1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный бюджет: общий и раздельный.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Linnet, 20.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Для меня привычнее, когда у мужа и жены общий бюджет. Выросла в такой семье. Даже как-то дико, когда он раздельный ИМХО. Имеется в виду обычная, среднестатистическая, провинциальная семья, а не такая, в которой у каждого из супругов свой бизнес и т.п. Для меня меня это показатель того, что в семье что-то не так, не такие хорошие отношения. А может я ошибаюсь....:shuffle: ?
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Linnet,
    ты ошибаешься
     
  3. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Н-да? ну, ладно..
    Я и сама уже успела подумать, что причины этого "раздельного бюджета" могут быть самые разные. Все гораздо сложнее и многообразнее. У всех - по-разному.:umn:
     
  4. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    какие еще причины кроме жадности?!!
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я тоже за жадность. Хотелось бы послушать другие причины.
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    я за свободу от жены/мужа (холостяцкий образ жизни) и за бл.дки. и не придется делить бюджет.
     
  7. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    а я за то, чтобы бюджет мужа был раздельный, а бюджет жены-общий.вот.
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Как только семья переходит на раздельный бюджет, можно считать она кончилась. Знаю массу примеров, добром это не кончается. Готовить тоже, каждый сам себе?
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    да у всех по разному и причины разные, а допустим, как упоминалось Выше, оба супруга предприниматели и у каждого свой бизнес, и что за каждую копейку отчитываться? "Дорогая я взял энную сумму для закупки товара, аренды и т.п." Кстати не всегда жена готова понять, когда он тратит тысячи на ремонт машины, а он ее, когда она тратит энные суммы на элитную косметику, колготки и т.п. В нашей действительности, бюджет должен быть частично совместный, т.е. обоюдное вливание в общий котел, если есть мечта о крупной покупке, то определенные вливания туда, и определенная сумма на ублажание своих прихотей и поддержки своего бизнеса. Хотя есть конечно и другие формы ведения хозяйства, такие как муж на шее, жена на шее, общий котел... Кстати при общем бюджете меня просто бесят разговоры со стороны женщин о подарках, лично я и так то их не приемлю, а когда общий бюджет, так это и вовсе - "Ты дорогой всю зарплату отдай, колым отдай, а как же мужик должен все в дом нести и еще извернись, мне такой красе не писанной подарок купи"....
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    s14,
    странные вам женщины попадались...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    s14,
    вот у меня что-то схожее, раз в месяц скидываемся в бУджет, просто филки копим, а там продукты, квартплата, одежда, сами покупаем, то есть когда как иногда я ништяки покупаю, за хату плачу. иногда она, регламента нет, кому удобней, ну а культурно развлекательная программа на мне :_))
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я считаю продукты, квартплата, одежда детям должны быть общими, а в остальном помогать друг другу
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иногда нужно беречь психику мужчин от таких затрат, как хорошая косметика, обувь, белье и прочая. Трусики за полторы тысячи рублей их умиляют, а вот в ценнике последний нолик лучше стереть. И, желательно, зарабатывать на "булавки" самостоятельно.
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Просто убивает, за что? Лоскут меньше носового платка, чему там стоить? Дизайнерская мысль? Не смешите. Лошат вас просто, а мужчины это понимают, и оттого бесятся.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    tauro,
    нет, ну правда, я не за и не против, тут колхоз - дело добровольное но 15000 рублей за что??
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Как показывает опыт, на стадии "труселея за 15 000 руб." вопрос общего или раздельного бюджета уже не стоИт.
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я "за" бюджет и не против заначек:d хотя бы на подарки друг другу
     
  18. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    интересно, каков процент молодых девушек,вышедших замуж,способных на собственные деньги покупать труселя за 1.5к, косметику за соотв.деньги и т.п.??!!
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Спиногрыз,
    свою з/п они тратят на труселя и косметику, а остальное с мужа))))
     
  20. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    он оно че!
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Может речь идет о панталонах до коленей? Одна ткань сколько стоит!
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    С брульянами штоле трусики? :wow:

    добавлено через 53 секунды

    С начёсом! :d
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    зимой самое то! :)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    интересно,а если мужикам сказать,сколько стоит комплект белья производства НЕ фабрики "Большевичка", сколько из них слягут с инфарктом? :confused: :upset:
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Так ведь речь идет о веревочке, привязанной к другой веревочке.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402

    если это бельевая веревочка, то тут вы правы, 1,5 тысячи-дорого :d
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Карамелька, у нас крепкое сердце, нам пять раз можно про такое сказать.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Дамы!! был поставлен конкретный вопрос:
    За что такие деньги???
    просветите нас бестолковых... или вы сами не знаете, но "они такие классные - хочу хочу хочу" ???
     
  29. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    ога.и одну из этих веревочек ваще не видно даже.
     
  30. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    бренд,качество,штучность или уникальность вещи,курите экономику-там хорошо описано почему тратят нереальные деньги на 2 веревочки и стразик.
     
Статус темы:
Закрыта.