1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о МегаФоне

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Ржавый, 04.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ржавый

    Ржавый Гость

    Напишите свои отзывы о МегаФоне!
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Отстой! Особенно в верхах Жилгородка. За такую связь платить деньги?:mad:
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А меня МЕГА полностью устраивает. Связь хорошая, роуминг недорогой. Денежку платить удобно.

    CRUSHER
    А что Вы не написали то, чем пользуетесь?
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Связь - класс! Особенно в низовьях Кировского района. :D
    Вот только прикол мне не понятен - по номеру 999 теперь отвечает механическая тётка. "Если хотите связвться с оператором, нажмите ноль или оставайтесь на линии". Жму ноль - "ошибка". Остаюсь на линии - там по ушам ездят о том, какая хорошая компания "Мегафон". Знаю я, что хорошая - я вопрос хочу задать! :)
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Бесит когда биллинг идёт по двое суток, а так вполне нормально.
    А жилгородок - это где?
     
  6. Ржавый

    Ржавый Гость


    Я ни чем не пользуюсь, но являюсь дилером.
     
  7. Ржавый

    Ржавый Гость

    Если хочешь пообщатся с Оператором, то нужно потерпеть и когда автоответчик проговорит вас соеденят с ним.

    Вобще даже центральному офису это не нравится, ведь так не всегда было
     
  8. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    CRUSHER
    А в низу Жилгородка уровень сигнала 50db и в верху я дыр не видел БС №27 в километре. У тебя телефон какой?

    Добавление от [date]1049486270[/date]:
    Только одно пожелание к Меге, чтобы карточками торговали на заправках.
     
  9. Ржавый

    Ржавый Гость

    Как нам сказали ЦМС скоро и така услуга будет, только когда......
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    В данный момент тя пользуюсь БиЛайном. Месяц назад специально разблокировал симку Мегафона и попробовал - ничего не изменилось. Поэтому могу поспорить насчет хорошей связи. Роуминг недорогой - это да. А вообще - все на любителя.:D
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    В низу, где я живу (недалеко от Хопра) и уменя проблем со связью нет. Но в местах, таких как ул. Полесская (частично), Радеж, местами около 89 школы, 18 поликлиника - при 2-х палках из 4-х, меня слышат, а я не слышу - все выпадает. В других местах проблем особенно-от и нет, но мне что-то не нравится. Эйфория от 3-х первых дней пользования прошла. :eek:
    А вот БиЛайн тоже не безгрешен, в последнее время всё чаще появляется эхо в телефоне - звонки Би-Би. Но устраивает меня больше - лучшее покрытие в интересующих меня местах.:D
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Буквально 50/50 разговоры с эхом. Причем я заметил, чем дальше человек от центра, тем вероятней услышать свой же голос.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Offtopic
    Господа, тема о Мегафоне!
     
  14. Shild

    Shild Гость

    Мега устраивает абсолютно. О какой плохой связи народ пишете? Мотаюсь по городу от Ворошиловского р-на до Спартановки - нигде траблов не замечал. Не знаю может в южных районах чето не так... Единственная проблема была раз у Орбиты и то это похоже был временный глючок сети. Опять же платить лично мне очень удобно - забежал, денежку дал, через 5-10 минут счет пополнен. Это что касается связи. А вот sms мегафон -> смартс просто уже запарили, херово ходят и все тут. Иной раз и по два-три часа. Ну и конечно хотелось бы, что-то новенькое от меги услышать, типа тарифов, услуг. А то застойчик небольшой...
    P.S. а насчет биллинга - это спорный вопрос. Ну чем он может бесить? Если боишься, что деньги на счету закончатся в этот момент - так sms-ки же приходят с предупреждением. Как начали сыпаться - пошел оплатил и хрен с ним, с этим биллингом.
     
  15. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    CRUSHER
    В Радеже у меня хорошо берет. Не берет только внутри 18 поликлиники сеть есть, позвонить нельзя (вставлял симки Смартса и БИ то же самое) я думаю, что это связано с экранировкой здания (ренгенкабинет в жилом доме все таки) а стоит выйти на улицу 60db телефон Siemens SL45.
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Jade
    в последнее время становится большой проблемой оплатить телефон вне ЦМС. Постоянно у диллеров то интернета нет, то слишком много нужно провести и твой платеж не берут, а времени еще 5-10 мин. Другими словами обслуживание страдает. Даже карточки продают только с интернетом. Не забуду 8 марта, потратил около часа на платеж.

    Да и девочки по т.999, стандартная отмазка, если ничего не заработало приезжайте в ЦМС. А если я в области или в Волжском !!! Порой так и хочется матом покрыть.

    На что ПОКА не жалуюсь так это на связь, качество устраивает.
     
