1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оккультная литература.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем koroed, 18.04.06.

  1. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    koroed,
    А у Вас есть Молот ведьм!
    Сильно!
    Я самую самую малость интересовалась оккультизмом.
    Папюс там и пр.
    Хотя до пр. руки так и не дошли)
    Здорово, что есть еще чернокнижники-коллекционеры
    Было бы крайне любопытно взглянуть на книги, но
    1-е я Вас уже боюсь)
    2-е невежливо напрашиваться
    и 3-е
    я не могу не верить существованию такой энергетики у таких книг...

    Спасибо за внимание...:shy:
     
  2. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    да у меня есть молот ведьм не весь но почти весь))
    и ещё куча много много книг подобной тематики... правда многие экземпляры у родителей в другом городе так как я перезжал в волгоград спонтанно и было не контейнера но ничего это временное хранение книг.
    а насчёт энергетики г-м... вообще старинные книги наводят так сказать состояние оцепенения по крайне мере для меня.
    есть так же просто художественная литература. к примеру мне очень понравился роман Энн Райс " Мейферские ведьмы" если интересуетесь просто настоятельно советую.
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Упалъ и умеръ. "Чернокнижники-коллекционеры" (записывает в блокнотик).

    koroed,
    А "оккультизм по Энн Райс" - это точно не моветон? :) Я понимаю там Майринк, или хотя бы Лавкрафт...
     
  4. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    koroed,
    Энн Райс давно почитать планирую...
    Спасибо за совет

    Спасибо, что оценили...:)

    Да, и еще, совсем не в тему, но Nevermind, благодарю за наводку, потому как нашла таки Майринка, правда в другом магазине, но неважно...Я думала, что его вообще найти у нас невозможно...
     
    Последнее редактирование: 06.06.06
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Обращайтесь, ежли что :). А вообще - не с книжек оккультизм начинается.

    Не за что :). Майринка я недавно весьма много видел, правда, не в самом лучшем формате, и то, что уже есть у меня. Еще бы его произведений найти каких...
     
  6. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    а кто пардон вообще сказал что я отнёс книгу Энн Райс к оккультной??Вы батенька не внимательно мессы читаете в которых сказнно что это художественная лит-ра. и думаю вам не стоит объяснять чем отличаются эти жанры. так что не умничайте и не кажитесь умнее всех. Глупо и смешно выглядит.
    на сим заканчиваю. :d
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ну зачем же так буквально понимать то, что написано в кавычках? Я неявно поинтересовался, что именно в книгах Энн Райс позволяет упоминать ее в этой теме.
     
  8. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    так как мы общаемся через инет а не с глазу на глаз то приходиться понимать всё как есть.
     
  9. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    koroed,ну и бадягу ты написал...
    Оккультизм, теософия, теория и практическая магия это разные вещи...
    Увидела бы тебя в реале..за твои умности бы наказала.
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Не могли бы вы пояснить, насколько это разные вещи для вас? Просто из интереса к точности формулировок.

    Интересно было бы посмотреть, о чем вы говорите. Устроите наглядную демонстрацию? :)
     
  11. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Nevermind,если интересно ищи энциклопедии сам ..поисковик даже не тычь..не поможет..заодно посмотрим на твою заинтересованность..Я же в наборщики текста не нанималась и демонстрации устраивать не умею.
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Простите, леди, это вы мне? Если да - позволю себе заметить, что речь шла о вашем понимании, о котором вы заявили достаточно громко, чтобы вопросы к вам начали иметь смысл. Набиральщики текста мне не нужны, но по факту того, что мы находимся на форуме, предполагается наличие диалога. То есть - либо вы корректны и обстоятельны, либо вы его не начинаете вовсе. Ну а ваш тон говорит о том, что именно демонстрацию вы тут и устроили. Так что уж не обессудьте.
     
  13. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Nevermind,
    Не прошу прощения за мой тон..это мой тон...

