1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Заглянули мы внутрь, так сказать перенять опыт, заборов то нету,... :znaik:

    Запах мастики пипец, два года говорите стоит?... Ну так запах не выветрился и похоже не собирается...

    Ну и пара фото внутри...
     

    Вложения:

    • DSC_4996.JPG
      DSC_4996.JPG
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      451
    • DSC_4999_1.JPG
      DSC_4999_1.JPG
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      256
    • DSC_4997.JPG
      DSC_4997.JPG
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      337
  2. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А почему придумывать, при таком климате и цене за свет, каркасник можно топить как угодно. Копейки будет стоить. Что котел электрический с радиаторами, или самое простое, просто под окном конвекторы повесить...
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, мне тут сочинские строители сказали, что для каркаса, стен и перекрытий нужна строго сосна зимнего распила и предложили ее везти из Сочи. Потому что ель, как они говорят, после высыхания, превращается в "салфетку".

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 15:45 ----------

    У товарища в Сухуми каменный дом, конвекторы не справляются, стоит печка, иногда топят. Но внутри и снаружи он не утеплен никак.
    А каркасник будет лучше держать тепло?
    Еще одна особенность - нестабильное напряжение, 170-180 вольт - это уже хорошо. Бывают ливни-ураганы, рвет провода и света может не быть и сутки и двое.
    Так что какая-то печь нужна. Насколько это пожароопасно в каркаснике?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 15:48 ----------

    На том сайте написано так - Теперь рассмотрим односкатную кровлю с практической точки зрения. Первое, что приходит на ум — быстрота возведения и простота конструкций, что ведет к удешевлению кровли. Тем более, если вы не планируете проживать в доме постоянно зачем платить лишние деньги. Так же односкатные крыши хорошо вентилируются, что уменьшает тепло-потери дома и увеличивает долговечность самой кровли. - брешут?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что много 120 штук... СПитера за писят шисят тыр ездят туда то не дальше. Кровная печь не опасна если правильно делать. Но при таком тарифу конечно проще томиться фазой.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ага. Это причем на расстояние 120 км от Сочи до Сухуми. Деньги видать нужны.

    Бывает что сутки-двое нет электричества.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну так что с деревом для каркаса, стен и перекрытий? Лиственница пойдет? Ибо где брать сосну зимнего спила я в душе не представляю и как проверить что она именно зимнего - непонятно.
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А чего бы не пошла, а цена вопроса не пугает или есть где подешевле взять?
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну мне сказали что 20 тыс за куб стоит. Или что-то путают? Сколько на каркасник 50 м2 уйдет кубов?

    Ну а про сосну зимней заготовки - это вообще о чем речь?
    Или это развод строителей? Чтобы впарить мне по конской цене за куб эту зимнюю сосну в фуре за 120 тыс на расстояние 120 км?


    Читаю тему ВП с самого начала и потихоньку окуеваю от строителя Х. Мой прораб молдаванин тоже был не сахар, управлялся только штрафами. Слова ему были глубоко по уху. А вот когда он начал затягивать ремонт, перекидывая своих работяг-земляков на другие объекты, я начал с его гонорара удерживать по 1,5 тыс за день - он сразу зашевелился.


    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 20:29 ----------

    Да, и почему в некоей волгоградской фирме сварог34 обозначают сроки постройки каркасника как 3-4 месяца?! Это што за сроки вообще?!
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Лес надо смотреть, прежде всего обращать внимание не поражена ли древесина короедом, нет ли очагов поражения плесенью, на геометрию тоже надо глядеть. Если это настоящая лиственница, то из нее обычно делают замечательную по своим характеристикам палубную и террасную доску. На сваях из сибирской лиственницы стоит Венеция :) Каркасник на ней я думаю получится неплохой :), но тяжело тягать будет да и гвоздь вбивать в нее усилий гораздо больше надо (вспоминаю свою террасу из лиственницы)
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Лиственницу очень сильно крутит. Местами гвоздь забить вообще нереально: даже если удается забить, может вылезти сбоку под углом 90 град..
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для каркаса используется сужая древесина не ниже 2 сорта, сосна ель пихта. Все остальное домыслы
     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    то есть лиственница это домыслы?
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Читаем:
    http://samodelka.net/blog/instrument/320.html

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 00:05 ----------

    еще:
    "Принадлежность леса к зимней заготовке проверяется йодом, на зимнем лесе йод как йод - бурокоричневый, а на летнем синеет.

