1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортную развязку на Тулака сдадут к 2014 году

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dir, 13.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А кто знает подробности? Слышу впервые, что строительство УЖЕ идёт.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    строительство помоему еще при совке началось, потом умерло.
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Как мост проезжаешь справа туннель уже лет как 10-15 стоит. Куда выходит конечно не понятно.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так проект ваще 1970гг вроде как :d

    сyка только в нашей идиотской стране могут с такими примитивными объектами десятилетиями возиться.
    к 2014 году этого ничтожного тоннельчика будет недостаточно для сколь-нибудь значимого продвижения в вопросе решения транспортной проблемы волгограда
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вру в 1995
    Строительство подземного варианта транспортной развязки было начато в далеком 1995 году. Согласно проектной документации длина развязки составит 998 метров, ширина проезжей части – 12 метров в каждом направлении, длина подземной части тоннеля – 100 и 105 метров. Общая стоимость объекта – 1 миллиард 51,5 миллиона рублей (в ценах 2008 года).Развязка планируется четырехсторонней, ширина туннеля составит 24 метра. В конечном счете получится сквозной проезд от улицы Рабоче-Крестьянской до Электролесовской, что позволит водителям значительно экономить не только время, но и сжигаемый в пробках бензин.

    По нормативам строительство объекта могло быть закончено за четыре года, однако из-за отсутствия финансирования работы пришлось приостановить. В 2007 году за счет средств бюджета Волгограда была выполнена корректировка проектно-сметной документации. Строительство подземной развязки было возобновлено год спустя благодаря тому, что данный объект был включен в федеральную программу строительства дорог. В этом же году на продолжение строительных работ выделен 191 миллион, в том числе 172 миллиона из федерального бюджета и 19 миллионов рублей из городского бюджета. Выделенные средства освоены в полном объеме. Далее, как упомянул один из экспертов, финансирование сошло на нет, то есть до 41 миллиона рублей.

    Тем не менее специалисты видят проблему почти 16-летнего строительства туннеля не в снизившемся финансировании, а в изначально неправильном распределении денежных средств.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 13:15 ----------

    уважаемый, можно быстрее, счас появится к примеру висариончик у власти, примет доктрину очередной индустриализации, пинком под сраку выкинут тебя с комфортного жилища, кайло в руки, ватничек на плечи, и на особом режиме будешь 3летку в один год под землёй выполнять.
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Дай бог трамвай бы запустили хотя бы до конца года... А про развязку я уже и не мечтаю )
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот-вот. Любят у нас обещания раздавать. Сказочники, блин...
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Тему в политику):d
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 1992-м году там уже ковырялись активно, правда, бетона не было. Станция Ельшанка тоже уже была. Так что далеко не 15.
     
  10. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Проходил я пешочком около этого подкопа. Там реально туннель есть. Правда мелкий. Один конец видно с дороги. Второй вылезает сразу за ближайшими рельсами и упирается в частный сектор. Прямо в дома. И все. Дальше, ничего не делается.
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    угу, не понятно, что дальше будет?
    если обходить оба жд переезда, то этого тоннеля мало: мало того, что дальше него дорогу и не начинали делать, так она ещё и выходить будет на участок существующей автодороги МЕЖДУ двумя переездами. а как раз переезд череж жд пути, идущие на Максимку (что ближе к СХИ), бывает закрыт на доооолго
     
  12. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Именно туда подкоп и выходит. Ко второму переезду. =)
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    _ANDY_, мне один таксист рассказал что там его брат работает, на раскопках, и что проект изменили и переезд пройдет только под одними жд путями :d
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вот это шляпа!!кто вообще там этим занимается? за то круговое движение замутили вокруг столба
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Че правда чтоле что только один переезд объезжается тоннелем????? Чет какойто совсем уж полный дибилизм:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а это очень правильно! Скоро ж НГ. Нарядят столб гирляндами и будем на машинах хоровод вокруг водить :-)
     
  17. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Роисся)
     
  18. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    только что там проезжал и очень удивился - раставили светофоры, подключили их, и повесили странные знаки "движение по полосам".
    неужто Зубков приказал открыть развязку до выборов?!))))
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Vaillant, здесь?
    тулака.JPG
     
  20. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Dir, светофоры поставили там где стрелка и дальше на повороте на Авиаторскую. а знаки поналепили везде)))

    а почему на фото туннель выходит перед вторым переездом?!!!!! я думал это шутка...
     
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    если только под одним переездом будет-это будет полный фэйл
    или мож они поочереди будут открывать
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    :d в новость я верю примерно так же как и в марсиан
     
  23. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Станцию трамвая же будут открывать, вот и понавешали бутафории мол все готово. Цареву боярину будут пыль в глаза пускать
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Хотя бы закатали нормально объездную дорогу через рынок на тулака, это и так бы помогло немного разгрузить переезд.
     
  25. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Кто нибудь знает, Путин обещал на тоннель миллиард, потом вроде передумал. Дадут или нет?
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    вот это весело, такое только у нас бывает :d:d:d
     
  27. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Простоял здесь сегодня час, когда его нахрен сдадут?
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    такая ж хрень!с 7ми до 8ми стоял.особенно тормозят поток маршрутки из дворов вынирвающие
     
  29. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    с 17 до 18 стоял. Убей маршруточника спаси россию))))
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    Это, конечно, понятно все.

    Только на среднее время ожидания это никак не скажется (если бы маршрутчики не лазили по дворам). Я их ни в коем случае не защищаю, просто проблема то основная там не в этом:-) А в туннеле, который уже давным давно должен быть и который за эти ~20 лет "строительства" обошелся в такую сумму, которой, в случае бы ее выделения единовременно, уже точно хватило бы на постройку 2х туннелей...
     
Статус темы:
Закрыта.