1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пружина передней подвески

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Fufel, 03.10.10.

  1. Fufel

    Fufel Активный участник

    653
    0
    Народ помогите,от какой машины может подойти пружина передней подвески на HYUNDAI Lantra
    вот все размеры.
    Главное что бы длинна и ширина были одинаковы.
    http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=117575800&pid=B2801782
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От Лантры, вот номер по каталогу (там их с десяток, я просто взял первую попавшуюся) 54630-29000 . Пружины всегда меняют парами.
     
  3. Fufel

    Fufel Активный участник

    653
    0
    DVR, У тебя тоже лантра?
    я знаю что парами т.е.дешевле я ненайду или от наших машин неподберу ?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня не Элантра, марку не буду называть - из этических соображений, а то некоторые на форуме перевозбуждаются, как услышат.. ;) "Взял" - имею ввиду номер по каталогу первый попавшийся...
     
  5. Fufel

    Fufel Активный участник

    653
    0
    DVR, Сейчас ничем народ уже не удивишь )
    Детали ждать нужно обычно неделю идут если написано срок доставки 2 дня.
    От наших вазов бесполезно подбирать такие пружины?
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Fufel, макс, вот это веселье у тя с машиной! Что нового стряслось?
     
  7. Fufel

    Fufel Активный участник

    653
    0
    bogand, все ок не сцы,проблемы созданы что бы их решать:)
    яму поймал хорошую всего то :d
     
  8. даа..... Тяжело в деревне без нагана!
    ну надо же от ТАЗа!!!
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, бесполезно.. Зайди на Exist.ru, зарегистрируйся, выбери свой каталог, найди тачку и картинку по нужной тебе группе (в Хёндевском каталоге это "передняя ось"), увидишь пружину.. К ней - дофига номеров будет с пояснениями. Выбирай "Узнать цену" - и увидешь цену и срок поставки. Заказывать, разумеется, надо парами.

    bogand, по теме есть что? Или словесный понос совсем замучал?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    по теме: думать надо было автору, перед тем как покупать древнее ведро с болтами.
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    извиняюсь за злостный off:shuffle:, но г-н bogand такие:wow: реплики кидает!!!
    моей авто 13!!!! лет:p давай сравним с новым изделием ВАЗа? (несколько - пытались, да обос***ись:p)
    или с тем же лансером, что ты хочешь взять?;) и потом поговорим:frustrate сравним издержки на эксплуатацию:eyes:
    о запчастях: ТС просто лентяй (не в обиду): в Воло полно автомагов (та же "Азия"), где он может найти нужную деталь СРАЗУ или те же инетмагазы (Экзист не единственный!), найдётся ВСЁ, ждать недельку только:(
    за юзание своего авто в течении почти 3-х лет делал только замену прокладки ГБЦ, остальные ремонты - или расходники: колодки, фильтры, ремни, ролики и проч.; или полурасходники: стойки, задние пружины, сайлент, втулки стаба; или сам накосячил: с АКПП. заводится всегда: в мороз и в жару (раз была проблема из-за откровенно говнистого бенза). электростеклоподъёмники ВСЕ работают, люк работает, в авто full климатконтроль тоже работает:d, электрообогрев заднего стекла и зеркал работает, ABS, две SRS, короб - автомат, салон - кожа. в салоне едешь с закрытыми окнами - тишина: ничего не скрипит- не сверчит.
    извини, bogand, но пока в России не делают ничего подобного:(, а жаль!:shuffle:
     
  12. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Автор, а я бы посоветовал тебе зарегится на форум по твоей бибике, а там уж тебе подскажут старожилы какие пружины, от какой машины, сколько витков спилить и т.д. а ещё много много всего интересного узнаешь...
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И как этот бред сочетается с вопросом ТС
    ruslan-d, не мечи бисер - не поможет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 22:10 ----------

    Fufel, не стоит резатьпружины, что-то подгонять и т.п. - если можно купить нормальную деталь...
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    +100
     
  15. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    я чутка не в теме но может у фуфеля такая плохая машина или в таким плохом состоянии что bogand прав? По их общению видно что они знакомы.

    вот это верно. только нвдо про стоимость вот вопрос. пока приведт он её в норм состояние бабла уйдет как еще одну купить можно.
    это я гипотетически.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 10:15 ----------

    и это верно на 100%
     
  16. Fufel

    Fufel Активный участник

    653
    0
    DVR, мне пружины еще вчера поставили от наших машин,сели как родные)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Fufel, :) :) Ну, повезло... :)