1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гранты на развитие кафедр

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Pec@tum, 15.04.14.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Финансирование кафедр университетов не всегда позволяет в разумные сроки в нужном объеме купить всё необходимое для учебного процесса. Есть ли какие-то гранты, которые можно получить на это?
    Гуглил, не нагуглил.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    именно на учебное - никогда не слышала, кроме программ стратегического развития, которые целиком на универ
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Где ж брать денех?
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Pec@tum, мы с хозтем на учебное тратим. Ну или с грантов, где нет запрета на покупку....и из кармана иногда(последнее время редко)
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну и накуй, я уволился.:grin::grin::grin:
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Pec@tum,
    Со свободой поздравлять?
    /а я две недели в Германии у руководства отмутила/
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    что испытательный срок не прошел?
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Черная злобная зверюга, можно и поздравить)))

    faceless, ну если 7 с лишним лет, отданные Альма матер, считать испытательным сроком, то это скорее Альма матер его не прошла)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 10:31 ----------

    В мае представлял там тоже университет за свой счет.
    Тебе не говорили, как мне: "чо ты к ним едешь, они все против нас"?)))
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Неа. У нас наоборот выпихивают-езжай куда-нибудь.
    Я не на конфу, на углубл.обучение по приборам термического анализа на неделю, потом на форум по методам испытаний....
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а к чему тогда эти радостные слова:
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    такая же беда была, пичаль...жалею? х.з. Одногрупники бывшие уже кандидаты все, многие доцентами стали, солидно...тоже хочу...С другой стороны уровень жизни крайне низкий у всех, в силиконовую долину в секретную лабораторию никого не позвали за мильён долларов ракету разрабатывать :d, яйцев вообще ни у кого нету, психология рабов, боязнь начальства...Незнаю, мне свобода дороже высокого научного звания. А как было правильно узнаем лишь на смертном одре :d
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Правильно в том случае, если тебе хорошо и ты чувствуешь себя на месте. и даже не в деньгах (степенях, прочих вещей) дело. Т.о. все субъективно....imho
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ППКС
    подумываю ,что докторская мне пока не нужна)))))))))))))

    во-во...хошь-ежиков паси, хошь-пустыню пылесось...в смысле хошь в лабе колдуй, хошь в кофе-машинке))))
    Главное чтобы работа максимально совпадала с любимым делом))))
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Вот объясните мне пожалуйста, зачем степень, если она никак не ценится? Чтобы до 7-ого пота трудится, получать гроши, и рассказать внукам как ты работал и нифига не заработал? Не проще жить в свободе, отдыхать стабильно каждое лето, и в зиму улетая в лето, без особых напряжений? Вы скажите, вы от этого какой-то кайф получаете? Имеется в виду, работать, зарабатывать, ну пусть будет 30 тыс рублей в месяц и то я наверное преувеличил. :shuffle:
     
  15. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    вы видимо новостей то не читаете :eyes:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=281826
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Алехан, читаю, но это вообще никак не мешает. Берете крупных туроператоров Coral, Tez, Pegas, Anex или летайте сами ;)
     
  17. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
  18. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Алехан, что вы мне слухи шлете? Я не имею никаких научный степеней, зимой Мальдивы или Доминикана или Тайланд, летом Турция или Египет или Болгария или вообще все вместе. На прошлой неделе вернулся с Турции, как и остальные волгоградцы, полный самолет Airbus-321, посмотрите сколько он вмещает, 3 рейса в день из Волгограда только из Турции. Сидите дома)
    P.S. Зарабатываю сам. Образование, если Вам интересно, высшее экономическое.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Можно понтоваться перед коллегами, которые ниже по иерархии и перед студентами)))
    В медицинской академической среде докторская нужна единственно для понтов, карьерного роста (чтобы стать профессором и колотить еще больше понтов), и чтобы те, кто уже доктора, не паяли тебе мозг. О науке речи в 99% случаев не идёт.
    Фармкомпании, ессно, также пропихивают себя через статусных лиц, покупая их поездками на конференции по России и заграницам и другими ништяками.
     
  20. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Какой молодец. Доволен жизнью? Ни в Турцию, ни в Египет, ни в Тайланд не хочу и вполне счастлив. Против ничего не имею, но поездки прямо в культ какой-то переросли. Я был бы больше рад любимой работе, ну, а если ещё и наука на этой основе, то вообще хорошо. Каждому своё.
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    henker, доволен