1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор плиты для кухни

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Tom., 06.07.04.

  1. Tom.

    Tom. Новичок

    5
    0
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Стоим перед выбором газовой плиты. Какую выбрать с электро или газовым грилем? Если с электрогрилем будут ли сложности при установке разетки, ведь необходима отделная с заземлением? Каким образом мастер по установке проведет её до необходимого места на кухне?
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.04
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Если у тебя в квартире есть зазаемляющий контур, то элементарно (зазаемление, по идее, должно быть в каждой розетке). Трабл в том, что наши старые дома, да и не очень старые, лишены такой "роскоши". Если только это не дом выше 9 этажей, где по умолчанию ставятся электроплиты, и заземление есть. Но тогда вопрос о газовой плите отпадает начисто - газ к такому дому не подведен.
    Так что бери с газ.грилем. ИМХО
    А для эл.розжига, подсветки духовки и электровертела розетка с заземлением не обязательна.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Взял себе Гефест с грилем, без крутилки и прочих приблуд вроде нормально. А посты на форуме есть почитай.
     
  4. Tom.

    Tom. Новичок

    5
    0
    Газовая плита, цвет: нержавеющая сталь - следы от пальцев рук!?!?!

    Выбираем плиту. Непойму зачем выпускают из нержавеющей стали, ведь остаются следы от прикосновения читых пальцев рук, не говорю уже о следах при готовке. Придется все время после элементарного разогрева чайника тереть плиту? Или я не прав? Кто пользует такие плиты, скажите! Мы смотрели в магазине нержавейки, остается след от прикосновения и причем его можно удалить только протерев тряпочкой.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Просто тряпочкой не получится, надо ещё и специальным составом. У меня родители тоже купили плиту с верхом из нержавейки - выглядит красиво, но каждый раз её мыть то ещё удовольствие.
    Покупайте советские плиты цвета детской неожиданности - их можно совсем не мыть, т.к. грязи не видно! :gigi:
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    :D
    была как-то на съемной квартире темно-коричневая плита Брест, та же фигня - после малейших прикосновений и готовки оставались конкретно видимые следы
    Tom.
    Покупай белую - меньше заморок, по крайней мере вот с этим
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    только не берите Кайзер ни в коему случае!!
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    katena А что так? Ну, естественно, если не брать в расчет кайзеровскую цену ;)
    Tom. Кстати, определить бы бюджет, в который надо уложиться;)
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sandman Ремонтировать почти не возможно её
    :verymad: :verymad:
    У меня почти год духовка не работала, сгорел электронный блок. Найти не могли даже мастера. А потом оказалось что родной блок стоит почти 6 тысяч. В итоге подошел Аристоновский за 3 штуки. Что вобщем-то тоже не очень приятно.
     
  10. Tom.

    Tom. Новичок

    5
    0
    Про бюджет...

    Вообще планирую потратить на плиту до 500$. Думаю остановиться на Gorenje GI 477 B. Придется пожертвовать стеклянной крышкой варочной поверхности (а может можно будет потом заказать стеклянную и просто заменить) Зеркальное стекло духовки к сожалению не закажешь, придется смириться с этим. Вот так вот.
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    вопросов больше не имею :fol:
     
  12. Tom.

    Tom. Новичок

    5
    0
    Я думал оценишь хоть выбор!

    Я думал оценишь хоть выбор!
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Tom.
    ОК. Оценил ;)
     
  14. Tom.

    Tom. Новичок

    5
    0
    Купили!

    Купили Gorenje GI 477 E (металлик)! :) Все таки решились на металлик, коричневый цвет так же оставляет следы от пальцев как и металлик, но металлик все же нам показался интереснее. Да и кажется не так уж и пачкается :). Вообщем вчера установили - красавицу! :) Супруга довольна, и я рад (пирожки да булочки теперь все мои) :))))
    Вообщем покупайте, кухонные плиты - они сближают! :)))))


    Tom.
     
  15. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    Гарантия на товар

    Хочу рассказать "хорошую" историю про магазин бытовой техники "Классика", который находится по адресу Еременко,122. Она же - ООО "Фора и К". Мало того, что они торгуют бракованным товаром, так еще и подстраивают таким образом доставку товара, чтобы гарантия на товар не действовала.
    На прошлой неделе поехали туда покупать газовую плиту. Выбрали, купили, заплатили магазину за товар и за доставку. Плиту привезли и поставили в коридоре. А вот гарантийного талона почему-то не привезли. Мастер так и сказал: "Езжайте в магазин (замечу - из Кировского на Красный октябрь!) и возьмите у них гарантийный талон." Ладно, чёрт с вами. Плиту мы поставили, но оказалось, что электророзжиг у газовых конфорок не работает. На следующей неделе, как появилось свободное время, поехал я в магазин и получил гарантийный талон. А когда я позвонил в сервисный центр, мне сказали, что поскольку плиту мы устанавливали сами, то и гарантия на неё не действует. В гарантийном талоне это оговорено, но вот только сам талон мне пришлось выпрашивать в магазине, да еще через неделю после получения товара. Вот такая замечательная история. Покупайте технику в магазине "Классика"! Только как можно реже.
     
