1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Надо вернуться к истокам. Гражданина древних Афин, не интересующегося политикой, могли лишить гражданства и продать в рабство. Ибо на собрания надо ходить.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не понимаю я термин "развитая страна".
    Страна которая использует Гуантаномо это развитая страна?
    Про какое развитие идёт речь?

    Почитайте про "Патриотический Акт". Не будете далее столь наивным.
    Государство может получать доступ к любой личной информации. Гражданин же ограничен в получении информации.

    ============


    Этот ли не бюрократизм который так ругают?
     
  3. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Дизайн корыта не просто убогий, а капустообразное убожище. У заказчика "шедевра" кроме хватательно-хапательных рефлексов ничего более в кочане явно не развилось... Посему "эстетика" "Ольги" смехотворна, как и потуги на графское "высокородие" Шуваловых. Не удивительно, лишь констатация факта. Пир придворных
    уродов при чуме и сибирской язве.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вопрос задан чуть-чуть неправильно. Я поправил.

    Да. в современном мире, это самая развитая страна.
    Но определяется совсем не Гуантанамой.

    Всенепременно.
    И патриотический акт и закон Яровой.
    И тебя за такой бесхитростный троллинг тоже нафик пошлю.

    Ты эта! Если уж троллишь - утончайся. Что ты так бесхитростно, как самый распоследний пропаг@ндон.
    Ну там про негров линчованных вспомни. Там про засилие пи@@ров в штабе. У них даже в логове, в Белом Доме, вчера показали, пи@@ры обосновались.
    Что там еще?

    Банды в Америке. РЕАЛЬНО убивают друг друга.
    Наркомафия.
    А наркотики вообще купить не проблема. Хоть ж@@ой жри и всяких разных. От невинной травки до кокаинума. А кислота так вообще в некоем универе в открытую идет как закуска.

    Образование у них на высоком, даже очень высоком уровне. Но по факту - ну тупые же!!!
    Коррупция узаконена. РЕАЛЬНО УЗАКОНЕНА КОРРУПЦИЯ. (хотя, по правде, иногда и сажают и штрафуют на сотни миллионов, но это совсем уж беспредельщиков)

    Президент у них - марионетка империалистических кланов и транснациональных корпораций.
    Да и уровень этих президентов - невысок.

    Ну что ты про Гуантанаму вспомнил! ??? Б@я
    Ты про Югославию вспомни.
    Про Ирак и повешенного за шею Саддама. По голимому беспределу повешенному. К празднику. К новому году. ЦУКИ !
    Афган со стократно возросшим наркотрафиком.
    Ливию. Киргизию. Грузию. (хотя не... Грузию не нада. для троллинга Редрика Грузия не годится)
    Украину.
    Сирию. Египет.
    Да ту же Турцию.

    Вот как надо троллить оппонента.
    А ты гунатама-гунатама.

    Стыдись! и утончайся.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Браво!!!
    :haha:
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не нужно поправлять мои вопросы. Я в состоянии спросить так как нужно.
    И уж тем более ответ на исправленный вопрос выглядит по меньшей мере странно. Вообще при такой практики вы сможете обходится самостоятельно. Хотя напомню вам что настоящий диалог это двое. НЕ ОДИН!

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 13:38 ----------

    А чем? Вы так и не ответили. (А вместо этого накидали штампов и пытались разбавить их матерными словами. Но мат в исполнении интеллигенции это отдельный анекдот.)

    Вы вот всё вспоминаете Цапков. И небезосновательно. Проблема есть.
    Но что скажете за Пять Семей Нью-Йорка??? Как в такой "развитой" стране может существовать такая структура?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сборы по Платону решено заморозить на уровне 20 млрд в год до 2019.
    Напомню, комиссия оператора составит в этот период порядка 11 млрд :d:d
     
  9. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    возможно это чисто техническое ограничение, временное - разрядов на куркуляторе не хватает :d
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Классика поцреотизма: если где-то есть негодяи, то нам можно на них равняться. Даже нужно! Имеем право!!
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это был не поправленный вопрос.
    Это был выправленный ответ. ;)

    Что за плебейская привычка оскорблять оппонента.
    Какой я б*я интеллигент ? Совсем чтоль тебя несет ?

