1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем PRIDE, 02.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PRIDE

    PRIDE Новичок

    2
    0
    Вот уже 3 дня муссируются слухи о закрытии Санрайз и Формозы, кто что знает конкретное? А то у меня компьютер куплен 50\50 в этих фирмах. Как же быть с гарантией?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну про санрайз понятно, а формоза с какого перепугу будет закрываться?

    добавлено через 49 секунд
    Прости, прощай
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Шелудивый кот,
    А что с сараем-то?
    Кроме повышения цен на остатки?
     
  4. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    V!K,
    цена повысилась не на остатки, а с нового привоза - москва подняла цены (баксовые), да и сам бакс вверх ползет...
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Эээ, ну как что с ним? Ассортименту нет, бору такого как раньше нет, цены тоже не те, и всё больше и больше людей объезжает его стороной, хотя может чего торгуют там :shuffle: это все-таки мое субъективное мнение
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наш Санрайз сменил свою юридическое название в начале апреля, но от своей гарантии, насколько я знаю, не отказывается.

    добавлено через 50 секунд
    знали бы вы СКОЛЬКО людей по привычке туда идут :)
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Плохо знаете, отказывается...
    Ну судя по вашему ассортименту, их очень много
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не поняла, что именно этим вы хотели сказать.
    в связи с изменением названия - вряд ли. По отказам могут быть разные причины.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Шелудивый кот
    Баламут ты :) Только что общался - ни сном ни духом, все как прежде и покупателей так же полно :)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Demiurg,
    это не я баламут, это автор баламут :)
    Лень ссылку искать, хотя, может новость заказная была...
    Мэй би, мэй би, говорю же мое субъективное мнение, объективно посмотреть на количество людей в торговом зале не могу, так как с пол года уже не захожу туда :shuffle:
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Если вы про московские 2 филиала, то они действительно закрылись, но Волгоградского филиала, надеюсь, не коснется :)
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Безумно интересно, где эти слухи муссируются и кем.
    В отношении Формозы полная брехня. За Санрайс не поручусь.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Был в санрайзе пару дней назад, очереди были:))))
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Радует то, что тема начата пользователем с 1 сообщением за все время существования. Какой же все же предсказуемый у нас народ, даже провокацию как следует организовать не может.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вот уже 1 день муссируются слухи о закрытии сарая, хотя сарай об этом ничего не слышал. Ребята как работали так и работают. Да кризис, да тяжело, но работают и слыхом не слыхивали о их закрытии.
    :d побойтесь Бога! вы попадёте в ад!
     
  17. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Я хожу в Сарай только из-за цены.
    Неоднократно проверял - сходные железки или комплектация в других местах на 10-25% дороже.
    Менял монитор(1 битый пиксел), флешку на 8 Гб (определялась через раз), стабилизатор (грелся и гудел) - проблем не было. В случае со стабилизатором оставлял его на 2 дня для тестирования. Всё заменили без проблем.
    Это за последний год.
    До этого с их железками проблем не было, хотя знаю их более 3х лет.
    Перешёл к ним когда Прайм зажрался!
    Кстати, только через них заказал и купил для брата "синий зуб" в SD/MMC разъём для КПК.

    добавлено через 4 минуты
    В Формозе до этого года брал готовые конфигурации - была приемлемая цена. Сейчас цены не нравятся.
    Но неделю назад 16 Гб флешку для Асуса еее нашёл только у них.
    Была правда только одна, класса 4. 1420 р.
    Но в 5 других конторах и этого не было.
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Dervish,
    Да Прайм зажрался.... это факт... последний раз собирали конфу для друга. Заказывали железо класса hi-end, отнесли кучу бабла. Так они 3 недели динамили, хотя обещали через неделю привезти.
    После этого случая грязно там всех обругали, мол если у вас столько клиентов, что вы людей берущих hi-end кидаете - то вы просто боги торговли.... :d :d :d И забрали деньги... И вообще у меня такое ощущение, что они скоро перейдут на сплит-системы. :frustrate :frustrate :frustrate
     
  19. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    Все равно никто не закроется. Да, закупочные цены выросли, но выросла и розница, а так как все равно все с одних дистрибьюторов тарятся, то цены вырастут у всех по Волгограду, а вот наценки - как у кого совести хватит :) Конечно же Санрайзу тяжко, потому что держать склад с железом, которое совершенно необязательно будет продано, накладно. А маленькие фирмы протянут, если аренда не съест...
     
  20. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    n00dle,
    ну в этом плане я не понимаю Санрайз... То что лежит на их складе - полный шлак. Неужели нет знающих людей на закупке? Неужели непонятно, что не все фирмы одинаково полезны? :d
    хочешь бешенную ротацию на складе - привози нормальные фирмы, а то привезли фигню от фирм уровня PALIT и надеются ее распродать.... :frustrate
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы не подумали, что это был банально человек на испытательном сроке и просто после испытательного срока его "попросили"? А вообще на плохого менеджера можно и в хорошей фирме нарваться - при принятии сразу можно не определить уровень, а уволить потом очень проблемно.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    разговоры плавно перешли в раздел "не по теме":d
     
  23. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    ну так всегда бывает, а насчет закрываются конторы так это вполне ожидаемый процесс. Тут и у тех контор которы не закроются будут проблеммы с ассортиментом :( Механизм то простой, ещё Маркс писал Товар-Деньги-Товар. Тут таже схема, только вначале некая фирма берет кредит(выпускает акции/облегации) и на эти деньги производит некую фигню, а уже потом её продают диллеры. Теперь темпы продаж снизились и оборот уменьшился :( вот и как следствие уменьшение ассортимента.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Дайм закрывает 4 магазина, 100 человек увольняет без оформления сокращения (у меня девушка там работала). По гарантии вроде как в Вист обращаться.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Гость,
    откуда инфо? в кировском 2 декабря праздничное открытие магазина дайм, работы и ремонту чую прибавится в разы.
     
  26. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0

    Кроме Вашей девушки, эта инфа нигде не проявлялась.... хм.... будем ждать "официальных" обьявлений :)
     
  27. Гость

    Гость Гость


    На календарь глянь, дурень.
     
  28. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Так, ну кто-нить нашел официальную информацию о закрытии 4 филиалов ? Или это только домыслы и слухи ?:)

    добавлено через 43 секунды
    Гость,
    Врят ли закроются... рекламная компания прошла не плохая...
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Цены появятся в свое время, не бойся. Вот только это уже значения не имеет, кое-кому в Кировском (да и не только там) явно плохо придется с открытием этого магазина.

    А еще кое-кому вероятно скоро придется писать сообщения на форум не с рабочего места в рабочее время, а с домашнего (если будет такая возможность).

    Предлагаю пари - кто из отметившихся в этой теме под своими реальными никами продавцов компов за последние три дня будет безработным в январе? Мой ответ - не менее 75%.
     
  30. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Гость,
    Время покажет.....:)
    Главное чтоб потом отписаться в этой же теме
     
Статус темы:
Закрыта.