1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Могут ли отвезти меня в моей машине?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Alina, 12.03.07.

  1. Alina

    Alina Новичок

    46
    0
    Услышала нечто интересное: если я слегка под градусом - то никто теперь меня домой в моей машине отвезти моежет. Это правда что ли?
    и как теперь жить дальше.
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    если у кого-то есть права и он вписан в твою страховку то может
     
  3. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Если "слегка", то после освидетельствования можно самому ехать ;)

    По 27.13 запрещается эксплуатация ТС путём постановки на штравняк до устранения причины запрета эксплуатации. А трезвый водитель, который может управлять автомобилем(вписан в страховку) - это и есть устранение причины запрета эксплуатации
     
  4. Alina

    Alina Новичок

    46
    0



    ну, вот что меня и прикалывает. Если у меня друг/подруга в страховку не вписаны, то и отвезти меня из кафе никто не сможет, кроме такси. а стоянка для машин есть далеко не у каждого заведения в городе.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Alina,
    Не факт ,что остановят, а если остановят - ну дадите полтинник и поедете дальше. В чём проблема?
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Alina


    Если вы любитель выпить делайте ОСАГО без ограничений на водителей, у нас в конторе все машины с таким страховками: хочу еду с Васей, хочу с Петей, а завтра примем Мишу и поедем с ним ;).
     
    Последнее редактирование модератором: 13.03.07
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Alina, ты с луна упала? так было всегда.. что ты встрепенулась то?

    001 вызываешь и твою машинку за 1500 перевезут куда угодно
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Ага, полтинник... За это штраф вообще-то 3 сотни, меньше чем 100-150 они не поведутся:d
    Если я с МТС наберу этот номер, ко мне только МЧС сможет приехать:(
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Dimanuga, МЧС дороже.. вертолеты, вездеходы.. не советую
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Alina,
    А выход есть, вполне законный. Чтобы это понять нужно внимательно прочитать закон об ОСАГО.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Ну прям заинтриговали всех, не томите, рассказывайте:d
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Продать машину на ходу? :smokez:
     
  13. Alina

    Alina Новичок

    46
    0



    Ну, не томите же.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Alina,
    Сядь в машину и устно продай водителю свой автомобиль. У него будет 5 суток для оформления полиса.
     
  15. Alina

    Alina Новичок

    46
    0



    А гаишник поверит? в случае чего? аж интересно стало.
     
  16. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Alina,
    если вы напьетесь, я сяду к вам в машину ) с дпс проблем не будет )
    отвезу, в кроватку положу, одеялком накрою. машинку на стоянку загоню ) тел. 8 917 *******
     
  17. Гость

    Гость Гость


    он прав
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вроде как, если я выписываю человеку доверенность у него есть пять дней вписаться в страховку
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Alina,
    лучше все же письменно продать. Договор из 2-х строчек составить и дату поставить:d. А по сути, абсолютно верно.

    Нет.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  21. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    я так не понял кто прав,а кто нет.Кто-нибудь подведите этог.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Player,
    "Продать машину" трезвому водителю. Оштрафовать за то, что не вписан в страховку не могут. Нужно составить Договор купли-продажи из 2-х строчек и поставить дату. Кстати, договоры купли-продажи на сумму свыше 10 000 руб. должны иметь письменную форму.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    а новый владелец будет иметь полные права на автомобиль? В смысле выкинет из машины пьяного и до свиданья. Правда, ПТС у него всё равно не будет. Кстати, этот договор будет действителен без записи в ПТС?
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А как же :). Только вот с учета без предыдущего владельца не снимет.
    Да. Переход права собственности произойдет. Но после того, как истечет срок постановки на учет (не помню я сколько там), управлять не сможет. Тут у нас так хитро в законодательстве прописано, что ты купил - уже владелец, но нужно зарегистрировать право владения (грубо говоря) в МРЭО, т.к. авто - источник повышенной опасности.
    У меня одно дело было - абсурдное. Владелец не мог снять с учета машину - «Москвич-21412» , т. к. ему ее когда-то временно поставили на учет.
    Сначала пытались установить право собственности, потом просто обжаловали действия ГИБДД....Пол года боролись :). Вот такая ситуация - он собственник (и суд так рассуждал, что право собственности 100% есть, хоть и св. о регистрации временное), а распорядится машиной не может - потому что не может с учета снять :d.