1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США выделили в этом году свыше 40 миллионов долларов на демократию в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 03.06.05.

  1. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    У нас уже было "торжество демократии". Целых 10 лет продолжалось. И все те позиции, которые Вы (мы разве пили на брудершафт?) почему-то приписываете "тоталитарному" государству есть результат правления правых либералов. Тоже мне, спасители Отечества: Гайдар да Немцов. Кто там у нас еще? Ах, ну да. Павлов с Лившицем. Сравните уровень преступности сейчас (учитывая приписки) и в 70-х. Замечали ли Вы в 70-х вообще, что с Вас снимается какой-либо налог (кроме налога на бездетность)? Хотя Вы в 70-х (судя по профилю) были еще юны, но хотя бы у родителей спросите.
    Вы исходите из предположения, что в России сейчас тоталитарное государство. На чем основано такое суждение? Вам американские "друзья" сказали? Так подумайте о том, что ЛЮБОЙ стране т.н. "цивилизованного" Запада ВЫГОДНО ослабление России. Это аксиома.
    Далее. Все т.н. "демократические" страны строили свою демократию в течение столетий, точно так же "ценой огромных жертв собственной нации, буквально на костях собственного народа". Мы себе уже не можем позволить этот путь. Демократия в России не имеет корней. Это палка, воткнутая в песок. Нет никакой уверенности, что она зацветет и начнет плодоносить хотя бы в ближайшие 100 лет (если начнет вообще). Для России более испытанная форма правления - это монархия.
    И еще. Уже достаточно свидетельств, что США на сегодняшний момент ГОРАЗДО менее свободное государство, чем даже Россия. Под предлогом борьбы с терроризмом права человека нарушаются постоянно.
    Ceterum censeo, я уже писАл, что то, что сейчас называется "демократией" есть по сути плутократия.

    А если Вы хотите жить не в супердержаве, а в "Верхней Вольте с ракетами" (по образному выражению нашего большого американо-поляцкого друга Бжезинского) - воля Ваша.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да хоть в Верхней Вольте без ракет, но с ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПРЕДЕЛОМ государственного вмешательства в мою жизнь, с НЕИЗМЕННЫМИ правилами.
    Насрать мне на то, что кто-то вокруг земного шарика вертится. Если я заработаю - куплю себе путевку, поверчусь, не заработаю - значит не с моим рылом.
    А с чего снимать то было, с зарплаты в 220 руб., выплачиваемой автоматически вне зависимости от качества и интенсивности работы.
    Да, возможно (не был), правда не государство менее свободное, а граждане менее свободные.
     
  3. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Вы смеетесь?

    Я сужу прежде всего по жизни, бываю в командировках за рубежом, мне есть с чем сравнивать. Не скажу что тоталитаризм но до полноценной демократии далеко! Западу выгодна стабильная демократическая Россия, а не тоталитарный монстр с оружием массового уничтожения. Ты знаешь когда здесь в России звучат призывы ставить памятники Сталину и т.д. это очень сильно бьет по нашему международному престижу. Ну представь какое-бы чувство у нас вызвало желание немцев поставить памятники Гитлеру и воскресить его политику. Мы бы такой Германии явно бы не желали экономического и политического могущества потому что видели в ней угрозу. Насчет аксиомы понятно?

    Точно так? Вы издеваетесь? С чем я могу сравнить многомиллионые жертвы сталинских репрессий? Приведите пример аналогичного европейского тирана?

    Отнюдь, вспомним Киевскую Русь, Новгородское вече, в корнях славянских государств было много прогрессивных демократических начинаний (в контексте той эпохи конечно). Монголо-татарское иго конечно нам помешало, но черт побери не до конца же мира сего нести нам последствия оного.

    Вы гиперболизируете, причем нескромно. Отправьтесь в поездку скажем в Нью-Йорк а затем скажем в Ачхой-Мартан или Гудермес, потом расскажете где вы чувствовали себя свободнее.

    Вот как раз таки я не хочу жить в "Верхней Вольте с ракетами" коей являся СССР с его "сильными" правителями. Я хочу жить в процветающей, благополучной и демократической России.

    Grampus добавил [date]1120463779[/date]:

    Далеко не у каждого такая зарплата была. Например мои родители такой не получали в те времена.
     
