1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домбай 2010

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем prisoner, 27.11.09.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Уважаемые форумчане! Каждый год создаются темы по поводу Домбая. И тем не менее, ситуация с поездками наверняка меняется. Поделитесь опытом, кто ездил. Хотим поехать компанией на новогодние каникулы. Сколько примерно стоит? Где можно снять частное жилье (квартиру/комнату)? Если кто может - бросьте контакты в личку - буду очень благодарен.
    Да, важный фактор - чтобы не дорого.
     
  2. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Да ничего особо не изменилось. Смело читайте старые темы.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не поеду даже бесплатно. даже если мне заплатят за поездку - все равно не поеду. видал я в одном месте это домбайское новогоднее гостеприимство.
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Алек :) ГЫ,
    а можно поподробнее? в чем проблема-то?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    prisoner,

    это будет не "поподробнее". это будет целый фильм ужасов. а коротко: куда ни ткни пальцем в планету земля где есть горы - отдых на НГ будет не дороже по деньгам и в десятки раз лучше по качеству. ..простыни на 2/3 кровати, разломанные шкафы, (фото ЕСТЬ) выгнанный на улицу ждать автобус ребенок со сломанной рукой (следующаяж партия лохотуристов приехала) за 10000 р номер в сутки,.... да много чего еще.

    идет оно лесом.
     
  6. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Алек :) ГЫ,
    Сервис в Европе дешевле и качественнее , чем у нас, это да. Но весь отдых выйдет дешевле, только если ты будешь добираться туда пешком.
    Из Москвы - понятное дело, что самолетом в Австрию, что в Минводы, им одинаково. Но от нас самолеты в Австрию не летают, а в Домбай ходят автобусы.
    ---
    В Домбае ни в коем случае не нужно портить настроение сервисом. Его там нет. А горы красивые есть.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Amba,

    да, все верно. и получается человек выбирает не отдых а дешевое перемещение к оному....

    зы. а в австрии красиво.
     
  8. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Ну не знаю. Я там 3 раза подряд была на НГ, и как то отдых удавался на ура.
    --
    На всякий случай - ничего против Австрии не имею, как раз думаю, как бы мне туда попасть когда-нить:d
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Amba,

    но 2009 год ты уже встречала в европе? а этот как планируешь если не секрет?
    ...кстати надо срочно мне думать... визы то нету а время идет....
     
  10. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    2009 в Андорре, да. Вот выучусь нормально кататься на лыжах, и тогда уже в какую-нить Европу, она все таки для лыж больше.
    2010 буду в Волгограде:d А на каникулы - в Приэльбрусье, со 2-го.

    добавлено через 28 секунд
    Алек :) ГЫ,
    А ты куда с визой то? ;)
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Amba,

    новая подруга у меня хочет на нг в альпы. тут сложность не в визе или деньгах а в "побыстрее понять что она действительно уже подруга" :d

    это ты не умеешь кататься??? красавица умница спортсменка и еще и скромница! и это все Amba :shuffle:
     
  12. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Алек :) ГЫ,
    Я на лыжах каталась часа 4 за всю жизнь. В течении 2х дней. Ну спустилась 2 раза с 5-й аккураааааатненькоооо.. :d Это надо все надо усовершенствовать, чем возможно и займусь через недельку. :) И лыжи покупать свои, и с ними ехать.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Amba,

    да я сначала написал а потом уже вспомнил.... скоро забуду как ты выглядишь а не только это ((((( появляется мнение что Эверест увидеть живьем проще чем тебя......
     
  14. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Алек :) ГЫ,
    Я щас зазнаюсь :d
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    говорят в Домбае нынче снеееегууууу
    //вздыхает тяжело и с присвистом
     
  16. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Вильгельмина,
    Как ты думашь, 4-го умнее в Домбай чтоли ехать? Что-то напугали стоящими подъемниками!
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    угу-угу. ИМХО как-то так. Заодно и проверишь, что-почём...:d
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Вильгельмина,
    что говорят?
     
  19. Lander435

    Lander435 Новичок

    36
    0
    Ребят, мы почти договорились уже ехать туда машиной в пятером, как там дела могут обстоять?: с подъёмникампи, проживанием? там месные услуги вапче приветливые под НГ или нах туда ехать? Знающ люди есть, чет цены балуються, по поводу проживания в именно на НГ! ? Подскажите что, чё знает!...
     
  20. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    сайт домбай инфо вам в помощь ,а снега там все меньше и меньшеhttp:///www.dombayinfo.ru/
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    с понедельника начинается выпадение осадков. будем надеяться, что катание будет всегда по свежей целине. (хотя чтобы в декабре так мало снега было....... :confused: )
     
  22. Lander435

    Lander435 Новичок

    36
    0
    искандер07,
    сайт и рассказы людей оочень разные вещи! :)
     
  23. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    только там вебка стоит
     
  24. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Чёта пока не видно выпадения осадков с понедельника:
    http://ru.snow-forecast.com/resorts/Dombai/6day/mid :(
     
  25. Bliznec88

    Bliznec88 Активный участник

    501
    0
    Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста как с ценами на 2010 год? Реально ли снять там квартиру, номер, 31 числа? Реально ли поехать туда на авто?
     
  26. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Bliznec88,
    Однушка на НГ стоит 4-5 тыщ, если бронировать сейчас.
    31 вы вряд ли найдете за такую цену квартиру, если все будет так, как в прошлом году. Хотя кризиз все таки, все может быть.
     
  27. Bliznec88

    Bliznec88 Активный участник

    501
    0
    Как можно найти квартиру в Домбае? На каких сайтах искать? Или у кого есть тел.
     
  28. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Просвятите бывалые. Собираюсь как обычно на Эль, но решил рассмотреть вариант Домбая. Т.к. там ниразу не был интересуют следующие вопросы:
    1. проживание, гостиницы, цены и т.д.
    2. подъемники. Слышал, что там замут какой-то
    3. может ссылка есть на информационный ресурс какой не московский