1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как автовладельцы экономят в кризис?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем dk-34, 02.12.15.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    В России почти каждый второй автовладелец (48%) стал экономить на своей машине. Об этом свидетельствуют данные опроса, который был проведен в ноябре 2015 года аналитическим агентством «Автостат» и сайтом объявлений «Авито Авто». Всего в исследовании приняли участие более 8500 водителей.
    Чаще всего автовладельцы стараются сэкономить на мойке и дополнительных услугах. Этот вариант выбрали 76% респондентов. Около 40% водителей отказались от ежедневной эксплуатации транспортного средства, а 37% автовладельцев отказались от дальних поездок на своей машине.

    При обслуживании автомобилей их владельцы чаще всего стали приобретать более дешевые расходные материалы. К такому способу экономии в период кризиса стали прибегать более 60% опрошенных. Больше половины российских водителей (54%) перешли на самостоятельное техническое обслуживание, а более трети респондентов 35% стали проводить техосмотр автомобиля у знакомого механика в гараже.

    В ходе исследования автовладельцам также был задан вопрос: «Как вы экономите на ремонте автомобиля?» Большая часть опрошенных (56%) выбрала вариант ответа «Самостоятельное проведение ремонта». Еще 42% автовладельцев стали покупать дешевые неоригинальные аналоги нужных запчастей.

    Источник- http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1817102/

    Знакомый из-за введения платной парковки в моем городе отказался от ежедневных поездок на работу и теперь ездит на общественном транспорте. А как дело обстоит у вас? Вы стали реже мыть машину, экономить на запчастях и расходниках, чаще обращаться к неофициалам и в гаражные сервисы?

    Как вы экономите в кризис?
     

    Вложения:

    • 6659036.jpg
      6659036.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      496
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Летом перестал мыть на мойках. Т.к. появился моечный девайс. Но эт хз еще когда он себя оправдает :) Благо был подарен.
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Да все, как обычно. Летом перешел на свою мойку. Мелкий ремонт и ТО делаю самостоятельно. Детали на мой авто и так недорогие, экономлю на заказах через тот же эмекс. Если авто брать по средствам, то и в кризис его эксплуатация не настолько накладна. С радостью думаю о том, что в свое время купил бюджетную отечественную машину, а не повелся на б/у мондео...
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С радостью думаю, что трачу меньше чем на бюджетную отечественную машину))) Ну бензин наверное все же подымает на тот же уровень.

    Тратить меньше не получается.
    Все поездки практически по делам.
    Экономить на мойке не получается - во-первых, терпеть не могу когда машина хоть чуть грязная, во=вторых мойка своя)
    На запчастях нкогда не экономил, и тут не получается, весной поменять все жидкости. А так все в идеале.
    Ну вот на резине сэкономил. Купил летнюю новую не за 48, а за 32 тыс)) Хотя именно ту же модель, что хотел.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну поскольку я сейчас на тазу передвигаюсь, то часть ремонта буду делать сам. Поскольку второй комплект резины на дисках - экономлю на шиномонтаже, бензин 92-й, вместо 95-го.

    В целом, после того как пересел с ино на таз я ещё экономлю на налоге, запчастях и прочих подобных вещах. Но совсем кроить смысла не вижу - себе дороже в итоге выйдет.
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    dk-34, терзают мысли по поводу установки ГО, но это уже давно. На запчастях не экономлю, машину мою редко - во-первых бесполезно, во-вторых везде очереди:frustrat
    Основная статья расходов - бензин и она постоянно увеличивается (
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.758
    2.684
    Судя по первому посту я живу в кризисе с первого дня покупки первого моего авто :d Мою сам (кроме зимы), ремонт не требующий особой квалификации делаю сам, запчасти (в основном расходники) в разумных пределах заменяю на неоригинал и покупаю на заказ, заправляюсь газом. В общем всегда стараюсь сэкономить там, где это можно сделать (в разумных пределах всё!), и не только касательно автомобиля. Больше всего расстроило увеличение стоимости на сраное ОСАГО.
    Единственное на что придется скорей всего решиться - оставить один автомобиль в семье и продать второй. Но даже не из-за кризиса, а из-за нюансов касающихся лично меня.
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Кстати да. В следующем году пропишусь перед получением полиса в Городище;)
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ничего не изменилось
    как планировал купить расходники, так и планирую, и планироваю планировать дальше :d
    лень заказывать
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я съэкономила, ещё до кризиса отказалась от покупки авто :)

    У мужа расходы увеличились, в основном бензин, но это логично, тк эти расходы идут по второй работе. А так всё также, разве чирьев Мойку стали реже заезжать, ибо на это времени не хватает)
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    перешел с 95 на 92, но экономия не очень, жрать на пол литра стало больше на 100 км, так, что фигня это:)
    мойки, да, стал реже мыть там, ручками все чаще)
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В зависимости от авто, довольно часто такая тенденция наблюдается. У меня на 95-м пробег был больше, прогрев быстрее, динамика.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу, и мощности добавилось сил 200))))
    Это всего лишь цифра показывающая стойкость к детонации.
    На мощность не влияет))) На экономию тоже.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на фиате я на 92 ездил, залил 95 разницы не ощутил, не по динамике не по расходу, а вот на гранте чутка чувствуется, но не критично
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ничего не изменилось... Даже не знаю, на чём можно сэкономить :upset: Расходы на бенз постоянно растут, но ездить меньше, чем езжу - не вариант.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а то что на Экто едет бодрее, чем на Эвро это самовнушение?


