1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд переездов

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем sema, 27.02.07.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Сегодня опять отобрали права. Почти на ровном месте. Ехал утром через тулака в центр, первый переезд был открыт, машины едут, слева гайцевская машина, ну и я собственно еду. За путями уже машины, передо мной нива, останавливается на путях. Я чуть приостановился, метра за 2 до нее остановился (перед первым переездом).
    Пробка впереди чуть рассосалась, вроде за путями место влезть появилось. Подходит гай, стучит в окно. В общем забрал ВУ. Сажусь к ним в машину - бла-бла, остановка на переезде, забрал ВУ, выписал времянку и протокол, в четверг разбор. Протокол вроде без косяков (правда только сейчас глянул - откуда-та взялся свидетель в протоколе :О), я написал "не согласен, требую адвоката, схема нарушения не составлялась). Нарушил пункт правил 15.3, КоАП 12.10
    То, что я нарушил правила в принципе понимаю, обидно что во первых ерунда, а не нарушение, в вторых как-же правильно в таком случае проезжать переезд? Остановится за 5 метров до шлагбаума и ждать пока ЗА ПЕРЕЕЗДОМ проедут машины ? Да меня там сразу засигналят на раз-два...

    Я так понимаю что на разборе/в суде минимум что мне светит - 500ру штраф? спорить особо не хочу (всетаки могут и лишение влепить).
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    согласно правил - да. А сигналить народ может сколько угодно. и даже матом ругаться - это не дает тебе права нарушать ПДД. Хотя по сути - конечно, придирка. Но законная.
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    sema,
    душой я за тебя - но ничего не докажешь.
    Нарушение правил проезда переездов - второе после УНС.....
    Ну или Зазель попроси, она известная скандалистка!
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    TmLAND.,
    у мя первый раз встречка была, УНС - нини...
    ну а рыпатся.... нихачу... 500р для меня конечно деньги, но не великие...
     
  5. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    теперь я думаю,что ты считаешь что лучшеб тя засигналили))) Вот так вот))пусть кричать, бибикают - там хоть руль зубами откусывают - зато у тя былоб всё оки и права как минимум при себе)))) :coolz:
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это, кстати, тоже нарушение правил ДД в данном случае. Вот те же гайцы бы обрадовались этим сигнальщикам.....
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    мдя... а когда подъезжаешь к перекрёстку пр. Ленина - Краснознаменская с моста. И на Краснознаменскую желают повернуть три машины, выехали на перекрёсток пропускают встречных, ещё можно выезжать на перекрёсток, это не затор? А если четыре машины, а две?
    ЧТО СЧИТАТЬ ЗАТОРОМ?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я обычно так и делаю и постоянно появляются чудики которые набиваются в этот промежуток либо объезжают либо слева набиваются
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Welcome,
    В ПДД идёт разговор про создание прпятствия движению в поперечном, а не продольном направлении. Описанный выше перекрёсток регулируемый и создать прпятствие для двидения в поперечном направлении невозможно, т.к. для машин следующих в этом направлении горит красный (впрочем как и на всех регулируемых перекрёстках).
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    безусловно, нарушение, однако доказать нарушение правил переезда анмного проще: вот машина - вот 5 метров, а доказать неправомерное использование звуковых сигналов...:upset: не будут гайцы заморачиваться на такое нарушение.
    да хоть одна машина - если ты не можешь продожать движение при разрешенном сигнале светофора, то это уже есть затор.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про недоказанность. Я однажды отмазалась от штрафа за превышение скорости. Стоит мент, стреляет всех радаром и меня тоже. Забрал документы, передал другому менту, который не покладая рук штрафы в машине выписывает. Я жду очередь на "прием". А этот "стрелок" дальше радаром жертв на бордюр собирает. Благо место "удачное" (подъем на Хиросиму). Сажусь в машину к менту, включаю бетон. Он мне типа нарушаем.... Я типа чего??? Ну типа скорость. Я - какая скорость? И сколько она, кстати, была. Дайте глянуть на радар :lupa: ?
    Мента перекосило, отдал документы, пожелал мне в след чего-то недоброго... :smokez:
    TmLAND., вот видишь - мирно разошлись. А ты говоришь: скандалистка... :shys:
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кстати, автору темы советую почитать, что же есть остановка согласно Правил. И после этого сделать вывод, что остановка была то вынужденная, а согласно Правил, при вынужденной остановка водитель обязан принять меры для уборки т/с с переезда.. Наказание предусмотрено только за преднамеренную остановку.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вл@д,
    в протоколе написано
    чет я не понял... 15.3 ПДД под 12.10ч1 КоАП подпадает или нет?

    ЗДЕСЬ вроде написано что 15,3 под 12,10ч1 подпадает...
    ps кстати спасибо за мысль о невынужденой остановке. попробую пободаться.
     
