1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стартовые страницы.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем amnesiac, 28.03.06.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Наверняка, увидев заголовок, вы подумали, что я буду спрашивать, что скрывается за кнопкой Home в вашем браузере (вы ей пользуетесь?) и уже приготовились указать мне на то, что этот вопрос неоднократно поднимался...
    Я не об этом. Ниже приведен список удобных и полезных страниц, которые достойны быть стартовыми с моей т.з.

    1. Персональная стартовая страница, пользуясь которой можно забыть о закладках в вашем браузере, о разбросанных в мобильном телефоне, в Outlook, в записной книжке контактах и событиях. Можно не искать по различным сайтам прогноз погоды, курсы валют и акций. Разместив под личной учетной записью все эти данные, вы получаете из любой точки доступа в Интернет нужную вам информацию в пределах одного клика мыши.

    2. Тоже вариант, но подходит явно не всем. На странице представлены rss-ленты популярных сатов типа del.isio.us, flickr.com, furl.net, digg.com, slashdot.org, tailrank.com, news.google.com и еще ряда достойных ресурсов. Минусы: нет тонкой настройки под свои нужды, цвета, "вес" страницы...

    3. Персонализированная страница Google.
    :chih:
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    4. Напиши название страницы - Это твоя персонализированная страница, где ты можешь редактировать все что угодно: менять расположение блоков, добавлять RSS/ATOM каналы, изменять параметры модулей, настраивать все что только можно. Изменения сохраняются в реальном времени и сделав раз изменения, при повторном визите Netvibes.com ты найдешь эту страницу неизменной. Если ты хочешь иметь доступ к настроенной под себя странице с любого компьютера, можно зарегистрироваться (внизу справа) используя свой email. Разумно поставить эту страницу стартовой.
    :chih:
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Вот это еще. Правда, бета-версия. И, говорят, в неэксплорерах не работает.
    :chih:
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    На самом деле все эти AJAX-штучки хороши и красивы.
    Но!

    А доверите ли вы этим сайтам конфиденциальную информацию?
    Вот в чем вопрос.

    [off]
    это же AJAX-штучки, правильно?
    [/off]
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    про Яндекс забыли
     
  6. HornyVi

    HornyVi Новичок

    23
    0
    about: blank - самая удобная стартовая страница.)
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Полностью согласен!