1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адекватность цен в барахолке на товар с ebay

Тема в разделе "Фото", создана пользователем wow4ik, 10.02.11.

  1. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну че за бред. кто может купить там и хочет ждать 30-60 дней тот итак там покупает. цена вполне адекват.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А я где-то написал, что на моих пыхах стоит "бумажный" башмак???
    Тот-же самый металлический!
    Да, там дешевле, не вопрос, но я продаю пыху здесь, а не ТАМ!!! Ну и поторговаться никто не запрещает.
     
  4. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
    нервные все стали...

    есть версии с пластиком есть с металлом.

    б\у и new уже не в счет?

    два раза заказывал в обоих случаях доставка составила до 20дней
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Так и тут new )) Apricot б/у не продает по моему.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да не нервные, а просто не проходит и недели, как приходит кто-то новенький и начинает всех поучать где, как и за сколько надо покупать. Все уже давно все знают.
    Я уже написал, что с металлом.
    На этот счет вам уже ответили! Я продаю в основном новые вещи, если и бывает что-то Б/У, то я четко об этом пишу.
    Эти вспышки я получил вчера, т.е. 9 февраля. Высланы они были 28 ноября прошлого года. Считаем, что получилось? Правильно - 73 дня! И это далеко не рекорд!!! У меня еще не пришло 6 посылок высланых в ноябре.
     
  7. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    У меня с 25го ноября едут заказы еще )))
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я так понимаю, если бы вспышки ехали ещё дольше, цена была бы ещё выше:)
    Ну конечно да, бизнес по русски - заказать подешевле, а потом продать подороже, мотивируя тем, что "у меня тут и сейчас, а не там и потом". Лично я ничё против такого бизнеса не имею, но когда цена адекват. А тут что адекватного, если "там" она стоит 1,5т.р., а тут 2,4т.р.? Сам лично заказывал (через хорошего человека на этом форуме:)) - ехала около месяца, деньги отдал, вспышку забрал. Думаю, кому надо - тот подождёт месяц, чтобы сэкономить:) А так что бы "нужно здесь и срочно"... лучше до такого не доходить, да и вряд ли с пыхами таких ситуаций много случается.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Kok, очень нехорошее сообщение. Принципиально негативное и на 100% ошибочное. Такое может написать только человек, который ни разу в жизни ничего не продавал.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ты прав. Но ведь на этом форуме барыжничество запрещено, вроде как. А человек этим стабильно занимается не первый год, причем даже не пытаясь это как-то скрывать. И модераторы на это закрывают глаза. Думаю, некоторых людей просто раздражают двайные стандартные и такое вот неравноправие участников форума.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Никто ни на что не закрывает глаза, просто в свое время когда здесь практически НИКТО не покупал на ебее кроме Априкота и Димапа, было решено, что его присутствие БЛАГО для фотографов. Он предлагал людям то, чего не предлагал никто, и все тогда были довольны. А вот теперь, когда каждый второй стал что то покупать за границей все резко стали возмущаться. Это ли не двойной стандарт? Люди, имейте совесть. Притом все прекрасно знают что Априкот не продает в реалии то что здесь постит за ту цену которую озвучивает, всегда есть возможность торга в определенных границах и они не маленькие. Так что просьба всех недовольных не волноваться так. Хотите заказывать сами на ебее, никто вам не запрещает. Но если у кого то нет такой возможности, то что плохого если купится это здесь и у проверенного продавца?
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Да нормальные цены и человек адекватный!
     
  13. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Вот вот - меня тоже всегда раздражает, когда в таких случаях приводят в пример - "а на ебее вот столько то вот" - ну возьми да закажи!
    Apricotу спасибо за его наличие!

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 18:12 ----------

    +1
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В чём ошибочность? В том, что на ибее пыха стоит 1,5т.р.? Повторяю ещё раз - благодаря хорошему человеку на этом форуме я через месяц после обращения к нему получил такую же пыху (тоже брал 460-II) всего за 1,5т.р. (причём деньги отдал при получении, а не заранее).
    Специально перепродажей я не занимаюсь. Т.е. если я не стараюсь что-то купить подешевле с целью продать потом с серъёзным наваром. Грубо говоря, уж если бы я брал эту пыху для перепродажи, то уж не стал бы накручивать полцены. Ну запросил бы 2т.р. с торгом. А такая цена (2,4) меня лично очень удивляет. Я считаю такой залом цены "барыжничеством", но автора никоим образом обидеть или оскорбить не собираюсь.
    Даже через посредников в инете выйдет значительно дешевле 2,4т.р. (а ну да, сейчас опять пойдут фразы "придётся ждать N недель").
    Я не говорю, что такая перепродажа плохая, просто, ИМХО, надо иметь совесть и не гнуть палку со своей "наценкой".
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Kok, на эту тему есть хороший анекдот. Мужик покупает яйца, варит и за ту же цену продаёт. Его спрашивают - "а смысл?", а он отвечает - "ну так весь навар-то мой!!!".

