1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LTE / Dual SIM

Тема в разделе "Связь", создана пользователем icefrog, 21.06.15.

  1. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Привет, интересует

    ОС: Android
    ----
    вопрос 1:
    "Можно ли на Dual Sim (с поддержкой LTE) использовать одну SIM карту в режиме GSM only, а другую в режиме LTE only
    (принудительную, даже если покрытия такового нет)" - Есть команда, которая позволяет открыть инженерное меню и поставить Force LTE only, но я неуверен что она будет работать для каждой симкарты Dual Sim в отдельном порядке.

    вопрос 2:
    "На Dual Sim телефоне, в режиме точки доступа (режим модема), можно ли выбирать эту самую симкарту с которой пускать интернет"

    За ответы спасибо.
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1) Да
    2) Да
    :gigi: :gigi: OT5042D прошивка 008
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В моём смарте для интернета первая (по порядку) симка, вторая для разговоров. А вот сделать по другому не получается... Принудительное включение режима посредством спец. программы (быстрый вызов нужного параметра настройки), типа этой
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ИМХО - это не более, чем кривизна конкретной прошивки.
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    icefrog, так то от проца зависит можно ли 2ю симку включать в режим 4G !

    вообще-то во многих
    1-я сим = 2,3,4Г - и просто выбор в Настройках дроида Еще-Мобильная сеть-Предпочитаемый тип сети- и вариации, в т.ч. 4g only
    2-я сим= всегда 2г

    вопрос2 - ту которую включите предварительно и будет раздавать
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    я имел в виду вот это:
    каюсь, лень было писать конкретно...
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я понял :)
    Я буду нудным, но все же от прошивки :gigi: Во всяком случае на свежих процах.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Ну.. тоже могет быть. Если на самом аппарате пробито на пластике, то стоит верить пластмассе ?
    ЗА свежие процы не скажу :shuffle:
     
  9. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Перед покупкой спросил у оф, поддержки Sony RU по телефону, они мне не смогли ответить на вопрос.
    Купил обычный телефон с 1 симкартой, ну его нафиг
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    такие вопросы по специализированным форумам искать надо... техподдержка маловероятно что поможет