1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт пластиковых окон: подскажите, куда обратиться?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Fallosof, 06.10.15.

  1. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Требуется подремонтировать пластиковое окно.
    Окошко от застройщика было установлено с дефектом. В закрытом положении в нижней части створки образуется заметная щель, в которую врывается сильный поток уличного воздуха.
    Подскажите хорошую контору или мастера, кто сможет это устранить?
    Яндекс выдает несколько фирм, предлагающих подобные услуги...Но пишут они все красиво... Может, кто имел опыт общения в этой сфере? Хочется, чтобы сделали качественно и не лоханули по деньгам.
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    а мне казалось (и везде такое раструбили), что застройщик дает 5-6 лет гарантии и безвоздмездно устраняет обнаруженные дефекты
     
  3. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Мутный, если вы расписались при сдаче квартиры, что вас всё устраивает, то бесплатно ремонтировать в вашей квартире ничего не будут.
    Fallosof, позвоните в Окна-Маркет, у них там какой-то чудо-мастер хороший есть.
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Бред! У застройщика и всех его подрядчиков есть гарантийные обязательства, которые выполняются.
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    именно
     
  6. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Специально перечитала сейчас свой договор с застройщиком, так вот про обслуживание окон там ни слова, хотя ставили они.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    По правильному установщик окон должен предоставить гарантийные документы на каждую квартиру. Вернее, я не знаю, как по правильному, но мы выдавали такие, от нас потребовали. 136 гарантийных талонов с указанием конкретной квартиры в каждом отдавали комиссии по приемке. Прорабу короче отдали.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 20:22 ----------

    Но тут есть нюанс. Фирма-установщик может легко отвестись по проблеме ТС. Если щель вызвана "кривым" изделием, то это должно быть видно изначально. А в МКД обычно окна принимает комиссия, и если приняла, то подобные предъявы могут быть отфутболены. Скажут, мол, откуда мы знаем, что там и кто потом делал на стройке и чем окно погнули/вырвали/сломали.
    Но в любом случае можно попытаться узнать фирму-установщика и поинтересоваться у них о возможности осмотра и решения проблемы. Если дом новый, то где-нибудь должны на стеклопакетах бирки быть. Там обычно пишут заказчика. Но бывают МКД, в которых окна устанавливали несколько фирм.
     
  8. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Народ, по поводу гарантий вы правы,мне проще отдать 1000-2000 рублей за ремонт окна, чем бегать по судам и замерзнуть)). Это Волгоград-сити: тут от застройщика окна говенные. Мне еще на стадии ремонта советовали поменять, но я решил сэкономить и подшаманить. Если не получиться и будет холодно, то поменяю и дело с концом ))
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Там окно именно криво сварено или просто криво собраны петли, защёлки и тд? Может там всего делов - погуглить и отвёрткой покрутить?
     
  10. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    МОжет быть и то, и другое. Самому крутить - опасаюсь, поскольку, по опыту, могу поломать все. поэтому ищу профессионала
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Fallosof, в двух новостройках вопросы решались по телефону либо с застройщиком, либо сразу с установщиками окон. На всё провсё уходило не более недели. Гарантия на окна в двух случаях была 5 лет.
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Есть реальное опровержение этих слов. Только нужно долго и муторно трепать нервы застройщику.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 12:20 ----------

    "Обслуживание" и "устранение выявленного брака" - разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 12:22 ----------

    На Селенгинской дом? Если там, то просто звонком это не решить. Именно про один из этих домов я и писал чуть выше. В выше приведенном примере была вообще поломана петля на окне на лоджии... И окна там это что-то... А ведь два дома из трех типа повышенной комфортности.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    бред. мы тоже расписались и что? за четыре года прошедшие с момента сдачи мне установщики (БИС) поменяли и отрегулировали: один стеклокомплект, запорную фурнитуру (полностью все а не только ручки) на двух окнах, установили на всех окнах дополнительные прижимы, на балконной двери доп петлю, три раза регулировали окна. и думается в этом году буду требовать замены створки на окне с северной стороны т.к. невооруженным глазом видно ее искривление.

    ну не знаю, не писал ни одного письма застройщику, сразу шел к установщикам, и не получил ни одного отказа. Конечно они пытаются юлить, отмазаться, но отказа приехать посмотреть, отрегулировать не было ни одного.
     
  14. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Ладно ладно, убедили.
    В общем, хрен с ним с застройщиком, нужно непосредственно с установщиками общаться.
    Тьфу тьфу, пока косяков у себя не заметили.
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Боюсь, в нашем мире это скорее исключение из правил :)
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    С.В., значит уже два исключения есть )))
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    _Серёга_, а в нашем доме еще гарантия действует? к кому обращаться?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вот по опыту многих докладываю. При покупке квартиры и планировке бюджета всегда надо иметь сумму чтобы "поменять весь этот шлак от заСРОЙЩИКА на годные вещи" окупается с торицей. Имя может сказать чем фурнитура таже отличается та что они устанавливают от т.н. тендерной. Я когда в ТБМе узнал чут не удивился очень сильно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 14:32 ----------

    и да гарантия не пролонгируется. По истечению гарантийного срока получаете ворох геморроев. Лучше сразу менять от греха подальше. В том же старте на жилухе знающие люди у себя и у соседа над ними выпиливали стяжку и вынимали говеные металопластовые трубы отопления на нормальные и теплоизолированные

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 14:34 ----------

    действительно качественный дом они к сожалению так и не потянули хотя участок у них для этого есть. Жаль. Было бы первое здание в городе отличимое от окрушающих говен
     
  19. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    По теме: совет обратиться к застройщику по гарантии оказался ценным. Приходил мастер, который выявил дефект - какая-то деталь (створка) гнутая априори. Был составлен акт, теперь ждем деталь на замену. Попутно были подтянуты все болты - щель стала заметно меньше и уже не так сильно задувает. Все отписавшимся в теме - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!;););)