    Из личного опыта: заказ на ибее почти всегда - жуткий гимор. Как он может быть бесплатным?
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Kok, не хотел вступать в полемику, но посмотрим на этот вопрос с другой стороны, на моем конкретном примере: у меня нет карточки, привязанной в пайпэлу, в английском тоже не силен. Хочу что-то заказать с забугорного сайта, для этого мне грубо говоря потратить час чтоб встретиться с кем-то и передать деньги, затем ждать хз сколько (да, могут и за 2 недели прийти, могут и за 3-4 месяца - были случаи), потом еще минимум 1час выделить своего времени чтоб встретиться с человеком, забрать товар ну отблагодарить его за хлопоты. Так вот вопрос, а стоит ли потраченное время двух людей ради этой "выгоды" в 900руб (2400-1500=...)??? Нет конечно!
    А потому,
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну я уже понял, что тут все такие богатые и занятые, что готовы переплатить 50% стоимости. У нас свободная страна, делайте что хотите:)
    Тока факт остаётся фактом - одни люди практически "забесплатно" помогают с покупкой товаров заграницей, другие - барыжничают на этом:d Да ради Бога:)
     
  18. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Вы помогаете бесплатно?
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Всем большое спасибо!
    Я даже не знаю, что отвечать таким людям?! Я трачу СВОИ деньги, СВОЕ время, СВОИ нервы. Ни к кому в карман не лезу и не заставляю покупать именно у меня. Опять-же как уже сказали цена указанная здесь - это просто циферка, но никак не та цена по которой я продаю. У меня бывали случаи кода я отдавал, что-то дешевле чем покупал, редко, но бывали. И кстати, в одной из последних посылок пришли стойки, но все пластиковые детали были полностью разбиты. К чему я это?! Да просто забирая, что-то у меня вы можете вещь проверить и убедиться в ее целостности и работоспособности, а если не понравится, то просто не брать, а вот от посылки вы вряд-ли откажитесь.
    Да ладно! Всегда есть недовольные, угодить всем невозможно, да и не буду я этого делать.
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Эх, зря я мысли в слух начал высказывать...
    Надеюсь, все друг друга поняли:)
    Apricot,
    :p
    Недовольных нет, есть удивлённые:d А тут вот оно как всё оказывается:d
    Всё вами сказанное я полностью понимаю. Кроме того, что "цена указанная выше - полный бред"(с). Зачем тогда её писать? Пишите ближе к реальности. Иначе это похоже на "авось кто купит по такой бешеной цене". На самом деле подобный "бизнес" - очень хорошая и полезная штука, если "наценка" адекватная. Указанная в первом посте наценка, ИМХО, неадекватна. Вот я и удивился:eyes: А если в жизни всё красивее, то тогда просто замечательно, и мне остаётся только порадоваться за тех, кто может быстро и удобно купить то же, что другим приходится ждать, пусть и с небольшой переплатой.
    Быколай,
    По-моему не раз уже обсуждались данные вопросы, и многие кто готов "помочь" уже высказывались. Что касается меня - нет, я не помогаю, ни бесплатно, ни за деньги. На форуме достаточно людей, которые готовы помочь. Если интересуют конкретные персоны - пиши в личку.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ага, только оценивать адекватность пытается человек, который ничего не покупает и покупать не собирается. Сам не видишь противоречия в своих словах? Давай уж адекватность оставим оценивать тем, кто уже покупал или хочет купить что-нибудь. К слову, таковые тут уже высказывались, и их мнение с твоим не совпадает.

    Сам я несколько раз помогал на халяву знакомым привозить товары с ибея. Хочу сказать, что это весьма напряжное занятие. Т.е. фактически и ты людей напрягал, когда они для тебя привозили что-то, только они из вежливости или других соображений об этом тебе не говорили.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 23:13 ----------

    Хм... Странно, что я раньше не вспомнил.

