1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плавают обороты

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Антоша, 04.12.14.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Подскажите по такому вопросу.
    Начали плавать холостые обороты, секунд 8-10 держит 600 оборотов, потом рывок до 1100 примерно и опять 600. Расход увеличился на 2 литра, может конечно это зимний режим, а может и нет.
    Машина fiat grande punto. Грешу на свечи, как в мае купил не трогал их.
    Как можно определить причину? Так не хочется в лотерее участвовать. Куплю свечи, окажется не в них дело.А может и в них:)
    зы началось это после первых морозов больше -10 , утром завел под капотом что то свистело жутко секунд 10. Когда рывки на холостых-тускнеет свет

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 09:07 ----------

    скажу сразу, просто так на улице ковыряться смотреть ремни и свечи не получится, все спрятано в фиате и сделано максимально геморно для водилы добраться до всего практически
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    на ремень генератора очень похоже. Подобное было на гетсе - лечил заменой ремня.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    допускаю такой вариант
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я бы всё навесное смотрел на подклинивание. Особенно натяжные ролики.
    Заодно, раз дербанить, дымогенератором на дырку во впуске.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    может кто знает где толковый мастер(центр, красный, тзр)
    просто обычно скажут, купи свечи, поменяют не в этом дело, потом скажут купи ремень генератора, потом еще что нибудь и так пока пол машины не поменяешь, вот этого не хочется, но такое было, есть опыт:)
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Что бы не грешить на лед в топливной системе обычно ставят авто на ночь в теплый бокс и утром с полчаса в нем прогревают.Не забываем плеснуть в т/бак специальной жидкости или просто грамм сто изопропила.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    alexaudio60, заводится с пол оборота, потом как прогревается начинает дергать обороты, вчера с утра до работы доехал нормально, а обратно поехал и сегодня утром опять та же песня
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    На свечи можно потратиться.Все равно рано или поздно понадобятся.Хотя бы для того что бы удостовериться что не в них дело.;)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сейчас таки свечи, что в большенстве случаев стары лучше ходят
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну не надо юрать по 50 копеек))) А свечи в зиму надо менять обязательно, даже , если не в них причина.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    зачем? у меня была на предыдущей машине ситуация, все работало идеально, но начали советовать сменить свечи в зиму, открутил, нагар есть, но не большой, пошел купил свечи(по средней цене, не самые дешманские, но и не супер дорогие) поставил.... 3 дня и им хана и проблемы , вкрутил старые и без проблем ездил зиму. Я по такому принципу, если работают хорошо нефиг лазать
     
  12. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Массавик Кислородник умирает?
    Дат¿
    Вообще без диагностики датчиков снятия показаний пальцем в небо…
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Антоша, Дроссельный узел не чистили случаем? Если нет то может у него уже износ есть и воздух подсасывается, например на лансерах 9 ,каризьмах это болезнь к 60-80 тысячам появляется выработка и подсос воздуха...это просто предположение как на фиате дроссель ходит не знаю, на лансе 9 столкнулся с этим. Ну и то что выше писали тоже верно.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 10:34 ----------

    пробег большой у машинки?
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    как купил капот не открывал

    к 60 подходит

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 11:40 ----------

    в общем надо искать сервис где все это смогут проверить:(
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Чек инже не загорается на приборке? Я бы начал с диагностики ,почитать коды ошибок - чего сканер скажет ,ну и для профилактике все же свечи махнуть ,на оригинал - хуже точно не будет особенно зимой. ИМХО конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 10:44 ----------

    Натежение ремешков глянуть хоть пальцем на прогиб - грубо но вполне понятно будет ,как вариант попшикать на ремень генератора ,не помню как зовется ,специальная аэрозоль для предотвращения проскальзывания ремней, если пропадет то ремешок, правда действует недолго несколько дней ,но как вариант.
    Не знаю мож вэдэшкой, или силиконовой смазкой мона пшикнуть на ремень для проверки ,хотя не уверен.
    Это что бы с ремешком определиться.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 10:46 ----------