    Главное отличие зимнего леса от летнего в том, что крахмал содержащийся в дереве, зимой находится в другом агрегатном состоянии и связывает воду и другие соединения в своеобразную гелеобразную консистенцию, а ее распределение по объему древесины становится равномерным.

    И за счёт этого влага медленнее испаряется и дерево меньше рвёт при сушке.

    Реакция на йод это подтверждает - йод окрашивает чистый крахмал в летнем лесе в синий цвет.

    Зимний лес обладает уникальными свойствами."
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Климат в Сухуме влажный субтропический. Среднегодовая температура + 14 °C, морская вода прогревается до +28 °C ... +30 °C. Зима тёплая, (+8 °C ... +14 °C), лето жаркое и влажное (+24 °C ... +30 °C).
    Какой код использовать? Флорида?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Это климат Хорватии. Надо их традиции курить :)
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Очень маленькие или очень большие?

    Да в принципе нормальные сроки. Если брать время от разметки фундамента, до монтажа ГКЛ... дом 100м2 - 3 месяца, 150 - четыре... Но это с запасом, учитывая разные непогоды и другие фосмажоры. Если без накладок, то на две недели быстрее.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так же не понятно ... Сами стены в каркасниге ставить неделю от силы две, а все остальное время уходит на фундамент, перекрытия, крышу, коммуникации, отделку... номенклатура в несколько тысяч позиций которые надо поставить, прибить, прикрутить, приклеить и парой даже приварить... :)
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Это вы подзагнули. Дом два этажа, стены, полы, стропилка, ОСП - 3 недели минимум... 3 человека с большим опытом, с чертежами, итд...
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А вот щас спрошу уважаемых девелоперов.

    Есть ли какая гарантия на каркасники в наших волгоградских конторах? Естественно, в том случае, если я заказываю строение "под ключ".

    Ситуация:
    Подул ветер, оторвало нахрен кровлю или крыша вся целиком улетела. Есть ли какие-то нормы, которые определяют, что, например, при силе ветра до стольки-то м/с, крыша улетать не должна?

    Или другая: треснул фундамент.

    Вот как нормальная на ваш взгляд контора решает такие рекламации, если вообще решает? Были ли прецеденты? Вообще есть понятие гарантии в строительстве "под ключ"?
     
  20. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    У нас были конечно прецеденты по мелочам... Чтобы что то серьезное не было ни разу.

    Гарантия лично у нас 2 года на все. А так решаем мелочи и после этого срока, это не сложно. Окошки подрегулировать, у кровли доборку или софиты подтянуть поправить. чтото я больше и не вспомню.. А нет, вентиляция вот капала на одном доме, сейчас будем рядом дом строить приедем, утеплим ее получше..

    И обычно если за первую зиму ничего не случилось, то и потом не случиться. При нормальной эксплуатации конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 15:40 ----------