    что для меня эти 4 понятия...я не хочу о них много говорить поскольку сама еще не до конца поняла..и просто не хочу больше понимать...потомучто-потому:)
    - Оккультика, связана с теософией, правда не всегда...не любой теосов может понять оккультиста..но я просто искатель истины..оккулитист аккуратно относиться к прикладной магии, даже в алхимии...Имеется много школ оккультизма...о которых вы может читали, если задаете такие вопросы...Основные деятели были перечислены выши...Оккультизм и теософию можно связать и с философией....некоторые школы оккультизма отрицают прикладную магию...или просто пишут о ней как об опасном( пример- Блаватская в одной из своей записей пишет о медиумах...там она выражает мысль, которую я перевела как Медиумами повелевают элементарные сущности- менталы...питаясь силой медиума они могут нести ложную информацию...а потом могут сожрать человека, или повелевать им...) вообще можно повелевать менталами
    -но это уже прикладная магия...(также есть деление на черную, серую и белую...воды. крови и огня....ну и прочего..я не люблю делить..но все зависит от места и времени где вырос человек)..не буду описывать это..его слишком много...начиная от ВУДУ и руники и древнейшего...до новых течений..о которых мало информации...
    - теоретическая магия...просто знания заключенные в книги или другие предметы( например растения и камни)

    отдельно хочеться затронуть алхимию и некро...эти 2 направления требуют особых условий..
    1-ое материальное...
    а некро..короче случайно туду не приходят..и врятли кто-то это прочевший и интересующийся некро пойдет дальше обычных вызовов...женщина вообще будет просто зверьком а не магом...

    вот коротко ..о том что я сейчас подумала и написала на ваше сообщение...большее говорить не хочу...да и нужно ли это?
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Не думаю, особенно учитывая "не хочу больше понимать". Единственное, что хотелось бы заметить - не стоило так шуметь. Уровень вашего понимания далек даже от начала.
     
  15. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Nevermind,просто я не хочу отвечать...черт я даже не шумела..просто набирала на клаве текст...
    далекий от моего понимания..потомучто кроме понимания должно быть осознание+ систематизация+ огромный запас знаний и опыта..а опыт береться из жизни...
    кроме того в наше время очень сложно изучать это ..причины- книги с которых все и начиналось..сейчас очень много выпускаеться книг, высосанных из пальца..это реально так..там многие оригиналы искажены...почему я так думаю?: взяла в руки Папюса выпуска 2005 года и 1967...нет полиграфия стала лучше..а вот информация...

    П.С. кто собирает книги...зайдите в галерею что на порт саида..там в лавочках иногда есть ценные книги..чатсо по стоимостям..но иногда по информации.удачи.

    добавлено через 1 минуту
    Nevermind,П.С. без придирок..если хочешь реально знать мое мнение..то это только возможно при личных встречах и то в определенные периоды.
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Sic.
     
  17. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Nevermind,если есть сомнения пишите.
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    PS. Папюс - тихий ужос оккультной мысли. Его хорошо вместо дров использовать. Хотя это первые впечатления :). Дальше все может оказаться хуже.
     
  19. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Nevermind,Папюс хорош для НАЧИНАЮЩИХ практиков...а дрова..к чему?
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    В чем именно сомнения?

    добавлено через 5 минут
    А это смотря как посмотреть. Для начинающего начинать с заверения о "научной обоснованности" подхода, физиологии и модели личности а-ла "Фрейд, но попроще" все-таки не комильфо.
     
  21. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Есть много дорог.
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Дык это-то понятно. Только трабл в том, что не в этом мире они пролегают. Собственно и начинать лучше с того, чтобы по максимуму это показать и увидеть. А Папюс мало того, что наследует западную установку, в упор не видя внутренний мир человека (посмотрите дедушку Юнга образца "Психология и алхимия"/"Misterium Coniunctionis" - вот уж где волосы дыбом встают), он еще и утверждает характерный для обыденного восприятия позитивизм, что с магической нелинейностью близко не стояло. Таким образом, если кто по его работам что-то делать и начнет - проблемы с дальнейшим восприятием/осмыслением себе обеспечит.
     
  23. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Nevermind,согластна...Просто мне ближе не философия Запада...а мировоззрение Востока...
    Да и не в этой теме уже об этом говорить.