  4. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    C чего Вы взяли? Девяностые годы у нас прошли под управлением "эффективных менеджеров западного типа" от Гайдара через Немцова до Кириенко (промежуточные фамилии сами вспомните). Результат? То, что мы имеем сейчас. Это совсем не смешно.



    Да не нужна Западу сильная Россия в качестве конкурента. Откуда Вы взяли этих глупостей? Зайдите вон на иносми, почитайте того же Бжезинского. А насчет ОМУ - не извольте беспокоиться. Еще пара договоров по СНВ, еще поменьше бюджетных средств на "оборонку" - и у нас можно будет провести какую-нибудь "Бурю в тайге".



    Не будем про Сталина? Он при всех своих недостатках умудрился за 20 лет поднять страну после революции и гражданской ****ы. К тому же у нас очень малое количество народа призывает поставить памятник именно Сталину. Если Вы имеете в виду памятник Ялтинской конференции - я себе слабо представляю такую картинку: Черчилль, Рузвельт, а вместо Сталина - пустое кресло... :crazy:



    Наполеон, например. Между прочим, памятники ему по всей Франции стоят, и никакая общественность не требует их убрать. Становление "демократии" в США хорошо показано в к/ф "Банды Нью-Йорка". Ну и т.п. только учтите, что тогда еще не было СМИ, да и всяких клоак типа "Мемориала"... Никто особо не считал.



    :haha::haha::haha: А матриархат вообще идеальная форма общественного устройства... И кстати, чем закончились все эти вече? Правильно. Рюриком, Трувором и Синеусом.



    Ну-ну... Поезжайте в Нью-Йорк с паспортом какой-нибудь арабской страны... Попробуйте пожить в Пиндосии, если Вы - араб.



    В СССР после Сталина сильных правителей не было. Была типичная олигархия. А у семи нянек, как известно, дитё без глаза.
     
  5. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    Так там паспорт ни кого не заставляют предъявлять на каждом шагу - в отличии от Рашки... :haha:
     
  6. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Быть человеком демократических убеждений и скажем талантливым экономистом или менеджером это не одно и тоже. Наличие демократических убеждений автоматически не делает меня проводником "экономического чуда"

    Да нет уж будем, забывать такое нельзя да и опасно! У вас из родни никто не бывал на Колыме или в Соловках? Ну тогда хотя бы почитайте А. Солженицина, можете опускать его политические убеждения и рецепты, просто прочиатйте чтобы понять через что прошли миллионы наших граждан. Сталин и этот перид величайшая трагедия нашей нации. Да и если поставят ему памятники, это будет дикий парадокс, ставить памятники своему палачу...


    Наполеон по сравнению со Сталиным белый и пушистый котенок. Ну а французов он миллионами не гноил, геноцидов не устраивал, почему бы памятник не поставить?
     
  7. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Это кто Вам такое сказал?
    :rolleyes:

    И кстати... Вы свою маму б****ю называете? Вот и не надо тут всяких "Рашек". :mad:

    Фенрир добавил [date]1120548413[/date]:


    Вы уклоняетесь от темы. Вы согласны, что в России почти десять лет правили люди с "демократическими убеждениями", что в результате привело к тому, что мы имеем?



    Про Сталина была отдельная ветка, я там сказал всё, что хотел сказать на эту тему. Поищите. Кстати, я бы на Вашем месте не стал безоговорочно верить всему, что написал Солженицын...



    Угу... Вы вообще про революцию во Франции что-нибудь читали? Школьный учебник истории, например?
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Все это общие слова. О каких конкретно людях идет речь? Например хитрый депутат Бабурин, разве не участвовал в управлении? Например, Апарина, разве не участвовала в управлении? Например Зюганов, разве не участвовал? И т.д. и т.п.

    А вообще к чему пришли то? Что разве хуже стало, чем было в советское время? Что плохого стало?

    Зюганов уже 15 лет долдонит про антинародное правительство. И непрерывно сидит в кресле депутата. Тоже законы принимает (якобы). Только вот паровоз все время в другую сторону тянет.
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну хуже, много чего стало. Сбережения обесценились, например. Но эт действительно вопрос экономического профессионализма, а не демократических убеждений.
    Нельзя смешивать реформирование экономики и демократизацию общества - это разные весчи. Диктаторы тоже реформируют экономику.

