1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Неплохая статья, годная. С некоторыми вещами можно поспорить, но это всё частности.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 16:07 ----------

    Ну неудивительно, про топ-менеджеров. Чем больше человек будет зарабатывать в РФ, тем менее ему будет там комфортно тратить свои деньги.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ..."Если кратко, процесс примерно такой: приобретя бизнес, можно подать заявку на годовую визу. Спустя год можно получить еще одно такое же разрешение, предоставив документацию, показывающую, что предприятие существует и развивается. Наконец, спустя два года (и вновь доказав прогресс своего начинания) подаешь заявление на грин-карту..."
    Немного не так все это выглядит. Как обычно дьявол сидит в деталях.

    Обзац из этой статьи даёт мне право усомнится( и это если не замечать иного лукавства и недосказанности). Так, набор общих фраз ни о чем. Такую статью может наклепать любой участник ВФ который хоть иногда почитывает эмигрантские душиизливания. Я считаю что эта статья написана в России,Российским журналистом по мотивам эмигрантских форумов.


    Есть такое инф.агенство " Регнум", один из руководителей мой давний знакомый, забор об забор соседствующий с родителями, так он давно предлагает мне че нибудь там про пиндоскую жизнь для публикаций подбрасывать. Вот может надо реализовать эту возможность правду-матку резануть, заодно и осветить мнение россиян с ВФ о предателях подпиндосниках?
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DEL, меня что ль имеешь ввиду? Ну ты-то больше знаешь, несомненно. Вот только чушь лепишь регулярно, увы. И присутствуешь тут во многих лицах.

    Рассказ о "приобретении бизнеса" меня тоже несколько смутил, но я не занимался бизнес-эмиграцией (и даже не интересовался). Так что деталей оформления не знаю.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это для визы Е-2, которая применима для граждан определенных стран заключивших с США специальные соглашения. Россия в число стран не входит, из стран б.совка еще и Батькивщина.

    А вот хохлятия да. Челы в статье либо хохлы по паспорту, либо еще кто. Либо весь высер компиляция фактов надерганных с интернета. Я вот тоже заинтересовался этим путем, оказалось что сайты где об этому пишут -- хохлятские.

    Точнее, нужное соглашение с США давно подписано но не ратифицировано бешенным принтером, и в данных реалиях ожидать не приходится.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Возможно и так. Но если это компиляция, то более-менее аккуратная. Есть всякие забавные сентенции, к которым можно придраться, но - повторюсь - это в общем всё мелочи и частности.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    бл**, да когда же ты угомонишься ?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Capitan Alex, он забыл ещё всяких юродивых. Но те погоды не делают, при любой власти.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, можно уточнить кто есть "быдло" и по каким признакам вы себя не относите к "быдло".
    Заранее спасибо.

    rr, можно уточнить кто есть "юродивые" и по каким признакам вы себя не относите к "юродивые".
    Заранее спасибо.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    FAQ, сам-то к кому себя относишь?

    Спасибо, да. Заранее.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, то есть ответ "сам *****". Спасибо, вам приз за глупость.:)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я этого не утверждал... но такой ответ меня устраивает.

    Большое спасибо.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, а я это утверждал, так что меня Ваш неадекват забавляет.

    Огромное спасибо, гонорар спрашивайте у Петросяна.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать

    https://ru.m.wiktionary.org/wiki/быдло

    Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчинённых мне народов всё сильное, одарённое, образованное, всё лучшее, способное к протесту! Останется одно быдло, которое само полезет в ярмо! П. Н. Краснов, «От Двуглавого Орла к красному знамени», 1922 г

    Люмпены ― да, быдло ― да, бомжи ― да, охлос ― да, тина, поднявшаяся со дна взбаламученного российского пруда, называйте как хотите, но они не дискретны, они постоянны, цельны, их злоба и разрушительная страсть настояны на яростном шовинизме, и, за неимением ничего другого, этот сброд приходится считать народом.
     
  14. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Ну в общем-то нет ничего удивительного, что этот народ, который вы считаете быдлом и тиной, единодушно посылает вас куда подальше. Впрочем, вы и не живете среди этого народа и жить не собираетесь, а лишь кидаете виртуальные "глубокомысленные" реплики со стороны.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Слава Богу, что я в том состоянии степени свобод, что могу для своего места жительства выбрать любую страну. А , Вы? Неужели Вам не мечталось пожить хоть чуточку за пределами своего нынешнего ареала?
    Вы же наверно хоть раз в отпуск ездили или командировку или на учебу ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 22:38 ----------

    А быдло, так это да. Преувалирует над обществом. Это ещё с 90-х повелось, когда было модно быть бандитом и причастным к бандитству. Только одни быдляки по жизни, а других сознательно обыдлячивают.
     