    Последнее редактирование: 28.02.07
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Касаемо затора образовавшегося за переездом: водитель его может увидеть только если будет ехать не в "живой" колонне, а будет подъезжать один, а впереди переезда уже будет затор. Если подъезжать в общем потоке машин, то предвидеть, остановится или нет впереди идущая машина практически невозможно. А если она просто заглохнет, а я в этот момент буду на переезде, что с меня права?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вл@д,
    выходит что так... выдерживать дистанцию. или вставать за 5 м до шлагбаума и ехать только когда предыдущая машина проедет переезд.
    а за умные мысли спс, если завтра помогут - с меня бутылка ;)


    а вообще перед переездом есть "опасная зона" - 5 м до шлагбаума. если в момент когда там едешь загорается красный сигнал светофора - все, попал на права. ехать через переезд нельзя, останавливаться нельзя, задним ходом тоже нельзя :) можно только очень-очень-очень медленно катится до шлагбаума (с таким расчетом, что к моменту подкатывания переезд открылся)
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Моё мнение:
    Если затор образовался до проезда машиной светофора, то нарушение налицо. В противном случае - это вынужденная остановка и под нарушение не подпадает.

    Насчёт "опасной зоны", не уверен, что так всё плохо. :)
    Следовательно требование останавливать за 5 м до шлагбаума работает только при отсутствии светофора.
    Т.е. надо остановиться у светофора и ждать "зелёный".
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В ГАИ рассмотрели, отправили в суд.
    На протоколе написали неоплаченные квитанции за прошлые нарушения, так лейтенант от радости начал сразу меня конвоем пугать... На этот случай у меня с собой были все копии квитанций, показал - поверили что оплачивал.
    По сути нарушения - сказал что остановился не преднамерено, далеко от переезда, за шлагбаум буквально метр переехал etc, они особо не спорили, почти сразу сказали что дорога мне в суд. Я предложил назначить мне штраф и до суда не доводить, на что они сказали - ты написал в протоколе "не согласен, требую адвоката, план нарушения не составлялся", поэтому мы не можем назначить тебе штраф, нас начальство не поймет, поэтому прямая тебе дорога в суд.
    По сему вопрос: в суд вызывают просто повесткой, или повестка должна быть мне вручена под роспись? Могу ли я просто не брать повестку, а потом обжаловать решение суда из-за моего отсутствия? Или просить перенести рассмотрение по уважительной причине? (тн метод Ворона)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    На самом деле продавец полосатых палочек должен был затором заниматься, или, на крайняк, регулировать въезд на переезд, т.к. порой действительно трудно определить, встанет медленно ползущая вереница авто или будет продолжать двигаться.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вчера был суд. Убедить судью в том, что т.к. остановка была вынужденной то наказывать надо по ст. 12.10 ч 2 (штраф 100 ру) не удалось, поэтому назначила она мне 500 ру штрафа, вчера же успешно обменял квитанцию на ВУ.
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Мирового судью ни в чем убедить нельзя в принципе, решение этой инстанции автоматически совпадает с тем, что написано в протоколе. В чем-то убедить можно вторую инстанцию, районный суд.
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    я не говорю - я знаю!
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    господа, ну НАУЧИТЕ КТОНИТЬ МЕНЯ ПЕРЕЕЗДЫ ПРОЕЗЖАТЬ!!! я денег могу дать... на том-же месте, тот же гаишник, в тоже время опять забрал права. Теперь уже как положено стоял у шлагбаума (стоял вторым), ждал пока за переездом поедет хвост, хвост вроде тронулся, я поехал (видать зря), он на одну машину сдвинулся и опять встал, я соответственно наверное целиком за переездом не поместился (так я и не понял, в правилах не нашел границ переезда), со слов гаишника задние колеса на рельсах были. Опять та же песня, протокол, времянка.

    Теперь вопрос: может ли быть вписан в протокол свидетелем второй сотрудник ГИБДД? И если он туда вписан что писать в жалобе в суд?
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Не ужели так трудно дождаться, когда за переездом освободится место для одной машины???

    По КоАП свидетелем может выступать любое лицо, которому что-либо известно по данному делу.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вроде не трудно, сам уже жалею... какого фига торопится если один черт перед вторым переездом хвост... Хочется же побыстрее, вроде хвост тронулся, хтож знал что он на одну машину только проедет
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Все мы учимся на своих ошибках.
    Я надеюсь, что третьего раза не будет.
     
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    tulkas,
    зря ты так! Бог любит троицу...

    добавлено через 3 минуты
    sema,
    обычно люди на чужих ошибках учатся...
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    TmLAND.,
    дык права третий раз забирают...
    но наиболее эффективное обучение происходит всетаки на своих ошибках.
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    sema,
    Честное слово, не обижайся, я от души, хоть я и считаюсь здесь злыднем. Но, правда, не пойму, ну чё туда лезть, если пробка аж до следующего переезда?

    добавлено через 54 секунды
    и первые два здесь же ???:frustrate :frustrate :frustrate
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    не, только второй. но все три раза один и тотже гай права забирает... не пойму он меня караулит чтоли...
     
  30. Гость

    Гость Гость



    А вот такая ситуация, сегодня наблюдал, и вспомнил сразу Сему.
    Те же переезды, еду в центр, первый переезд. Стоит фура, б..ть длиная, по самое нихочу, едет прямо т е мимо переезда. Все машины направо (на переезд) трутся с большим трудом. И тут один добрый водила из встречки, останавливается и пропускает фуру. За этим водилой, ТУТ ЖЕ ВСТАЛИ НА ПЕРЕЕЗДЕ 4 МАШИНЫ, (специально подсчитал).
    Вопрос: кого лишать прав, тех 4 водителей, или того, кто решил сделать доброе дело и пустить фуру прямо???