    Vasya добавил [date]1120633594[/date]:

    А как связаны Наполеон и революция во Франции?
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да обесценились. Вернее не обесценились, а приобрели ту стоимость какую они на самом деле имели.
    Да были у населения в 1990 году сбережения. А мог ли кто то на эти сбережения купить машину, квартиру, или даже холодильник? Не мог. Вообще ничего не мог. Вот поэтому то и эти сбережения накапливались. Написано на них было что это деньги, а на самом деле бумажки. Система наша надула своих граждан, еще до 1990 года. Потом еще раз попробовали оставить как есть эту систему. И опять получили 1998 год.
    И еще раз ведь опять хотят попробовать. И опять же по лбу всем достанется.
    При этом тычат пальцем в Чубайса, в Гайдара ну и т.д. Список известен. А дело то не в них. А дело в том что желание жить на халяву, обязательно заканчивается граблями по лбу.

    Все желания практически всех деятелей сводятся к тому как пополнить бюджет и как его потом раздербанить. А производить кто будет? Все пасутся возле бюджета. Уже не осталось тех кто производит.
    Делить же потом нечего будет.

    Кто то из правительства, помоему Кудрин, назвал как то цифру, количества бюджетников, я ее не запомнил, но помню что при этом у меня мелькнула мысль - так это же больше чем тех кто работает в сфере производства. Эту араву не возможно же прокормить. Опять же граблями по лбу получим. Это в лучшем случае, а худшем, опять победит желание все отнять и поделить. (а деньги пропить). :( И ввести на все госмонополию, и раздать всем талоны. Как все это насто...
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Мда, кстати, было что-то такое...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сумма увеличивается.
    "Соединенные Штаты Америки намерены выделить в 2006 году 85 миллионов долларов на программы содействия демократии и экономическим реформам в России, пишет сегодня газета "Известия", добавляя, что из них 5 миллионов пойдут "на поддержку программ по развитию политических партий". ...
    содержится также поручение Госдепу и входящему в структуру федерального правительства США Агентству международного развития "настойчиво и публично поддержать программы по политическому процессу в России и Азербайджане".
     
  13. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Да разве это поможет? Перемена мышления в нации нужна, чтобы не ждали сильного дядю, который накормит и напоит... Надо избавляться от "совковой" инфантильности. Надо чтобы люди осознали свою состоятельность, поверили в собственный успех, почувствовали себя людьми с правами и возможностями, зауважали самих себя и окружающих, дорожили своей свободой. Вот тогда наконец-то начнется демократизация общества...
     
  14. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    деньги уже перечислены? скажите, где получить свою долю?
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну и далее по тексту. Абсолютно верно.
    Вот то мышление которое, пытаются подцепить к подрастающему поколению, Зюгики, Апарины, Максюты и иже с ними, это же просто офигительный груз, прям такой свинцовый, тянущий на дно.
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Сейчас в новостях "по НТВ" прошла следующая информация. На таможнях международных авиалиний стоят приборчики которые фиксируют повышенный радиационный фон тех вещей и предметов, которые, лица проходящие таможенный контроль, хотят вывезти из России. Ну и там попадаются разные предметы с повышенным радиационным фоном, в частности кто то хотел вывезти сушеные грибы. Грибы так фонили что таможенники близко к монитору, старались не подходить.

    Так вот к чему это я? Там же в этой же информации было сказано, что половину средств, для приобретение этих приборчиков для таможни России было профинансировано Госдепартаментом США.

    Это Вам не о чем не говорит?

    А я из этого, для себя понял следующее. Я понял ужас который испытывают страны глядя на лица тех, кто выезжает из России. Они готовы принимать выезжающих, только, говорят, вы эту радиационную фигню, зачем же с собой тащите? Бросьте ее там где взяли. Мы вам даже денег дадим на то что бы можно было проконтролировать чтобы это к нам не везли.
    Кому интересно можно, наверное, это посмотреть в вечерних новостях на НТВ, скорее всего повторят.
     
  17. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Оччень интересные демократические реформы. Будет демократия как в Ираке?
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    немного юмора, чтобы остыли страсти

    Что такое деспотизм?
    10 человек попадают на необитаемый остров. Один, поумнее и посильнее,
    объявляет себя Верховным Вождем, после чего жрет всех остальных по
    очереди. Остальные и пикнуть не смеют - боятся, но надеются, что
    спасительный корабль придет раньше их очереди.