  16. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Ради Бога выбирайте!
    Было бы замечательно, если бы все кто считает эту землю "этой страной", а этот народ "быдлом и тиной" перестали бы себя мучить. И уехали куда-нибудь подальше.

    Поскольку страна начнет возрождаться лишь тогда, когда люди начнут любить свою землю и свой народ. При этом прекрасно осознавая, что народ не идеальный, а местами пьяный, сраный и быдловатый.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это про любой народ можно так написать.
    Алкошня и бездельники есть везде. Только на некоторых территориях с ними встречаешься каждый день, а есть территории где и за год с таким не столкнешься. Особенно если живешь в закрытом поселке со всем необходимым на расстоянии вытянутой руки.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Про народ в целом, я бы не был столь категоричн. Как быдло, так и граждане разумные присутствуют при любом народе, только их концентрация разнится.( Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание
    — К. Маркс)
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    статья для примера, как правильно описывать омериканскую жизнь для местных обывателей, чтобы не получать вот такую вот обратку, а то читать противно
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    RubiN, "для комфортной жизни нужно 10 тысяч долларов в месяц и дом за полмиллиона".

    Это "правильное" описание жизни, да :biglaugh:

    Молодец, хорошая статья
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DEL, А у вас в Америке быдла что ли нет, я вот не пойму никак, вы вроде бы не в Дубаи эмигрировали, где только нефтяные шейхи и поющие фонтаны. Что это за место такое идеальное, с которого вы там вещаете истину, нам, замшелым и быдловатым?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    там быдло голосовать не ходит
     
  23. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    понауехавшие, скажите, пожста, а производительность труда там действительно выше нашей в разы?
    их уровень жизни выше нашего настолько, насколько они лучше работатют?

    про меньшее кол-во праздников и курцотпуска знаю, а в остальном?
    смена у русского токаря 7ч, а американский пашет 8ч без обеда?
    местный выкапывает 2 куба, а американоземлекоп 6 ?

    те кто не сменил род деятельности, действительно пашут там на такой же работе в разы интенсивнее?
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вы видимо недостаточно внимательно читали, там после заголовка еще буквы есть
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Иногда по NG смотрю передачи типа "золото Юкона", "Аддский Ремонт" и проч.. Так ваще я с них худею. Все у них ломается, никаких комплектух нет, за ними нужно ехать два локтя по карте, работники - все рас-дяи:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 11:51 ----------

    А вот у меня такой вопрос:

    Предположим, человек выиграл гринку. Хочет получить паспорт пиндостана, "шобы было", но жить там не хочет (пока). Я так понимаю, что он должен в какой-то там срок после выигрыша получить визу, заехать в страну, получить там какие-то документы... и потом? Что? Должен ли он там находиться постоянно до момента получения гражданства? И если да, то сколько? Или он может через какое-то непродолжительно время свалить, потом приехать получить паспорт и опять свалить?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    До паспорта надо будет преимущественно в стране находиться. После можно хоть на Марс.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Производительность труда не в том что чел как сраный электровеник мельтешит.

    А в результате в целом по предприятию и по экономике.

    Вот например знакомый чел из Газпрома был с визитом в Германии (там не хуже с производительностью).

    На компрессорной станции персонал -- 4 человека посменно, собственно операторы. У нас в Газпроме персонал аналогичной по мощности КС -- 100-200 чел. К операторам нужны ремонтники, потом кладовщик, потому бухгалтерия, всех инх надо кормить -- появляется столовая, нужен уже медпункт, охранять нужно, как же без этого. Инспектор по охране труда и проч и про и проч.

    То есть техпроцесс обеспечивают те же четверо операторов, остальные нахлебники.

    И так на кажом производстве, не говоря уж о раздутом секторе управления
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Что значит "преимущественно"? Вот ТС уехал назад в Волгоград. Ему что не дадут теперь пачпорт?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Большую часть времени, оставаться резидентом и платить налоги. Если провести за пределами страны более 180 дней и потерять статус резидента, то гринкарта отзывается.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А если я не хочу там работать? Какие налоги я должен платить? Например, живу в США, в России бизнес. В США нигде не работаю, живу на съемном жилье. Тоже отзовут?