    А если ураганом у пол деревни крышу оторвало, то какая ж тут гарантия, это форсмажор...
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ОК. Что считается ураганом? Т.е. где эта грань между форсмажором и халтурой?
    И насколько правомерно девелоперу приплетать "полдеревни"? Кто там знает как там эта полдеревня строилась? И какой будет разговор, если у полдеревни крышы будут на месте, а моя улетит? Что это за понятие такое, полдеревни?:d
    Я имею в виду не юридическую, а скорее техническую сторону вопроса. Есть ли какие-то расчетные нагрузки на определенный узел? Например на элементы кровли, крыши? Ну т.е. вот в этой теме люди знающие трут о всяких кодах, узлах и о прочих умных моментах.
    Есть прямой ответ на вопрос?:
    Существует ли технология, которая гарантирует целостность здания при скорости ветра например, до 40 м/с? Ветер в 30 м/с у нас бывает каждый год по несколько раз. Нормы есть по этому поводу?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    По идее в ГББ доме должны быть колонны с арматурой, связывающей низ дома с его крышей. И это гарантирует, что крыша никуда не улетит.
    Как это реализуется в каркаснике - ну наверно тоже как то должно, чтоб крыши не летали отдельно от дома, а только исключительно (в силу его легкости) вместе с ним :)
    ктож тебе будет продувать макет дома в аэродинамической трубе? :d
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так я повторяюсь, что когда воздвигают стены, то это смотрится быстро (вчера только был фундамент, а сегодня уже дом стоит), поэтому и говорю про неделю... а когда полы, стропила, коммуникации и т.д. то это не особо бросается в глаза и народ не понимает, почему дом появился за неделю и чего там еще делать 4-5 месяцев?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 18:13 ----------

    только вчера узбек знакомый рассказывал, что в позапрошлом году у них выпало зимой почти пол метра снега... это в месте, где и 5 см. снега считается событием... Так вот у многих крыши провалились, т.к. они и подумать не могли, что может такое быть в принципе, поэтому экономили жестко на материалах (или строители халтурили)... :)
    Так же у них бывает такое, что если хозин жмотистый и может зажать последний платеж, то могут просто не закрепить крышу и если унесет ее, то когда он прибегает к мастерам, то те разводят руками и говорят что сам виноват, надо было разойтись по хорошему, мы бы все и доделали ...
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    имя, по форс-мажору решается страховкой, можно попросить включить в смету строительства, я думаю исполнителям не составит труда застраховать вашими же деньгами. А по халтуре без нормального договора, где все будет прописано, все будет "на честном слове" (хотя договор + фирма не дает гарантии исполнения обязательств), если исполнитель не проверенный человек, то считайте нет гарантии, даже если он вам клянется родной мамой. В строительстве как и у врачей нужно искать проверенных и по реальным рекомендациям, а не фейковым. Здесь в теме много нормальных и проверенных исполнителей, я думаю вам не составит труда найти их :)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть конечно, Россия поделена на 4 раёна по суровости ветров, от этого зависят технические решения. Так же по снегу, и по температуре.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 18:09 ----------

    Для раёнов опасных по торнадо и ураганам, металлическими тягами между крышей и фундаментом.

    Онтарио по ветрам хуже чем Волгоградская область и вся Расея. В Коде Онтарио нет никаких мероприятий против ветров, достаточно обычного крепления гвоздяме.

    И это вообще к рассуждениям -- ах, у нас же ветра, каркасник развалится. Разговор абсолютно безграмотных людей. Вся Северная Америка опасней по ветрам чем Россия, а таких явлений как торнадо, у нас не может быть по определению.
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Игорь, ну ты же знаешь, все разговоры, что у каркасников крыши сдувает при сильных ветрах они по определению надуманы, так как кровля у каменных домов для ИЖС, как правило, деревянная и строится одинаково с каркасниками ничуть не отличается и если и будет какая сильная стихия, кровлю выдернет ровно также, а может и быстрее чем у каркасника.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мне показалось большие. Тем более, что они даже не спросили, какой площади и этажности дом.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хм...
    втроем 370 квадратов за 4 месяца от разметки до коробки с окнами и дверями.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    с отоплением, электрикой, канализацией, откосами, отделкой, лестницами... ?
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    У Радо на даче в два месяца обошлись - но там инженерка элементарная. Простая проводка, два сплита, вентиляшка из одной трубы, нет водоснабжения, отопления и водоотведения соответственно.