    Что такое абсолютная монархия?
    10 человек попадают на необитаемый остров. Один, поумнее и посильнее,
    объявляет себя Царем Всея Необитаемый Остров, назначает пару вельмож,
    посильнее и поглупее. Потом жрет все остальных по очереди, немножко
    делясь с вельможами.

    Что такое конституционная монархия?
    10 человек попадают на необитаемый остров. Один, поумнее, подговаривает
    остальных, чтобы они выбрали Короля Всея Необитаемый Остров. А с королем
    заранее договаривается, чтобы тот назначил его премьером. Потом они жрут
    всех остальных, забирая львиную часть добычи себе, хотя все думают, что
    это их собственное решение.

    Что такое республика?
    10 человек попадают на необитаемый остров и делят его на неравные доли.
    Каждый сидит на своей территории, внимательно наблюдая, чтобы никто не
    залез. Время от времени кто-то на кого-то нападает и съедает, что
    осуждается всеми, с кем не поделились.

    Что такое коммунизм?
    10 человек попадают на необитаемый остров. Один, поумнее и посильнее
    выбирает себя Генеральным Секретарем Всея Остров, причем постоянно
    талдычит, что это общее решение. Кто пытается возмутиться - того
    съедают. Генсек каждый день созывает всеобщее собрание, на котором
    говорит, что совсем скоро начнуться поиски соседних островов с
    Вражескими Империалистами, которых они будут есть. Но на деле едят
    кого-то из своих, называя их для порядка врагами народа.

    Что такое фундаментализм?
    10 человек попадают на необитаемый остров. Тот, кто поумнее и
    похаризматичнее, объявляет себя Халифом Всея Небесного Острова и
    занимает лучшее место под пальмой, причем говорит, что на это воля
    Аллаха. Потом он выбирает того, кто наименее популярен среди островитян
    и объявляет его обедом на сегодня (что, разумеется, тоже воля Аллаха).
    Все довольны, включая съедаемого, ибо несчастный уверен, что сей же час
    он попадет в рай.

    Что такое демократия?
    10 человек попадают на необитаемый остров. Устраивают голосование и
    выбирают Президента Всея Райского Острова. Президент занимает лучше
    место под пальмой и начинает составлять конституцию, провозглашать права
    человека, гласность, объявлять независимость острова, и т.д. Потом все
    умирают от голода, потому что нехрен строить демократию в стране с
    маленьким населением и без природных ресурсов.
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Погодьте. Сказано же - на демократию. Вы, к примеру - демократ?
     
  20. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Rem
    Куда посоветуете вступить, чтобы получить хотя бы пару миллионов?
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Посоветую вступить в среднюю школу. Или приобрести калькулятор и ужаснуться: если ихние 80 миллионов поделить на наши 160 миллионов населения, получится по 50 центов на рыло (ибо у нас как касается раздачи долларов - все как один станут демократы). И радуйтесь, что не в Китае живете :-)))
     
  22. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Rem
    Вы знаете, если еще вооружиться демографическим справочником и вспомнить про интернтность и политические пристрастия нашего населения, то думаю сумма будет экспоненциально возрастать и калькулятор нам, увы, не поможет...
     
  23. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Говорит что теперь наши таможенники- первый эшелон защиты США.
    В нашем случае- ДЕРЬМОКРАТИЮ.
    Нет, они поделятся между 2-3 сотнями людей у власти, которые будут строить американскую демократию нашими ресурсами.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0

    Я не демократ! Мне деньги на развитие социализма нужны!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    О поляки туда же
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тогда к товарищу Фиделю Кастро обращайтесь.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Спонсирую развититие социализма и коммунизма. Помощь предоставляется кубинскими сигарами.
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Давно не заглядывал на форум, Фидель. Почем нынче одна социалистическая сигара?
     
  29. VitalLeeGvardia

    VitalLeeGvardia Читатель

    14
    0
    Американские деньги даром не пропадут - они обеспечивают множество рабочих мест, пропитание нашему населению. А ****а начнется мы знаем куда стрелять будем :)))))