    Ну и провода высоковольтные и катушки зажигания ,про них тоже не забывать, но тогда думаю что машинка бы дергалась и подтупливала.ИМХО
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Прям всем свечам хана?
    Если у тебя свечки легко меняются, то можешь просто с собой комплект возить. А то у меня было на ситроене, что спец ключ для свечей не у каждого слесаря со стажем был, а как раз в -25 проблемка вылезла)))
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    до них надо добраться, надеюсь дотяну до субботы и поищу мастерскую
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да забавное лечение по фотографии, сделанной со сканера ,распечатанной на матричном принтере на котором из 9 игл работают 3:d:d
    Как можно получить какой то более или менее полезный совет если в вопросе кроме
    больше никакой технической информации нет...
    Обычно хорошие техспецы плохие экстрасенсы.
    Удачи
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    WadikBOSC, Вадим как думаете можно ли перегнать машину с пустой системой охлаждения (разбита морда) на 50 км ??? на улице минус десять при перегоне движок будет контроллироваться шоб не перегревался выше 90С. голову не поведет??
     
  20. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Тормози каждые 5 км остужай двиг открытым капотом, может повезет доедешь, но я б не рискнул даже на рабочей семерке так ехать, лучше дотянуть
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Astorio, да капот и так гармошкой :d
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Поведет.Или того хуже.
    Хоть я не Вадик.)
    Датчик температуры измеряет температуру ОЖ если чё.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    alexaudio60, а если ОЖ нет в рубашке охлаждения то что замеряет датчик температуры???:d
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    перегнать можно, но свой бы не стал.
    Локальный перегрев будет полюбому.
    Я бы закольцевал шлангом оба патрубка с мотора, исключив радиатор, и залив систему антифризом, включив отопитель на всю доехал бы до куда надо, контролируя температуру по показометру.
    Впрочем один раз так и ехали на 2106. только подальше по расстоянию
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Температуру прилегающего алюминиевого сплава.:d
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    WadikBOSC, пасиб за идею, или просто пережать патрубки на радиатор и заправив систему ОЖ?
     
  27. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Антоша, Не ужели ни у кого знакомого нет елм 327, прочитать хотя бы им ошибки? При таком пробеге, это должно быть только электроника. ( катушка, свеча, клапан подъёма клапанов (если есть такой) и т.д. Без кода ошибок это гадание.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    volk08, нету знакомых, до этого тазы и волги были-там проще найти:)
    сейчас ехал домой еще хуже стало, уже и на скорости подергивает и чет тянет как то не так, завтра отъездить бы, а в субботу поеду искать диагностику и последующий ремонт

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 19:17 ----------

    WadikBOSC, а что если я подобней опиши машину Вы лично мне подскажете в чем дело?:) Думаю -нет.
    А вот те кто мог бы это сделать спросили подробностей сами, имхо
    какие еще подробности я должен был написать? объем двиг, коробку или что еще? вот ей богу не понимаю)
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    НЕТ.(опять за Вадика отвечаю).Нужно систему зациклить.)
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    та ни... температуру воздуха в системе охлаждения двигателя:d:d


    угу видимо это им отремонтировать Ваш автомобиль нужнее чем Вам еще и за просто так.

    Ну ей богу цвет кузова и обивки салона конечно:d
    Правильно думаете , ибо откель мне знать чего у Вас в колеснице за мотор???
    1,2 с системой IAW 5SF
    1.4 16v c мотроником ME7.6.3
    1,4 8V с мотроником МЕ 7.9.10
    1,4 8V c IAW 5SF
    А может вообще 1,4 с турбиной или на LPG или на CNG...
    ну и музыкой навеяло...
    Барышня стоит возле подъезда.
    подходит паренек
    Закурить есть?
    Она протягивает ему сигарету.
    А спички?
    протягивает зажигалку.
    ПАренек прикуривает, отдает зажигалку,
    А может у тебя и жевачка есть?
    Она протягивает ему пластинку орбита.
    Тот берет ее,кладет в рот и говорит -"Офигеть"
    В ответ
    Да я волшебница, а ты бездарно просрал свои три желания:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 20:50 ----------

    не обязательно. можно и заглушить. главное предусмотреть компенсацию при нагреве жидкости, если залив жижи через радиатор