1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТСЖ не дает провести Интернет

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем PsiHoZX, 31.05.08.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вообще ТСЖ можно побороть
    на наг.ру таких тем дофига..
    В общем есть два варианта, как поиметь ТСЖ.
    1) Заключить в конкретным жильцом договор о пользование его долей дома (технических помещений)..Лучше с 3-4...
    2) Поиметь ТСЖ на основании ФАС + закон о связи..
    Так как ТСЖ нарушает закон о связи ФЗ о связи статья 6 п3:

    Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий, опор линий электропередачи, контактных сетей железных дорог, столбовых опор, мостов, коллекторов, туннелей, в том числе туннелей метрополитена, железных и автомобильных дорог и других инженерных объектов и технологических площадок, а также полос отвода, в том числе полос отвода железных дорог и автомобильных дорог, могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.
    При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами.

    + ФАС так как нарушеет понятие конкуретного рынка разрешая одному провайдеру и запрещая другому.


    вообще на наг.ру дофига таких тем на форуме..
     
    Последнее редактирование: 03.06.08
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Насколько я знаю, в дом.ру даже появилась должность "менеджер по работе с ТСЖ" (или как-то так) только вот будет ли толк с этого хз, в том что сам провайдер будет судиться с ТСЖ я сильно сомневаюсь - как уже говорил овчинка выделки не стоит, так что все в ваших руках.