  17. Ржавый

    Ржавый Гость

    в последнее время становится большой проблемой оплатить телефон вне ЦМС. Постоянно у диллеров то интернета нет, то слишком много нужно провести и твой платеж не берут, а времени еще 5-10 мин. Другими словами обслуживание страдает. Даже карточки продают только с интернетом. Не забуду 8 марта, потратил около часа на платеж.

    Опять же это не во всех точках у нас. Опятьже про карточки это ЦМС сделал такую гадость, что мы их продаем через интернет. А еще Сервер в Самаре гребет и мы ничего не можем сделать !
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Sem
    Вот с этим ни разу не сталкивался, честно. Единственный косяк - кинул деньгу на счёт, а она в течении 4 часов на нём так и не материализовалась, девочка в торгушке видать ступила чё-то, но после звонка на 999 минут через 30 всё исправили.
     
  19. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Всё нравится и всем доволен. Жаль, что по области пока ничего нет, зато в городе горя пока не знаю.
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Не мерял я db (причем тел, как я понимаю, не чистые db показывает). Но в поликлинике сеть - 2 палки, звонишь - обрывается. Проверено на 2-х телефонах. Девчонка у меня живет около 89 школы - так я звоню ей - чаще всего - абонент вне зоны, но тел включен. В одной девятиэтажке знакомая вообще разговаривает положив телефон на стол около окна и прижавшись к нему ухом. А в Радеже-Эконом на Республиканской 4, у меня только 1 палка. Звонить лучше не пытаться. И вообще, раньше в Меге при 1 палке ОК было, а теперь проблематично говорить!!!:(
     
  21. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Меня например кач-во Меги совсем не устраивает.....Ну что это, базовая станция стоит в 200 метрах, закрывает ее немного дом, чуть выше база БИ. Мега булькает в квартире, Би работает везде....Кроме того, их супер-пространство в России, больше сказка , чем действительно хороший ход. Мне знакомый звонит с московского Мегафона и платит как межгород.....Кто нибудь может объяснить в чем дело?В общем, мега меня устраивает только тем, что звонок на московский кстати Мегафон всего 8 рублей...Поэтому иногда вставляю симку.....а так- Смартс по всем показателям лучше Меги...Ну а по поводу Смартса уже давно все известно......Альтернативы почти не остается.....а жаль...ждем Индигу....
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Могу сказать одно что если едете в Японию то подключайтесь только к Мегафону, тогда связь с Волгоградом обеспечена.
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Япония, Япония... Нас и здесь неплохо кормят! :D Качеством услуг Мегафона вполне удовлетворён. Если бы ещё минуты по 5 центов сделали - вот я бы пользовался раза в три чаще :grin:.
    P.S. А задержка SMS в пару часов (ну иногда - значительно больше, чем в пару :D) - это ерунда, вот когда мэйл приходит с опозданием в месяц, хе-хе.
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я лично знонил со своего сотового в Самару на тамошний местный сотовый от Мегафона. Звонки обходились мне дешевле, чем если бы я звонил с городского телефона.
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Сменили мне тариф с интернета на обычный и сняли 1000 рублей за 15 минут. Звонил писал - разбирались сказали что все разобрались что тариф переключили ошибочно и на этом затаились. Ничего назад не вернули и затихли. Заявляю еще раз Мегафон разводилы. не надо с ними иметь дело.

    Есть еще одна фигня у них. Стоит симка с тарифом интернет в планшетнике. С этим планшетником выехали в другой регион. Мегафон снял за роуминг 100 с чем то рублей. Какой роуминг? Если стоит тариф интернет и этот интернет естественно в роуминге работать не будет.
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Солидарен с гостем57. К качеству связи вопросов нет, к качеству обслуживания клиентов (меня) - сплошные вопросы, касающиеся снятия средств за неоказанные услуги. Будем разбираться.
     
  27. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    когда абонентская служба будет брать телефон,
    :o
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Абонентская служба у Мегафона работает весьма оперативно. 2-10 минут ожидания вполне нормально для оператора связи.
    Радует, что многие вопросы можно решить по телефону, без поездок в офис.

    В начале декабря с симки, установленной в Мегафон-Модем при балансе 0 списали списали 350 р. за тарифную опцию "Безлимитный интернет" Образовалась задолжность. Хотя эта тарифная опция афтоматически отключается, если на счете нет средст.
    Инфа об этом мне пришла по СМС на другой номер. Я сдуру оплатил, а потом задумался :) Позвонил в поддержку. В течении 20 минут вопрос решился. На следующий день деньги вернули на счет телефона.

    Для сравнения у другого оператора при аналогичной проблеме пришлось ехать в офис, писать претензию.
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Флавиус, тебе просто повезло.
     
  30. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    а я какой день не могу дозвониться до тех поддержки, ВСЕ ОПЕРАТОРЫ ЗАНЯТЫ:frustrate
     
Статус темы:
Закрыта.