1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запах бензина

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dr.ZmeY, 16.06.09.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У друга на камрюхе, иногда, достаточно редко, стал появляться запах бензина в салоне при включении кондея. Как появляется, через пару минут может и исчезнуть. Возили на сервис, там ничего криминального на эту тему не нашли...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    не американко?
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А, х.з... может и американко... Он на ней ужо 5 лет катается... такое вот только началось...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    ну пускай не курит в машине... хотябы
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знакомый возил свой дизельный Паждерик на сервис с жалобами на посторонний шелест от двигателя. Тоже "успокоили", что всё нормально. Через несколько дней порвалась цепь ГРМ, сломало распредвал в трёх местах, погнуло клапаны и вырвало бугель.
    Не стал бы я доверять сервисам, если есть реальные признаки неисправности, а они говорят, что всё пучком.
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    И я о том же... Тут надо всю топливную систему проверять... Но сервисам это лень, денег стоит мало, а возни много, вот и отмазываются...
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    так в чем же дело - заплатите сверху
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мне вот интересно, сколько в среднем может вылиться прочистка всей топливной системы вместе с баком... Это уже для себя лично, на будущее..
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    тут от машины оч сильно зависит, у кого-то бак рядом, а у кого-то на три-четыре емкости разделен и рамка топливная в дебрях мотора . Тут от трех до пяти-шести тыс на вскидку.
     
  10. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    А почему такой вопрос возник?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    у американок система улавливания\дожига паров топлива более расширенная ,читай менее надежна, так как тупо больше трубочек/шлангов.
    У европеек достаточно пары толива в атмосферу стравить, а эти обязательно в коллектор, чтоб дожечь
     
  12. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    А вот интересно, угольный атсорбер в который бенз улавливается, его вообще надо чистить? Или он там вечный?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    никому еще менять не приходилось
     
  14. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Xolodok,

    Вроде запаха бензина в салоне нет, но иногда возникает 0442 - Небольшая утечка в системе улавливания паров бензина
    (Выявлена неисправность в цепи клапана продувки адсорбера системы EVAP)

    Менял абсорбер, фильтр и эл.клапан не помогло.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    начинать надо с пробки бензобака
     
  16. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Заменить?
    Несколько раз осматривал пробку, клапан вроде исправен. Может это и не связано, но если пробку закрыть на щелчки то ошибка выскачет 70%, а если плотно закрыть но не щелкать то 70% ошибка не появляется, а может и все 100%.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    хотя бы на время сдругой машины, я так раз уже подъе..ся, тоже меняли все подряд пока на пробку не посмотрели, а хозяин говорит " мне ее специально выковырили , я знал об этом" да и кстати там на ней, по английски правда, написано " ...может загореться "чек"
     
  18. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Не совсем понял, он совсем без пробки ездил?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    с проковырянной, там же клапан стоит, если точно то дело было так: приехал онв другой сервис, там ошибочку почитали " а , вентиляция, ну щаз она у тебя будет! и разковыряли поторха", он к ним больше не поехал - приехал к нам. Мы на клапан рядом с абсорбером подумали, ведь ошибка! а он и впрямь гнилой, ну клиент как положено забашлял, а через какой то период опять с этой фигней - мы и бак сняли, а там все ничтяк.А когда ставили -смотрим пробка без поторхов , мы и ох..ли " я знал.."
     
  20. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Xolodok,
    :)
     
  21. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0

    Когда собираешься покупать-то?