1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ИБП

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Ub34, 03.11.11.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    У моей подруги в доме часто выключают электроэнергию и участились скачки напряжения. Поэтому возникла потребность в покупке ИБП.
    К ИБП необходимо подключать ноутбук без батареи, дабы сохранить её эл.качества. Но на БП ноутбука есть только вилка, а на самом ИБП - специальная разетка, и они совсем разные.

    Вопрос: есть ли в продаже к ИБП розетка с вилкой такой конфигурации, как на фото ниже?

    [​IMG]
     
  2. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Об вышеприведенную фотку я себе мозг сломал...

    Думаю, это-то, что Вы ищете.

    Было валом в магазине из 3-х букв.
     

    Вложения:

  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ub34, есть ипб с стандартными розетками тот же apc es 525
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Проще всего взять кабель питания монитора папа-мама:
    [​IMG]
    Отрезать от него розетку (маму) и выбросить её. И заменить штатный кабель обычного удлинителя (пилота) на полученный кабель. В итоге получится примерно тоже самое:
    [​IMG]
    Сам много раз так делал. И дома, и на работе. Кстати, даже и не подозревал, что такие удлинители уже есть готовые :)
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Отрезаешь от обычного сетевого кабеля разъем мама и прикручиваешь на его место разъем папа. (Они часто идут в комплекте к UPSам, ну и купить можно). Потом отключаешь входной автомат и подключаешь UPS к розетке. Получаешь автономную систему электроснабжения всей квартиры. Именно так (подключив автомобильный аккумулятор вместо штатного) я уже живу в течение месяца, пока этот гребаный энергосбыт неторопливо меняет столбы и провода на моей линии. Если нужно обеспечить фазировку (для котла, например), то прямо в вилке можно соединить контакты ноля и земли (выход земли с UPSа отключить). Ну и следить, чтобы не воткнуть вилку наоборот.
     
  6. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    Вот например такой.
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i9747/
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i9595/
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i109254/
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А что будет, если баталерку (аккумулятор) не вынимать?
     
  8. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Прошу прощения, не совсем понятные моменты:
    Ну это как бы для ноута не критично, если только АКБ живая (а она живая, как я понял). Чем блок питания ноута+его же батарея не ИБП?...

    Смотря что за скачки, тут как бы нужна стабилизация и фильтр + реле напряжения на квартиру.
    Более-менее ничего стабилизатор далеко не во всех моделях ИБП присутствует. В случае броска напряжения бюджетный ИБП вряд ли спасет, хотя, конечно может стать просто дорогим предохранителем.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Это какой же должен быть UPS что бы тянуть всю квартиру и заряжать автомобильный аккумулятор ;) ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 11:01 ----------

    Тем что
    Т.е. батарею берегут отдельно от ноутбука, типа так она больше прослужит :d
     
  10. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Не просто берегут, а хранят в холодильнике, предварительно градусником измерив на какую полку положить :rotating: