1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провал педали сцепления

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем kort, 20.09.10.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    До 4000 оборотов все в порядке, от 5000 начинается, педаль при переключении проваливается на половину, а то и больше, только после этого начинается нормальный нажим, куда смотреть?
    Нексия
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    bogand, спасибо огромное! попробую
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вот только мне кажется, если бы был воздух в сцеплении, скорости с трудом смог переключать, а они легко включаются
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    механизм выбора передачи и механизм привода сцепления - разные вещи. Если педаль проваливается, то это либо воздух, либо нефурычит усилитель (но не факт что он там есть, не помню), либо надо заменить неисправный блок привода.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    kort, ну как успехи?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    :d:d:d:d:d:d
    В гидроприводе сцепления бывают усилители????? У тя в зубиле усилитель сцепления какой марки стоит??? Бош или Делфи??
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andrusha, у меня там троссовый привод сцепления. и усилителя нет в принципе.
    А у нексии гидропривод, и я написал что ХЗ есть ли он (усилитель)... Так что не комплексуйте, ваша шутка не удалась.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    bogand,
    Ты прежде чем делать такие заявления по поводу усилителя сначала выясни бывает ли он вообще в природе. А то нихера не знаешь а даешь советы. Ты хоть понимаешь функциональную и силовую разницу между тормозами и сцеплением
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да не трогал пока, тормозуху мою забрать надо, стараюсь больше 4000 оборотов не давать и все в порядке
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andrusha, представьте, понимаю. И что кто-то лучше меня разбирается в авто, тоже понимаю. Но я не виноват в вашем маленьком члене, и так что нечего на меня наезжать.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это конечно дефект, но зачем так насиловать машину?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ты перед носом видел чтоли???? Вроде бы кроме бапп не даю
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andrusha, не видел и не увижу, даже если покажешь. Я его не разгляжу, маленький он очень у тебя. По манере общения все понятно с тобой.
    кто-б у тебя еще чо взял бы... мечтун...:d
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это большая редкость, но по камышинской трассе так получается, а то вообще долго ехать придется, на остальных дорогах так разгонять не приходилось. Хотя на счет насилования тоже интересно, предыдущая машина у меня начинала ехать только с 4000 оборотов, ровно когда стрелка тахометра вставала на 4000, был как-будто толчок в зад, и машину не узнать сразу:d