1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

The Bat! для сети из 3-х компьютеров

Тема в разделе "Софт", создана пользователем CRUSHER, 18.05.06.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Пытаюсь настроить The Bat! для сети из 3-х компьютеров. Т.е. в рабочей сети 3 компьютера. Один из них имеет подключение к интернету. Остальные в инете через общий доступ. Прокси нет и не хочется ставить.
    Попытался настроить эту почтовую программу. Скачал в сети инструкцию и по ней. Теперь на всех компах я вижу общие входящие-исходящие сообщения. Единственная проблема, на клиентских компах (не на сервере) я не могу ни получить , ни отправить почту. Какие-то еще настройки нужны, а я не знаю...:(
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Поищите информацию по "Bat как mail-сервер"
    При этом при установке почтовика на комп. с интернетом надо будет сказать, что это - сервер, а на клиентах - что это - станция без интернета (как-то так)

    Ставил сам давно, всё работало, информацию нашел в Яндексе на первой страничке.
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    граф Глюкалоff,
    да все я это нашел, но с клиентских машин почта не приходит-не уходит. ЗА то вся общая почта видна
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А ты его не как сервер поставил
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Завулон,
    имеешь ввиду, что сервер не как сервер? ДА нет, все на сервере правильно вроде. Может я на машинах все не так прописал? Может не надо не надо на клиентских машинах smtp pop было прописывать
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Найти мало - надо прочитать и сделать так, как написано :)
    Все тонкости - при установке БАТа в разный режимах.
    При правильной установке на клиентах вообще не будет ни POP/SNTP.
    Вернее будет, но для них POP/SNTP - это БАТ, установленный в режиме сервера (а не как рабочая станция)
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    граф Глюкалоff,
    Хорошо. Я все делал по инструкции. Получается, мне поля SMTP и pop на клиентских машинах оставить пустыми?
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    CRUSHER, я тебе на пальцах сейчас не растолкую: давно это было. Иди www.nobat.ru - там много чего интересного
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    так я по их инструкции все и делал))) просто почту все компьютеры видят, но отправляет-принимает - только сервер.
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    http://www.nobat.ru/network1.html
    давно дело было, но ставил я точно по этой инструкции.
    Всё работало.
    Почему не работает у Вас - Вам сейчас никто не скажет.
    Вот выйдут телепаты из отпуска - тогда может быть... :)
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    граф Глюкалоff,
    Вот именно по ней я все и делаю. Но, когда я вношу изменения в реестр, Бат при запуске начинает ругаться, что мол такой каталог (или путь) создать нельзя и т.д.
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ДА, кстати, все работает до тех пор, пока не устанавливаешь общий каталог у 3х пользователей.