1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В этот день в 1870 г. родился В.И. Ульянов(Ленин)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Доктор Влад, 22.04.03.

Вы вспомнили, что сегодня день рождения Ленина?

  1. Да, вспомнил.

    14 голосов
    66,7%
  2. Нет, забыл.

    5 голосов
    23,8%
  3. А кто это?

    2 голосов
    9,5%
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вы вспомнили это?
     
  2. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Руку. Правую. Поднимешь вверх и резко её бросаешь вниз. И на едином выдохе: "ну и ... с ним!" :end:
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Шанхай
    "Остров Крым" Аксёнова читал?
    Что было бы если бы не родился? Там описано.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Я себя под Лениным чищу,
    чтоб идти в революцию дальше..."
     
  5. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Доктор Влад, если бы у бабушки были .... она была бы дедушкой. Пора привыкнуть к тому что история не терпит сослагательного наклонения. :boxer:

    PS Естественно читал.:glasses:
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я вспомнила, я всегда об этом помню.
    В этот день 23 года назад мои папа и мама помотрели в кинотеатре фильм "Москва слезам не верит" и маму потом отвезли в роддом рожать меня:)
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А почему я должна об этом помнить? :chih: Конечно,в школе эту дату знала и отмечали субботником, теперь в этом нет необходимости,ни в субботнике,ни в дате. Собственно,Ленин не та личность,которую я безмерно уважаю и помню его даты жизни.
    А вот то,что у тёти моей сегодня день рождения-помню,для меня это поважнее будет.Кстати,с её днём рождения был связан чисто советский маразм. Она родилась 22 апреля, но в местном сельсовете отказались её регистрировать этим числом,т.к. только вождь имеет право на день рождения в этот день,а не остальные и в паспорте у ней числится с тех пор 28 апреля.А почему 28 ,так никто и не понял.:crazy:
     
  8. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Я от Ленина одно бревно помню, когда-то на картинке в детстве показывали.....:biglaugh:
     
  9. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Доктор Влад,
    Спасибо, что напомнил дату рождения Дедушки Ленина. :biglaugh: хыхы. Надо записать где-нибудь эту дату, чтоб не забывать.....но, постойте, на фиг мне это надо???? Не буду записывать :haha:
     
  10. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Не вспомнил......странно, но Д.Р. Гитлера и Дату Смерти Сталина всегда вспоминаю..:chih:
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    :) К прошлому юбилею вождя были выпущены часы с кукушкой. Только вместо кукушки каждый час выезжает броневичок. Из него высовывется Ленин и говорит: "Товарищи рабочие и крестьяне, мировая революция ку-ку!"
     
  12. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    22 апреля 1984 года меня приняли в пионеры. Я был двоечником и как наказание не хотели принимать. И какое было счастье, когда в последний момент все-таки приняли!...