    Kok, не помнишь ли, случаем, как я помогал тебе решать проблему с автофокусом твоей соньки? Потратив на тебя часа два (если не больше), получил ли я от тебя в качестве компенсации что-нибудь типа шоколадки или бутылки лимонада? Надо мной жена потом дня три прикалывалась.
    DimaP: Тут UncleSam, напутал и сожелеет о содеяном. Вышесказанное не относится к Kok'у.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.11
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да я сам в шоке. Незнакомый мне человек любезно предложил мне такие услуги, без предоплаты, практически за копейки, взяв на себя весь гемор... И всё закончилось отлично:) Я сам в шоке - хватает ещё добрых и адекватных людей на этом форуме... жаль их немного.
    Повторяю ещё раз - я точно такую же пыху взял буквально месяц назад. За 1500р. Да, ждал месяц, но лично мне больше никакого гемора не было (кроме как ожидания).
    Похвалился покупкой другу, он тоже загорелся. Думал ему этот вариант предложить, но увидев "неадекватную" (ИМХО) наценку, предлагать не буду. Даже то, что, оказывается, "реальная отпускная цена" ниже заявленной, всё равно как-то неприятно. Зачем тогда преувеличивать, если сам же готов отдать дешевле? Я такого хода не понимаю.
    Что реально много людей, которые купят по цене, указанной в первом посте? Или в итоге торг сойдёт до того самого "адекватного" значения? Думаю факт останется фактом - по запрашиваемой цене пыхи вряд ли уйдут. Хотя ситуации бывают разные... да и дураки ещё не перевелись на земле Русской:d

    P.S. и далеко ходить не надо - вот пример сразу адекватного предложения, без всяких там "реально отдам гораздо дешевле":
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=187236
    Вот тут полный адекват.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    А теперь представь что товар не пришел, ни первый, ни второй раз (после претензии), плюс диспут не открывался в надежде на то что "это китай, идет долго но всеже должно прийти". Такое многие практикуют, потому как чем чаще мы открываем диспут тем больше вероятность что продавец больше не будет продавать в Россиию. И что тогда? А ты деньги например уже человеку отдал. Получается незнакомый человек, в принципе не виноватый в том что посылка не пришла, ну или отчасти виноватый что деньги пропали (не открыл диспут), обязан отдать тебе не твои деньги а уже свои кровные, т.е. он оказывается в минусе. И возникает вопрос - А оно ему надо?

    И второе. Вы также наивно полагаете что все магазины электроники накидывают на товар 5-10%? Вы знаете какие у них закупочные цены? Только их барыгами вы чтото не называете. Да, ставя высокую цену человек реально рассчитывает что будет торг, цена продажи будет ниже, ну а вдруг и по такой цене ктото купит. Это нормально. Я вот тоже на неделе продавал всякие запчасти, и ставил немного завышенные цены, и пару вещей ушло по именно тем ценам которые я поставил и без торга. Ну я не расстроился от этого.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 07:51 ----------

    Я свою первую покупку совершил через Димапа, притом сразу на 10 штук. И мне было както боязно, а вдруг товар не придет, а вдруг деньги пропадут. И с кого мне спрашивать? С человека который заказ делал? С одной стороны да. С другой ему это тоже не надо, он всего лишь посредник. И поэтому при первой же возможности я оформил себе карту и стал покупать себе сам, тут уж некого винить в случае чего. Но и людям иногда покупаю товар, денег себе не беру, но заранее предупреждаю что риск есть и если что я не собираюсь за него отвечать.
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Меня вот всегда удивляют люди, которые становятся крутыми спецами по покупкам с eBay купив одну вещичку через кого-то. Не прочувствовав в полной мере все процедуры регистрации карточек, походы в банки, что-бы открыли "интернет-платежи", потом пойти в банк положить денюжку и т.д. и т.п. а это все ВРЕМЯ. Процедуру выбора продавца (найти самого ДЕШЕВОГО и купить у него - это с вероятностью 80 процентов потерять деньги, да можно открыть диспут и т.д., но это тоже ВРЕМЯ). Потом процесс ожидания - о это вообще что-то неописуемое, особенно когда знаешь как работает наша почта, если даже мешки с деньгами вываливаются из их машин ездящих по дорогам (ну это для тех кто иногда смотрит зомбоящик :) ). А потом ... есть три варианта:
    Первый - ВАМ ПОВЕЗЛО все приехало целое (не разбила наша почта) и рабочее. Счастья полные штаны.
    Второй - Наша родная почта НЕЧАЯНО УРОНИЛА вашу посылочку и так 33 раза. Пишем претензию на почту. Отправляем разбитый товар продавцу (хотя он, собственно, в этом не виноват) и ждем компенсацию от почты (месяцев 6-8 это занимает). В итоге вы тратите деньги на пересылку товара обратно и ВРЕМЯ!!!
    Третий - о счастье НАША ПОЧТА ничего не разбила, но товар не работает. И вы опять тратите деньги на пересылку товара обратно продавцу (вот тут продавец уже виноват) и ВРЕМЯ!!!
    Ну про нервы я молчу.
    Есть еще варианты: Посылка пришла, но из нее сперли половину, посылка пришла, но там вместо одного товара другой и т.д.
    К чему все это???
    Вот к чему - Вы сначало сделайте с десяток, другой самостоятельных покупок, а потом уже начинайте рассуждать о том, что там все гораздо дешевле.
     