    Угу.
    Проблема не в том, что она есть, проблема в том, что она не решается. Уже лет 20, как не решается.

    Насколько я понял - сидят.
    Либо тихо и не высовываются. Либо тихо но в других местах.

    Насколько я понял, пять семей не слишком большая проблема. Банды Америки, насколько я в курсе - вот это да.
    Ну и бедные кварталы. Где чужакам появляться не стОит.

    А итальяну пасут и чешат.
    Если вдруг кто стуканет в полицию - сразу хвоста накрутят.
    Посмотри. У них босы в кланах меняются раз в один-два года. Сажают.
    А садятся не менее чем на пять лет.

    И берем наших ментов. Сколько раз нужно было стучаться по поводу цапковских???
    У них одних эпизодов ИЗНАСИЛОВАНИЙ (самое презираемое преступление даже во всех криминальных средах) - под тысячу.

    Да в любой развитой стране таких ментов с хавном смешают и мелко перетрут.

    "есть проблема"
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

    После Шикотана, Чайка сказал, что претензий к местному прокурору НЕТ.
    Там вообще кто-нибудь, хоть за что нибудь ответил ?
    А в Кущевке ? Двух ментов посадили. Пяток отстранили. Отстраненных на повышение.

    "есть проблема"
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 22:29 ----------

    Извольте.
    Гуантанамо это внешнеполитическая проблема.
    Я же толкую про сравнительный анализ между развитыми странами и нашей страной В вопросах ВНУТРЕННЕЙ политики.
    Переводить разговор с внутренней на внешнюю политику, ну как минимум некорректно.
    И некультурно. (ну чтоб не сказать другое слово)
    ==========================

    Но у ж если Вы так настаиваете.
    Извольте -
    Боевики повязанные на поле боя с оружием и атрибутами приверженности к радикализму без ОЧЕВИДНЫХ фактов преступлений должны быть отпущены.
    Это как бы закон. Им можно тупо прописать внутримозговую инъекцию плюмбума.
    Но америкосы, вместо плюмбума, выписывают им путевки в Гунатаму.
    А наши ВКС - бесхитростно путевку по радуге. (шучу! наши ВКС выписывают путевки филигранно и изящно :d:d:d )

    Только у обгорелой тушки аллы я в бар хрен чо узнаешь. Тем более если тушка термически обработана и дезинтегрирована на площади в пару гектар.

    А вот америкосы же, самых интересных бородачей коллекционируют и ведут с ними задушевные беседы на берегу Мексиканского залива под мохито, виски, и конопэ с салом.

    Ну что тут непонятного ???

    Преступления против Америки и ее граждан совершались на территории другого государства. Надлежаще расследовать эти преступления невозможно.
    Надлежаще предъявить обвинения - тоже.
    Вот и коллекционируют они всякие интересности. Прямо с их носителями.

    И ЗАМЕТЬ!!!!! Ты же стыдливо опускаешь тот момент!
    Что ни одна страна не требует от штатов выдачи бородачей из этой ганутамы.
    Ну тоесть про саму турму орут. Про нарушения прав человека - тоже.
    А вот забирать оттуда своих - никто не спешит.
    Никому нахрен не здались эти отморозы.

    Россиян и экс-СССРов там было этак с пяток человек.
    Дошло до смешного. Когда из этой Гунатамы выпустили лет пять назад, россиянина, какого-то ахмет абу ибн иванов, то Россия втихоря дала бородачу бабок, чтобы он осел в Лондоне или еще какой Европе и сменил гражданство на ненаше.

    Так что - забей ты про эту гунатаму.
    Там, если я не ошибаюсь, три с половиной анонимуса осталось. И все, кто там пребывал, в конце-концов благополучно вышли. Бодрыми и здоровыми.
    В отличие от игилов, которых еще десятилетия будут собирать по пустыне.
     
    Последнее редактирование: 03.08.16
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы не в теме. Там правят бал ром и сигары. ;)


    И опять мимо. "Пять семей" это часть отлично работающей и огромной системы. Причины по которым эта система работает известны.
    Изучите вопрос дальше википедии и вам станет более понятно.


