1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвратительное отношение к абонентам.

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем фотографф, 04.04.12.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Есть такой прикол.
    У многих федеральных компаний такое: бренд единый, управление изх единого центра, а юр.лица разные. хз почему так.
     
  2. undina

    undina Новичок

    30
    0
    А мне не вернули даже тогда, когда у них кончились все аргументы в свое оправдание, когда они сами вынуждены были признать, что неправы. Мне деньги просто тупо не отдали и все. Знаете, что сказали: "На счету денег нет!" На мой вопрос, куда они делись, сказали - "денег нет", и не отдали. И все!

    А буквально на днях произошли еще очень любопытные вещи.
    Я это даже описала в форме статьи. Но она не маленькая. Если желание будет у народа, выложу. Там о том, как грабит Мегафон хуторян Кумылженского района. Тупо, целенаправленно и нагло. И это при том, что связь не работает. Люди говорить не могут, а деньги у них слетают со счетов. Звонки проходят, но на том и другом конце провода никто никого не слышит. Кстати, все эти события происходят и сейчас - сегодня.

    Зато денежки берут не просто как за разговор, а с процентами.
     
  3. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    с удовольствием почитал бы !! так что выкладывай !
     
  4. Назовите, пожалуйста, хутор и даты, когда такое происходило.
    Если можно, пришлите сообщением номер телефона.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну не знаю сюда или нет. но дарить на день рождение 5 баллов это конечно жесть. это где то 2.5 руб. :)
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.072
    7.127
    сама щедрость
     
  7. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Может кто-то уже слышал про услугу Magafon-Visa? Так называемая услуга предлагает подключить на ваш номер виртуальную визу, чтобы оплачивать к примеру интернет покупки. Я решил воспользоваться этой услугой так как моя зарплатная карта сбербанк не проходила оплату. Закинул немного денег на баланс телефона, совершил покупку в одном из интернет магазинов. Заказ успешно оплатил и всё вроде бы в шоколаде. Не долго длилась моя радость. Продавец, в целях своей финансовой безопасности попросил прислать фотографию кредитки, а , соответственно,предоставить её по понятным причинам не мог. Сделка аннулировалась. Магазин отписался что деньги вернулись, но пополнения баланса на счёте мобильного так и не произошло. Позвонив в абонентскую службу мне сообщили что возврат денег по виртуальной визе они не осуществляют!:frustrate
    В итоге, ни товара, ни денег я не получил.
    Правомерно ли предоставлять такие "услуги"??? Делайте выводы.
    P.S. Хорошо что потеряно было не так уж много, 200р, но впечатление об этой "шараге" теперь у меня очень отрицательные.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.072
    7.127
    z0rg, думаю что магаз более неправ, попросив предоставить им фото кредитки
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Что-то уж очень на развод похоже... Ну надо же, фотография кредитки.
     
  10. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    focalprice магазин