  16. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Да всегда надо проверять товар при покупке. В вашем случае можно было в принципе сразу же отказаться от плиты. Вообще в похожих случаях настоятельно советую консультироваться в комитете по защите прав потребителей, денег они за консультацию не берут, часто, хотя и не всегда, помогают. При чем не затягивать и поменьше слушать продавцов в магазине. А гарантийный ремонт в солидных компаниях (Sony, Panasonic, Хендай и др.) осуществляется и при потере гарантийного талона по серийному номеру модели.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Необходимо при выборе товара определить критерии выбора и распределить между ними приоретет.Это касается и плиты. Я когда себе покупал определил так: газ или электро (или комбинированная)-выбрал полностью газовую, плита из нержавейки (предыдущая была белая эмаль-по краям возле духовки потемнела от температуры), ширина 600 мм (в основном 500 мм-но у меня размер кухни позваляет более широкую-удобнее), решетка-чугунная литая (проволочная и штамповка со временем выгорают),наличие электророзжига и газ-контроля, производство германии, италии, чехии или идентичных производителей. Долго конечно искал,но в итоге нашел Ardo. Всем требованиям удовлетворяет + еще есть таймер.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Тоже сегодня завтра пойду себе брать новое. Затеял капитальный ремонт в кухне (пришло пожертовать поездкой в Турцию :) ).
    От цельной плиты отказался сразу, т.к. решил делать рабочую поверзность (синтетический камень) и соответсвенно встраиваемая духовка и варочная панель.
    При выборе цвета сразу отказались от белой или ной с эмаливым покрытием, которое и отмывать сложнее и цвет портится и царапается, а в царапины грязь забивается :) В общем - нержавейка.
    Точно еще не остановился на варочной поверхности (точно только то, что газовая), думаю брать ARDO или Wirpool. Цена в районе 4-5 тысяч, автоматический пьезорозжиг...
    Духовка же будет электрической. Кушает не много (класс АА - около 1 кВт) так что особой проводки не треба :)
    Поспрашивал родавцов кончультантов и людей которые занимаются установкой всего этого хозяйства о надежности тех или иных производителей. Говорят - одинакого, все ломается, и за 7т и за 30 :)
    При этом крайне отсоетовали брать с электронным управлением, т.к. в случае поломки, а они бывают не редкие, найти деталь будет СЛОЖНО и ДОРОГО!!! Механического, в том числе и таймера в полне за глаза.
    В итоге думаю брать либо ARDO 040 X либо аналогичный Ariston с конвенкцией...
    Из магазинов выбрал М-видео (безпроцентный кредит), либо (Техника для дома - цены ниже, но проценты берут :) ). Хотя в итоге комплекты одинакого выходят, около 15500.
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Кто брал газовую плиту недавно? Что есть положительного в районе тыщ 10, к примеру?
    Интересует полностью газовая, без кучи наворотов, механическое управление. С хорошо работающей духовкой
     
  20. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0


    на спартановке, где альфа-банк, вдоль 1-й продольной- магазин Гефест, тот который раньше на пр.металлургов был
    у них до 10-ки вполне можно что-нибудь выбрать
     
  21. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    а еще какие есть магазины с большим выбором плит?помимо эльдорадо мвидео классик гефеста
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У меня Горение. Ну или как то так. Отличная духовка. Полный газ-контроль.
    Не пожалел о покупке ни на минуту.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Helson, НАШ ДОМ на Елецкой.. больше я думаю и нет
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    "Газосфера": ул. Липецкая, 8. (8442) 94-52-86, 94-52-87; оптово-розничный рынок на Тулака, склад №125.
    Советую обратить внимание на плиты Mora (концерн gorenje) - качественные. http://mora.gorenje.ru/
     
  25. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Мора это бюджетный вариант Горение. Тоже по первости жена на Мору запала из-за отличной духовки. Теща мать ее где то про это слышала. В итоге взяли Горение, ибо одно и тоже, но ИМХО качественнее.
     
  26. VeraNikolaevna

    VeraNikolaevna Участник

    109
    0
    Tom.,

    Непойму зачем выпускают из нержавеющей стали, ведь остаются следы от прикосновения читых пальцев рук, не говорю уже о следах при готовке. А на других поверхностях ( нехай в пятнах от готовки , потом отдеру эту въевшуюся грязь или фиг с ней ) ???
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    советую holodilnik.ru там на покупке духового шкафа, варочной поверхности, стиральной и посудомоечной машинок удалось сэкономить чуть более 20тыр (если сравнивать с ценами мвидео)

    и привезли за неделю. с доставкой и со всем четко. одно плохо - волгоградцы дисконтные карты не могут получить, только москва и питер (((а так бы можно было ещё на 20% дешевле брать (((