    И не менее бесстыдно предложу вам ознакомится с ссылками. :)

    http://ria.ru/world/20140110/988657058.html

    https://russian.rt.com/article/58565

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4997000/4997004.stm


    Redrik,
    И вы так и не ответили что значит "развитая" страна и про развитие чего идёт речь. ;)

    Извиняюсь, на ходу из колесницы не разобрался кто передо мной. И не держите зла за пыль, просто у меня слишком резвые кони. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 01:44 ----------

    Классика подпиндосника. Прочитать последние два поста и коментить. :d

    Мне сказали что в США всё чистенько, а у нас Цапки. Я ответил что Цапки размазаны ровным слоем по всей земле.

    Другой вопрос где и с каким усердием стараются убирать.
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    дубль 2
    [ame="https://youtu.be/QFKiMgrVnYQ"]https://youtu.be/QFKiMgrVnYQ[/ame]
     
  14. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    MrBlack656, угу. Это покруче, чем "денег нет, но вы держитесь"
    Представляю насколько мотивированы будут учителя (((
    Им и так-то делами давали понять, что они не нужны, а теперь и словами одного из первых лиц государства окунули в коричневую субстанцию

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 07:42 ----------

    Вот воспроизводимое видео:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YhT6PBc3mDI[/ame]
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.16
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И всенепременно сало.

    Из той же википедии мне понятно, что главарей регулярно, раз в два года сажают.
    А у нас, чтоб посадили, нужно убить 12 человек группой по предварительному сговору и с особой жестокостью.

    Что там с Васильевой ?
    А с подрядчиками касмадрома ?
    Как поживает товарищъ Билалов ?
    :d:d:d

    :hah::hah::hah:

    ВАУ!!!!
    А вот это интересно. Я такое не встречал.
    Спасибо. Подошью в коллекцию.

    :d:d:d:d:d:d:d:d

    Термин многогранный.
    В обычном смысле подразумевают экономическое развитие страны. Уровень жизни и доходов населения.
    В более продвинутом смысле. Индекс счастья. Индекс удовлетворенности.
    Иные смотрят на развитие демократических институтов. Показатели возможности контроля граждан за деятельностью администрации и государственных институтов.
    В принципе, все эти и еще многие другие показатели взаимосвязаны.
    Экономически развитая страна не может быть не демократичной (ну если это какие-нть нефтебаксы)
    А если страна демократическая, то граждане могут контролировать государственные и иные публичные институты.
    А если у граждан есть возможности для реализации себя, то они, обычно, счастливы и удовлетворены жизнью.

    Сам разбирайся в этом термине. А потом сообщи нам - под развитой страной обычно подразумевают ....

    Даладна.


    =========================================

    Не неси пурги.
    Цапки просто яркий и широко известный пример.
    Сколько преступных анклавов по всей России. По Сибирии. В Дагестане (хотя там уже наводят порядок).

    Ты никогда не видел, как прокурор консультирует преступника как ему себя вести, чтоб избежать наказания ???
    :d:d:d
    Или как покрывает преступника ??? :d:d:d
    Или как это делает милиция ??? :d:d:d

    Говорю исключительно то с чем лично сталкивался.

    А когда холопы били челом царю с Шикотана - вообще словил ржачь.
    И казалось бы при чем тут Цапки.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:

    В Волгограде возбудили дело в отношении родственницы депутата облдумы Мурылева и ее подруги по двум статьям
    Сегодня органы следствия возбудили уголовное дело в отношении жены сына депутата Волгоградской облдумы Екатерины Мурылевой. Ей вменяется оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Аналогичное уголовное дело возбуждено в отношении подруги. Напомним, родственница нардепа Геннадия Мурылева на BMW 320 стала виновником ДТП на улице Ардатовской недалеко от отдела ГИБДД 28 июля. На место прибыли сотрудники ДПС, которые вместе с прохожими стали свидетелями вызывающего подведения водителя иномарки. Так, 29-летняя женщина вместе с подругой-пассажиром позволили себе в грубой нецензурной форме обращаться к полицейским, водитель при этом грозила правоохранителям неприятностями по службе и утверждала, что они сами привезут ей водительские права, а впоследствии отказалась от медосвидетельствования. Невольным свидетелем непристойного поведения стал и сын несовершеннолетний сын родственницы депутата, который находился на заднем пассажирском сиденье BMW 320.
    Примечательно, что водительское удостоверение у Екатерины Мурылевой пока не изъято, поскольку мировой суд не принимал решения о лишении ее прав. А между тем четырьмя днями ранее в городе Волжском она уже отказывалась от прохождения теста на трезвость, что приравнивается по закону признанием факта опьянения.

