1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калина или Китаец

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Destroyer, 03.04.13.

Какой автомобиль выберешь именно ты?

  1. Лада Калина

    73 голосов
    58,4%
  2. Lifan Smily, Lifan Breez, иные китайцы.

    52 голосов
    41,6%
  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    конечно не в тему, но интересно есть те кто предпочтёт китайца калине? может тему профильную создать, просто интересно очень, наши так то делают не идеальные машины, но блин как минимум калина и гранта у них удалась, да и мощей поболе будет.
     
  2. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Вот опрос такой, что предпочтет люд, может кто то имел опыт на обеих автомобилях.
    Под китайцем понимается Lifan Breez либо Lifan Smily, возможны иные автомобили китайского происхождения той же ценовой категории.
    Сам все же придерживаюсь рус авто, как то они железнее.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 14:28 ----------

    Так же добавлю что речь идет именно о новой машине, с гарантийной поддержкой или без решать вам.
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Есть и таких много! :)
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тем что она 20 лет только проектировалась? :hah:
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну а цена?
    Сейчас Калина в почти одинаковой комплектации с этим китайцем стоит 390тыщ, а китаез 320... видимо 70 тысяч разницы играет свою роль. :)
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    Ни то, ни то бы не взял, но если выбора не было бы- выбрал бы Каллину...
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Мильпардон, но если не ошибаюсь две машины с одинаковым фаршем будут оооочень по цене отличаться. Это еще один "+" к китайцу

    очередная тема для ...срача! как будто вас кто-то заставляет покупать китай.
    тем более, он и без вас успешно продается
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у нескольких знакомых есть наши, и у нескольких есть китайцы, но не малышки, а Солано или даже Ховеры.
    один как раз перешёл с ВАЗа на Лифан;)
    если сейчас китайцы на уровне с нашими, то что будет через некоторое время?:bigeyes:
    PS, я не возьму не одно, не второе:no:
    если уж прижмёт, то нашу - с ЗЧ проще:d
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    большой жирный минус -надо вовремя продать, и оно короче чем у Калины..

    Да , опрос куцый - ни в то ни в другое не сел бы
     
  10. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Бриз не брал бы. Наверное, все же калину с мотором приоры и кондером.
    А солано уже дороже?
    ЗЫ из иных кЕтайцев взял бы солано.
     
  11. Santino*

    Santino* Гость

    такие же м...ки раньше обсирали корейский автопром, а они сейчас в качестве превзошли фашистов
     
  12. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Какая хорошая тема! :)

    Качество
    очень отличается от
    Внимательно перед покупкой смотрел в салоне и на того и на того. Уж не знаю с чем это связано.

    Сейчас конкурент Смайла среди китаезов это Chery Kimo, он чуть подороже (335 тыщ). Выигрывает перед Смайлом тем что он чистый китаец, то есть и собирается и красится только в Китае, а сюда уже готовый приезжает. Качество соответственно получше. У Кимо выше клиренс, задняя спинка 2:1 раскладывается. На приборке показывает расход мгновенный расход топлива и рулевая колонка регулируется. По запчастям ходовки полная взаимозаменяемость с Матизом.
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    я для первого опыта взял китайца, ни разу не сожалел, ему уже 5ый пошел, а проблем еще не возникало, бил - ремонтировал дешево, а ходовая и двигатель ни разу ни одного сбоя. в -30 с пол-оборота
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а калины как пирожки раскупаются? чет не заметила, судя по количеству объяв и машин на рынке
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    каким это местом?:bigeyes:
    имею опыт владения корейца (правда 1997г.в.), сейчас у мну фашисты (один тоже 1997г.в.). есть у знакомых корейцы и не самые дешёвые, чего то там офигительно крутого по сравнению с немцами нет:p
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Santino*, + 100500
    ни у нас, ни у всех знакомых мне китаеводов ни одного трабла с ремонтом. а поломки, если и имеются, 3-хгрошовые, даже внимания не стоящие

    ЗЫ: кстати, а у ТС есть опыт владения той или иной машиной из опроса?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    И что? Я вот не считаю, что этот китаец должен стоить дороже их.:d
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    пробег сколько?
    просто интересно:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 13:48 ----------

    у одного из подразделения нашей фирмы служебный Ховер, гоняют его "и в хвост, и в гриву", а он всё ездит и без проблем особых:)
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это некромашины. Речь идет про современные. Конечно, качество немецкое собакоеды не переплюнулю. Но уже не долго осталось. Дизайн и напичканость опциями уже давно на стороне кореяк.
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    ruslan-d, я доисторический период не сравниваю. посмотри на 7летнюю гарантию новой киа сид, фашисты максимум 3 года дают. да и наглядно сравниваю, есть коллеги которые ездят на корейцах и на немцах, ни на грамм корейцы не уступают, ТО и размер кредита в разы дешевле, другие в разы пафоснее
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    По сабжу, я бы взял Калину. В кЕтайской машине девки на набке не дадут.:d
     
  22. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Фашисты это французы штоле?
     
  23. Santino*

    Santino* Гость

    у меня 50, знакомый из ростова на той же машине +100 тыс
     
  24. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Повторюсь из другой темы:
    Сейчас Калина в почти одинаковой комплектации с этим китайцем стоит 390тыщ, а китаез 320... видимо 70 тысяч разницы играют свою роль.

    Кстати сервис у Лифанов мне очень нравится... Все четко и без обмана! И цена адекватна.
     
  25. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    прошу заметить что комплектация мало различна. в топ комплектация калина ооочень сильно выигрывает у китацев http://auto.yandex.ru/complect-cmp...._id=7163054_8538574_7163055&hide_duplicate=on
    также клиренс у калины больше в сравнении с бризом, и подвеска калины гораздо лучше.
    класс хоть и разный, но места в калине много, минус в динамике немного уступает, но в максималке выигрывает, а также тяга у нее лучше на 4000х оборотов.
     
  26. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    до этого накатался на наших ВАЗах всех моделях, в данный момент смайл, и по сравнению небо и земля, едит плавно, нечего не гремит и чувствуешь хоть какой то комфорт!!!!! раньше тоже думал что китаец-уже от этого слова голова болит и лучше калину или приору взял бы, но в итоге на этой прокатился и понял что машина на машину похожу тем более с такой ценой!!!
     
  27. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    vad34 я отписал, перейди и сравни.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, и Сталинградская битва была в 1812 году:hah:
     
  29. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    streetstorm34 ни че не знаю, ни че не гремит в калине, в 14ке да, там как в бочке. но с ремонтом дела как? это неотъемлемый фактор! или продаешь почему? СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ?:d
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Santino*, это мне?