1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Canon IP1000.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем prisoner, 27.04.08.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Такая проблема, братцы, помогайте!
    Принтер, служивший верой и правдой несколько лет выдал следующее: "Соответствующая печатающая головка не установлена"... Попробовал:
    - вытащить и обратно вставить - данная фрикция ни к чему не привела;
    - с помощью сервисной проги потыкался - нет результата;
    - в инете читал по поводу "сброса настроек принтера" с помощью поочередных нажиманий кнопок на самом принтере - нет результата;
    - дрова снес и заново поставил - нет результата...
    Щас скажете, выкинь это го*но, но жалко - литры красок на него стоЯт у меня...

    кто подскажет?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.04.08
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ага. Если прочистка контактов ПГ и контактной группы ни к чему не привела - на свалку...
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    prisoner, видать ПГ сдохла, а в IP1000 это сама ценная часть(да как и в любом другом принтаке), отдельно купить не получиться, так что любо менять принтер, либо такой же брать. кстати я свой скоро продавать буду.
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    UranUs,
    Да ладно! С чего это? Работал-работал и вдруг отказался печатать, типа головка не установлена? Что за ерунда? Может можно как-то сбросить?
     
  5. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Ну неужели нет способа его спасти? Need help!
     
  6. Гость

    Гость Гость




    Найди рабочую-я те подниму эту
     
  7. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Гость,
    если я найду рабочую - то я ее и воткну... а эту что никак, чтоли?
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    prisoner,
    Принтер смертен - это не беда, беда в том. что он иногда внезапно смертен...:-)
    Отпустите его в принтерный рай, чернила продайте на форуме. Купите новый epson и поставьте на него СНПЧ.
     
  9. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    prisoner, у меня так же написал пол года назад - все варианты реанимации перепробовал, ну и я его благополучно на дальнюю полку поставил, а вот недавно включил, а он работает! Так что можете не выкидывать и с пол годика подождать - вдруг заработает? :d
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Рабочую не найдёшь. Занимался тем же пол-года назад. Нету их в принципе. Нигде. Не на 1000, не на 2000. Учитывая то что принтеры отработали один 7 лет, второй 8, выкинул их с лёгкой душой и купил 2900 лазерник. Он стоит 3500. Если очень нужна цветная печать - Pixma iP4200 - 3000 р.
    У него опять чернильницы отдельно. В продаже уже появились нечипованные наборы для перезаправки.
    По поводу СНПЧ: упаси вас Господь! Зайдите в любой сервисный центр и посмотрите сколько аппаратов с СНПЧ там лежит с умершими головками.
    СНПЧ можно использовать только при ежедневных реально больших объёмах печати. Дома - ни в коем случае!
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Dervish,
    Ну что же, заходите в гости, статистика по Canon vs Epson - 4 к 1!
    Нормально, прямыми руками, установленная СНПЧ на пьезоэлектрической головка эпсона НА ПОРЯДОК НАДЕЖНЕЕ термоголовки кэнона. Убить кэнон гораздо проще. У описываемой Вами модели 4300 отлично горят дюзы при использовании совместимых чернил.
     
  12. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14

    Вы "сэрвисный инженер"? Я говорю с точки зрения простого потребителя, по принципу, что ем, то и хвалю! Надёжность головок с пезовыбросом никто не оспаривает. Речь идёт о том, что СНПЧ убивает головку Канона.
    Фулмарковские чернила вполне нормальные, у меня(!) с ними проблем не было!
    Я начал пользоваться струйными принтерами в 20-ом веке, когда СНПЧ ещё не было. Перезаправка монокартриджа возможна не более 4-5 раз. Потом он течь начинает. А чернильницы Канона я "прокапывал" по 20 раз. Для меня тогда Канон был удобней и дешевле. Дикой необходимости в переходе на Епсон после 15 лет пользования Каноном не вижу, да и человек изначально спрашивал за Канон.
    Вот!
     
  13. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Dervish,
    Да.
    Много литров прогнали :-)?

    что это?
     
  14. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    В общей сложности на 6 принтерах литров 50-60. Брал только водорастворимые.
    Чернильница совмещённая с головкой. Некоторое время назад даже Canon подсел на это дело, но одумались таки, и опять делают чернильницы отдельно.