    ---
    в семье алкоголик - горе семье.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    еще о приключениях неприкасаемой жены облдепутата - чуть не сбила пешехода .

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xSB_-NPJkIk[/ame]
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    уверены?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    принципиально ?
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ничего ей не будет. Не ну штраф может какой там..так для понта , а может и его "пропустят". Эти тварины реально уже краев не наблюдают. Страшно представить в каком она была бы виде если бы в тех же штатах так рыпнулась на полицейского. А тут что.. Рассея...Феодалы млять.тьфу.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    vrio, в таких вещах хороша точность.
    На самом деле, очень удивлюсь, если Мурылев за нее впряжется. Немного пересекался с ним по работе, сложилось мнение о нем положительное.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    собственно чего мы возмущаемся на наших даже не слуг, а всего лишь родственников слуг :



    Министр образования Швеции Аида Хадзиалич объявила об уходе в отставку после того, как полиция уличила ее в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в субботу, 13 августа, сообщает Dagens Nyheter.

    Хадзиалич назвала произошедшее «самой большой ошибкой в своей жизни». «Я понимаю, насколько сильно многие разочарованы во мне, я злюсь на себя и очень раскаиваюсь», — прокомментировала она сложившуюся ситуацию на пресс-конференции 13 августа.

    Премьер-министр Швеции Стефен Лёвен одобрил отставку Хадзиалич и уже назначил исполняющего обязанности министра образования.

    Инцидент произошел в четверг вечером. Дорожная полиция остановила министра, когда она направлялась с концерта из Копенгагена в шведский город Мальмё. В крови у женщины было обнаружено 0,2 промилле алкоголя.

    Выяснилось, что незадолго до того, как сесть за руль, Хадзиалич выпила два бокала вина. По словам министра, она была уверена, что алкоголь в скором времени выветрится.

    Мусульманка боснийского происхождения Хадзиалич получила министерский портфель в 2015 году в возрасте 27 лет, став самым молодым членом правительства в истории Швеции.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Какая правоверная мусульманка!:hah: Поди, еще свининкой закусила. ;)
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    14:01 , 10 сентября 2016

    Около 9 млрд рублей нашли при обыске в квартире полковника МВД

    Дмитрий Захарченко является заместителем главы антикоррупционного управления МВД. При обыске, как заявил следователь, в Пресненском суде Москвы, где решается вопрос об аресте, была изъята сумма в валюте, эквивалентная девяти миллиардам рублей. Прежде сообщалось о восьми миллиардах. Захарченко предъявлены обвинения по ст. 290, ст. 285 и ст. 294 УК РФ", — говорится в материалах суда. Это статьи о злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285), в воспрепятствованию осуществлению правосудия и производству предварительного расследования (ст. 294), а также о получении взятки (ст. 290). br Захарченко настаивает на своей невиновности.
    =====================================================
    А что это пацриоты языки засунули в ......? Аль выборы на носу. Надеюсь полковник хотел передать деньги в предвыборный фонд едросов...:haha:
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт 140 млн.долларов...
    чет сказки какие-то.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    фотки в сети есть )
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я ни разу не патриот... но эти все это звучит парадоксом.
    140 миллионов долларов налички, где это все бесследно обналичено???
    Да и вообще, чет дохера арестов в последнее время...
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну, видимо, не так уж и бесследно... Тут вопрос, скорее, иной - если уж главный борец с коррупцией наворовал 9 лярдов, то сколько наворовали те. с кем он боролся?.
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    выборы :znaik:
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    То ли ещё будет после выборов.
    Битва титанов за место у кормушке в стойле.
    В России просто так ни че не происходит.
    В России присутствуют все признаки среднеазиатского ( восточного )государства