1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трасса М4 Дон

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Кьяритта, 28.01.16.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Хотелось бы услышать реальные отзывы автомобилистов, которые успели опробовать данную скоростную трассу. Удобны ли вам эти трасса или же предпочитаете "старыми" альтернативными дорогами добираться?
    На днях участок от Мск стал платным, остальные бесплатны.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какой именно участок? Они старый удлинили и по транспордерам скидка до 60%, правда 100% кривая скидка,ибо я участвую в программе лояльности и получил скидку 10%, выбрал аж июль 2016 года,ближайшие месяцы лета 2015 были недоступны :d
    Но, перед Москвой платка символическая,вот в Воронежской области,там да,по полной:hah:
     
  3. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ездили в Сочи на каникулах - дорога ок!
    Для поездки в Влг лучше всё же М6, если конечно её не разобьют снова до состояния "года 3 назад".
    Ещё обоснование поездки по М4 вместо М6 - арбузно-помидорный сезон, если не хочется оттормаживаться, а потом снова во всю жать на газ, при обгоне фур - лучше предпочесть М4.
    Ну и в целом если предпочитаешь спокойную, но быструю езду можно при желании выбрать М4
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Скидки на оплату проезда по участкам автомобильной дороги М-4 «Дон» и обходу г. Вышний Волочек в Тверской области с 1 января 2016 года составят 20% для тех, кто пользуется транспондерами.

    Скидка для пользователей, участвующих в программе лояльности (до 10%), рассчитывается от размера платы с учетом 20% скидки за проезд с использованием Транспондера. Пример: (100 руб. – 20%) – 10% = 80 руб. - 10% = 72 руб. (скидка 28 руб.).
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А сколько нонче стоит доехать до Москвы в плане платных участков?
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    полтыщи на лекговой. но напрягает не это, а то что придеца с десяток раз!!! останавливаца и башлять. лучше б сразу в одном месте заплатить. дрочево какое-то вобщем, а не езда. поэтому принципиально буду избегать м4. козлы позорные.
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Транспондер поможет. Еще и дешевле на 20%.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    истина, а еще и в очереди постоять частенько.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Если раз в год в МСК смотаться, то нуегонах.
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Каждый выбирает как ему удобнее - постоять на каждом пункте оплаты или ехать без остановок.
     
  12. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    alexsh,
    чую большинство выберет ехать по бесплатным трассам) вот мне совсем не улыбается платить путину ни за что, фактически, ведь я и так уже башляю транспортный и за бенз переплачиваю неслабо, который еще и не доливают
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Может и так. К примеру в начале января ехал из СПб в МСК. Обход Вышнего Волочка поехал по платной, а от Солнечногорска до МКАД по бесплатной. Так как дорога свободная, а переплачивать 500 р. не захотелось. Главное чтобы выбор был быстро-платно или медленно-бесплатно, а не только второе.

    Во многих странах платные дороги. Как это ни за что, по платным дорогам быстрее и безопаснее. И оплачивать их должен тот, кто ими пользуется, а не всем миром.
     
  14. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    мы в россии, у нас это не работает. вы думаете, платные дороги делают из особого асфальта? или ехать по ним будут только водители-асы, способные в любой ситуации на высокой скорости удержать машину от столкновения или полета в кювет?)
    я очень сомневаюсь)
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Быстрее - ограничение на платной 110 вместо 90, отсутствуют населенные пункты.
    Безопаснее - встречная полоса отделена разделителем направлений.
    Что не работает?
     
  16. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    не такая уж большая разница, чтобы за нее платить.

    а долботрясы всегда только на встречной? в попутном направлении только нормальные едут?)
    перестроятся неудачно, подрежут, еще что сделают.
    про асфальт, опять же. мы в россии, и дороги у нас хорошие только в питере и москве. платная трасса точно так же покроется ямами, как и бесплатная, и разницы уже вообще никакой не будет.
    а населенные пункты - это что? это ненадолго снизить скорость до 60-75, и все.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так и платить немного.

    И что будет? Последствия не сравнить с лобовым столкновением.

    Сколько лет уже и не покрылась.

    Вы через Елец или Вышний Волочек ездили когда-нибудь?
     
  18. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    alexsh,
    всякое бывало. и питер ездил через тверскую область, где населенные пункты каждые 10 километров, и в каждом камеры, и штрафы оттуда получал. все было. и по платным дорогам приходилось ездить, как в СПБ, так и в столице. вот из платных мне только западный скоростной диаметр понравился по качеству. но блин, съездов там на момент моего катания было очень мало, что окончательно отвратило меня от платных дорог.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 21:22 ----------

    посмотрите видео, что бывает, если перестроиться в заднее колесо идущего на соседней полосе автомобиля на высокой скорости. это как пример.
    или водитель может потерять управление (скользко, просто уснул, другая причина) и приехать в Вас.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 21:23 ----------

    а еще может быть так. пусть дорога на видео не скоростная, но ТП за рулем в нашей стране очень много.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BGUQtj-RyzA[/ame]
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Корбен, я ни в коем случае вас не призываю пользоваться платными дорогами. Распоряжаться своими деньгами и временем каждый может по своему усмотрению.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 21:37 ----------

    У вас времени для маневра намного больше, чем при выезде встречного из-за фуры прям перед вами. А вероятность перестроения с соседней полосы вам в заднее колесо в разы меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 21:41 ----------

    По моем лучше платную дорогу оплатить, чем штрафы платить.
     
  20. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    так я и не обвинял Вас в этом :) просто веду беседу, привожу доводы, подкрепляя свое мнение, но, опять же, не навязываю его


    тут согласен. но вероятность все ж отлична от нуля, с этим не поспоришь)

    штрафы я нахватал по собственной глупости - вовремя скорость не сбросил, уж не вспомню, на что отвлекся. хотя РД меня предупреждал.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Корбен, достроят М11, будет выбор как ехать по М11(платно) или М10(бесплатно). По М11 - 5,5 часов, а по М10 - 10 часов. Это как сапсан и обычный поезд. Если будет по нынешним деньгам стоить тысячи полторы, то однозначно М11 выберу.

    До МСК из Влг еду в основном по М4 платно. Чтобы избежать постоянного обгона фур и телепания за ними.