  25. video

    video Новичок

    27
    0
    Да что тут обсуждать, один продает, вы можете согласится и купить, а можете регить карту, платить за нее, смотреть курс обмена банка (он кстати не равен курсу который по телеку идет, бакс может и по 33 руб идти), потом ждать 1-2 мес, а может и больше, потом если прийдет, надеятся что товар работоспособен и не разбит, так как в противном случае опять котовасия (которая не обязательно закончится в вашу пользу). А тут человек купил, можно прийти к нему, поторогать, решить купить или нет, все адекватно, даже очень. А человеку риск, а вдруг не купят. Можно конечно и друзей или лохов поискать, кто за бесплатно вам закажут что нибудь а потом сами будут рвать волосы в случае осложнений.
    Любит народ у нас халявы, очень любит. Сходите в магазин и поругайтесь с продавцами почему так много накручивают на закупочную стоимость товара... часто вы там возмущаетесь? а здесь что? посмотрите почем такой же товар продают в Москве. Человек фактически продает по минимальным ценам Москвы, а вы тут возмущаетесь, что он бесплатно не хочет работать для вас. Вы сами работаете бесплатно? подойдите с таким предложением к любому человеку, куда он вас пошлет? а что тогда тут возмущаетесь, вы не считаете никакие риски, вы видите ГДЕ ТО ТАМ и говорите дайте мне такое же здесь - так возмите и не парьте людям мозг.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если я кому-то помогаю купить что-то на ebay или bh, то я помогаю только:
    0. иногда в выборе более дешового предложения
    1. в оплатите
    2. в дискусе с продавцом
    За все остально я не отвечаю. Если товар не придет, я верну деньги, если только вернет деньги продавец. Если товар покацанным придет, я верну деньги, если только вернет деньги продавец.
     
  27. video

    video Новичок

    27
    0
    Заметь также, что наверняка это если помогаешь нескольким свои друзьям и знакомым, пока как говорится "по приколу" и самому интересно, а если всем желающим по паре человек в день хотя бы?
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так нет у меня такого наплыва. Был бы такой наплыв я бы этим перестал заниматься. У Априкота думаю тоже не пара человек в день, но он риски на себя берет.
     
  29. video

    video Новичок

    27
    0
    вот вот, то одно то другое, недавно заказывал тоже 33 рубля/бакс почему то через пайпал. т.е. 60 баксов за пыху около 2000р, учитывая все риски, потраченное время, ожидание в 1-2 мес, продавать за 2400 я бы даже не стал. Учитывая только сроки доставки и продажи - попробуйте взять ссуду у кого нибудь на этот срок, уверяю вас выгоду увидеть сложно. Если еще и выслушивать обвинения на форуме в том что ты супербарыга, отвечать, - это надо еще иметь и железные нервы.
     
  30. Bakar

    Bakar Новичок

    28
    0
    Наверно стоит конвертация палковская, нужно что бы выставлялся счет в валюте продавца...
    как уже писали ранее покупка на ебее это гемор.. сам там постоянно покупаю и знаю, что это такое, посылки бывают ходят по 4-5мес. недавно пришла одна ноябрьская.. покупал картридер за 0.5$ я уже про нее и забыл..
    а вчера прибыл USPS 1 класс пришла за 17 дней...