1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен фотограф на 23 сентбря

Тема в разделе "Фото", создана пользователем M K - pov, 08.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    собственно нужен фотограф отснять свадьбу 23 сентября, это будет пятница, ничего сверхъестественного не требуется, работа с 9 до 2, выкуп, загс и прогулка, бюджет 3 т.р.

    объявление не моё, попросили зоздать по всем вопросам по телефону
    89053340978 - Елена
     
  2. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Газета ВДВ Вам в помощь...
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    M K - pov, 3 т.р. - это в час, надеюсь? Сколько часов ориентировочно нужно? Могу посоветовать пару фотографов, которых нет на этом форуме, если не менее 6 часов.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, 3тыр это всего.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще странно, что люди за такие деньги ищут фотографа, когда гости отснимут бесплатно ничуть не хуже, а скорее всего, и получше. Т.е. это попросту 3 т.р. на ветер.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, зачем гостей напрягать?:)
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ой да я уверен уже шквал звонков с форума ))))
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а я занят уже....бе-бе-бе
    а так хотелось позвонить )))


    а ты романтик однако )))
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Roman-web, я бы сказал оптимист )))
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    :hah:А вы мне не верили :hah:
    пока не поздно - звоните!!! :hah:
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а чему надо было верить?
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shillen, ты правда думала что для местных секрет что свадьбы снимают и за 3 и за 1,5 тыр?:)
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Блин, ну сколько можно срач разводить, простите за грубое слово?!

    Вроде уже тыщу раз мусолили тему... Ржали над такими ценами... А людям в личку по полсотни предложений приходило потом...

    В том числе - и я с удовольствием сниму. Я не щелкун, я не бомбила. Я опыт нарабатываю. У меня есть на это время. И моя основная работа меня вполне неплохо кормит.

    А то, что я был на паре десятков свадеб как вторым, так и первым фотографом, практически гарантирует, что не получится такого, что
    Я снимаю 8-часовой свадебный день за 4 тыщи, и не считаю, что в этом есть что-то позорное.

    В августе и сентябре у меня было/есть по 5 свадеб.

    Я не знаю, если бы я выставил ценник в два раза выше, может, ко мне бы приходило в два раза меньше людей, но деньги остались бы те же, а работать в два раза меньше. Да, это здорово, это означало бы два выходных, проведённых с любимой женой... Может, эти свадьбы были бы уровнем выше, и фотографии с них получились бы хоть чутку, но красивее... Может быть...

    Но я верю в неизбежность перехода количества в качество :) при наличии стремления, хоть чуть прямых рук, а то, что мне жутко нравится сама приподнятая атмосфера праздника... Это всё повлияло на мой выбор.

    Блин, какой-то крик души получился... :d Люди, не верьте - я спокоен. :)
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сергей А. Максимов, смотри, ты берешь заказ, я иду ассистентом ;) договорились? ;)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Просто раньше здесь была небольшая своя тусовка, очень узкий круг. И так продолжалось годами. Все "старички" к этому привыкли. Поэтому попытки найти здесь фотографа за 100-200 баксов в день сразу вызывают смех. А на самом-то деле здесь уже давно полно новчиков, многие из которых реально готовы работать за такие деньги. Так что Елене могу только пожелать удачи.
     
  16. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    это на рынок еще не пришли Рашвны и Джамшуты
    "500тэ рублэй и кормешка в кафэ за вэсь день с 5ю асситэнтами"
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Akvilon,фотораздел принадлежит всем!
    ещё не вечер :coolz:
     
  18. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    У как тесно стало в Волгограде то. Дожились, по Урюпинским ценам снимать начинают.

    А я еще к вам собирался работать. Нафиг нафиг …
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shillen, это ты к чему?
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Akvilon, напишу в личку ;)
     
  21. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    атмосфера на свадьбе, где заказывают фотографа за 3 т.р. (2-3 порции еды для гостей) не может радовать .)
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Интересно, а торт у них на свадьбе сколько стоит?
    Дороже, или дешевле фотографа??? :о))))))))))))
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    самая популярная фраза обычно: а сфоткай нас ТАК! )))
     
  24. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    дык
    может весьбюджет растрачен на заказ цирка дюсолей, ресторан Волгоград, картеж из майбохов и элтона джона.... так что осталось какито 3 тыщи... а про фотографа забыли))
     
  25. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Сергей А. Максимов, я тоже когда начинал брал 3-4т.р. за целый день снимал в jpg тупо скидывал на диск и на второй день отдавал фотки говоря -ну а что вы хотели за такую цену. потом мне самому с каждым разом не нравились мои работы + тут ребята помогли перейти на RAW(за что им СПАСИБО!) + доп.оборудование + износ техники и так цена выросла сама собой.
     
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    а на качестве работы это как-то сказалось? .)
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    )))))))).... Не удивлюсь если реально будут иномарки и дорогой ресторан! Так скорее всего и будет!)
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это твои слова про позор, не мои :)

    На самом деле 3 тыщи - вполне нормальная цена, если снимать дешёвой техникой и отдавать без обработки. Аппарат можно взять рублей за 12-15. Отснял 3-5 свадеб - техника и отбилась. А если брать б/у, то ваще за 1-2 свадьбы отобьётся.

    Другое дело, что такая съёмка правда ничем не отличается от того, что гости снимают. Точнее было бы сказать, что почти равна нулю вероятность нанять за эти деньги человека, который умеет снимать лучше гостей.

    Именно поэтому, когда мне звонят и называют подобную цену, я на полном серьёзе им говорю, что гости снимут точно так же, зато бесплатно. После этих слов люди задумываются. Думаю, граница проходит где-то в районе 7-10 т.р. за полный день.
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Эт ЧО за слоны такие? :wow:
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    стоимость гостей на банкете примерно 1200-2000 руб на человека
     
Статус темы:
Закрыта.