1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая фототехника Sony

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 28.08.09.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Три аппарата (500, 550 и 850) и объектив 28-75/2.8 (разновидность всем известного тамрона)

    Расскажу только о том, что более или менее достойно внимания.

    500 и 550 - модельки начального уровня, с матрицами CMOS (давно пора), карточками SD (ненавижу), распознаванием лиц и всякой такой фигнёй, но зато 5 кадров в секунду, а 550-я - аж 7 кадров в секунду при поднятом зеркале. Видео нету, live view двух типов: по доп. сенсору и по основному.

    850 - полный кадр 24 мегапиксела по цене в районе 2 штук баксов. Типа "народный" полный кадр, наподобие старого пятака. Скорость серии - 3 к/с, т.е., по сути, это урезанная А900, у которой серия 5 к/с. Видео тоже нету. Блин, лучше бы мегапикселов поменьше сделали.

    28-75 - тюнингованный тамрон с моторчиком. Ходят слухи, что сорт стёкла какой-то другой. Про цену пишут, что в районе $800.

    В общем, фигня всякая. Худо-бедно лично меня интересует один лишь объектив, но не особенно так уж, за восемьсот-то бакинских. Многие (и я в том числе) ждали замену репортажному кропу (А700), ну или малопиксельный полный кадр, но пока что не дождались.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    SD карточки совсем не радуют. А там только SD, или всеже есть гнездо и под CF?
     
  3. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нету там CF. SD - стандарт де-факто для моделей начального уровня