    на десятке 92 и 95 чувствовалась разница. На Гетсе нет.
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мою реже и все, в другом не поменялось ничего. Летом всегда мою сам на даче. Сейчас ну не 2 раза в месяц машины мою, а скажем 1 раз.
     
  18. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Согласен. У себя ничего не стал менять, даже наоборот открыл для себя мир автомоек (до прошлого года вообще ими не пользовался).
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    можно на стоянке экономить, во дворе бросать, но на днях как глянул на такую картину у работы и передумал

    не грузится фотка) короче спалили две машины
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Похоливарим? ))) На 92-м разгон у меня был тупее, пробег был меньше. Как стал заливать 95-й, машина стала веселее разгоняться и пробег от заправки до заправки увеличился. Грубо говоря, 30 литров 92-го мне хватало еле-еле на 190 км, а на 95-м уже мог и 215 проехать, прежде чем лампочка загорится. Расход был максимально близок к паспортному

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 16:39 ----------

    На бензине разницу не заметил. Дизель работал ровнее и тише, не так его колбасило как на обычной соляре
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да никак на нормальной машине не сэкономить. Ну разве что и правда на мойке/стоянке.
    Лить бензин более дешовый? Да ну нафиг. И расход больше, и ослиной мочой могут разбодяжить, встрянешь на ремонт.
    Экономить на расходке? Вместо Тотала лить лукойл? Увеличить межсервисный интервал? Тоже нафиг, кольца залягут, ремонт дорогой.
    Ставить дешовые подделки, отвалится колесо где-нибудь в яме на трёшке, потеряешь кучу времени и нервов...
    Купить левый полис? Потом кучу денег отдавать какому-нить мудаку? Да ну её нафиг.
    Ну можно каску с франшизой взять, сэкономить дестяку-другую... вот это да мойка/стоянка наверное и все.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    видимо все от машины зависит. на моей чувствуется. причем жена тоже это чувствует. Потому просит лить евро - в пробке машина не так быстро разгоняется :)


    Походу это то самое на чем большинство экономит. Бедныя-бедныя владельцы моек. Им теперь снова овощами торговать? :)
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Можно ещё на транзитах ездить. Я хз как, но у меня во дворе крузак уже лет пять на транзитах гоняет.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Легко!
    Поднимите любую литературу, даже на Вики наверняка это сказано))
    А все ощущения..
    Про Плацебо слышали?
    Расход максимально приближеный к паспортному можно добиться только чудом, шоб не жарко не холодно, идеально ровная дорога, перекачаные шины, отсутствие перекрестков. Повороты с большим радиусом.

    остальное все ощущения. Смотрите на комп? Да ради бога, это ориентировочные цифры.)
    А уж ориентироваться на лампочку эт совсем точный показатель)
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Satanas, Можно и без литературы. В Главной дороге был сюжет. Они одну и ту же машину разным бензом заправляли. В итоге, 95-й оказался выгоднее. Спорить тут смысла нет, потому что это спор из серии когда у одного на Роснефти сразу чек загорается и машина не едет, а кто-то спокойно льёт и не парится.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Фигня в том, что тестирование было вслепую. Поэтому про плацебо не катит. "Че машина так зашустрила?" - "Я заправилась экто, другого не было". До этого всегда был лук евро, а тут экто в пустой бак.
    Так же и с чиптюнингом, тока уже я на жене его испытывал :) Приход был, это почувствовал человек, не подготовленный теоретически :)
     
  27. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    А когда кризис начался? То чот я пропустил видать!
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Лето-осень 2014г.
    Счастливый вы человек.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    lemmus, такую штуку я чувствовал когда мотался по стране.
    Как заезжаешь в Башкирию, так машина полетела, и расход падет.
    Самара так же.
    Как дальше Омска, так машина все тупее и тупее.
    Это от качества бензина зависит.
    но никак не от октанового числа.
    Почему nemesis_vog пытается так смешно поставить точку? ))))
    Принцип:
    -есть два мнения...
    одно мое, второе неправильное?))

    Как еще объяснить???))))))))

    пиндык!!!!!!!!!)))))))))))))
    А вы каким местом его смотрели? Верней через какие очки? Через те, что показывают желаемое?

    Ну ведь по их тесту 95-й дал мощность 155,7 л.с, расход 8,2л, на 92 155,6, а расход 8,3,

    ВОПРОС
    С какого пальца вы высасываете что машина зашустрила, расход на литр упал)))
    ПЛАЦЕБО!!!

    Замеры это не наглазок)))

    И вы думаете почувстуете эту 1 десятую л.с?))))))))))))
    Вот теперь спорить не о чем!
    Точка.

    ttp://www.youtube.com/watch?v=EFK-mXIqvzY
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и ТИШИНА...
    )))))))