1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теберда.Кто ездил?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем фотографф, 03.03.12.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Поездка на автомобиле предстоит во второй половине марта 2012 г.
    Собственно хотелось бы прочитать мнения о поездке в Карачаево-Черкессию: как дороги,как ГАИшники?? Чего стоит опасаться? Что с бензоколонками. Обычно заправляюсь на лукойле. Что с качеством топлива там?
     
  2. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Дороги хорошие. Разметка после зимы на них присутствует, и необходимо её строго соблюдать, иначе ГАИшники будут очень плохие. Местные джигиты разметку очень часто нарушают, но не стоит следовать их примеру, т.к. возможны провокации. Желательно иметь список адресов и номеров телефонов местных ОВД.
    Если нет антирадара, то скоростной режим тоже надо соблюдать, т.к. бывают засады.
    Топливо нормальное: есть Лукойл, есть Роснефть.
    До места каким маршрутом планируете? Советую через Котельниково-Сальск-Песчанокопское-Красногвардейское-Ставрополь, т.к. не нравятся калмыцкие дороги (много запрещенных обгонов с путанной расстановкой знаков) и ГАИшники.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Nikola, навител проложил маршрут как раз через калмыкию. А по вашему маршруту много больше КМ.
    получается?
     
  4. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Ехать то не ему, чёж не проложить-то.
    "Много больше" это сколько?

    ЗЫ: Я люблю ездить быстро: 130-150 по межгороду. По Калмыцким же дорогам упрешься в дагкамаз и плетешься за ним бесконечно...
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да норм там всё, я в том году был, ни разу даже не остановили, может, тупо повезло... Но я не нарушаю. Дороги хорошие. А как там ездят - это жесть :d Заценишь :) В принципе как хотят, как едут :d
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Nikola, посмотрел по маршруту на гугле.Разница всего в 60 км. пути. Твой вариант длиньше. Серьезно в Калмыкии такие проблемы со скоростью?!
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Короткий путь далеко не всегда самый быстрый.