1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цель номер один (Zero Dark Thirty)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Annton84, 02.03.13.

  1. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    http://www.kinopoisk.ru/film/575332/

    посмотрел сегодня. офигенный фильм. несмотря на то что фильм почти документальный, а так же прекрасно известен конец, все равно смотрится на одном дыхании и два с половиной часа пролетают очень быстро. я не понимаю за что Арго дали стока оскаров... zero dark 30 намного лучше и в стотыщ раз реалистичнее. наверное за пытки обломали с оскарами.

    смотреть в кинотеатре кстате не советую. я посмотрел дома с женой - отлично. супер спецэффектов нет, а скорее наоборот больше подходит для спокойной домашней обстановки.
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Annton84, а мне Zero Dark Thirty не понравился совсем, смотрела с большим трудом, как и предыдущий фильм Бигелоу "Повелитель бури". А Арго зацепил, хотя Оскар я бы ему не дала, но меня почему-то не спросили.
     
  3. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну не знаю...))) меня прям цепанул. вот я б даже 8/10 поставил бы))) прикололо что фильм очень реалистичный, диалоги, поведение начальников црушников, солдат и прочее)) а Арго какой то мультяшный и игрушечный)))
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Значит он более мужской, для тех, кто представляет себе, что такое армия, а Арго - универсальнее
     
  5. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да не. не сочтется за спойлер, но в фильме прослеживается какой то пофигизм на всех уровнях, бюррократия, опять же солдаты не помчались крошить моджахедов со словами"за великую америку" и прочее. это и делает фильмец реалистичным.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    посмотрел! Классный и цельный фильм
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Жалко, что пока перевод галимый на торрентах.
     
  8. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну да... я смотрел с какой то двухголоской любительской, но в общем то вполне нормально. лучше чем обычно такие любит. дубляжи, даже мат кое где вставили...)))
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне понравился. если абстрагироваться от вопроса мистификации-мифологизации истории, положенной в основу фильма, то реализована она весьма реалистично. и главное - фильм просто интересно смотреть.
     
  10. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Годный фильм, немного затянутый, но все равно годный.
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Таки да, годный фильм. Американская фрустрация вполне в тему.
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не не не,, смотрел на морально волевых. Так и чесалась рука промотать до начала штурма. Фильм нудный , героиня на 3 с минусом сыграла. Особенно удручила смерть Осамы нашего Бинладена.... "осама...осама..." на что за хрень то )))) Попытка США оправдать типаа смерть своего агента, и закрыть вопрос о 11 сентября.
    "Совокупность лжи" лучший фильм на тему арабских конфликтов.
    "Цель номер один" - нудно и не ннтересно.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел... Офигенный фильм! Снято очень реалистично и достойно. Люблю такое кино, вроде все неспешно, но захватывает. Главное - смотреть под настроение, фильм не "пятничный под пиво". Особо понравились актерская игра (Джейсон Кларк в сценах пыток сыграл шикарно, да и вообще много известных актеров, которые сыграли хорошо), музыка и звук (можно сказать, фильм понравилось не только смотреть, но и слушать). Ну и конечно, финальная сцена с убийством Бен Ладена вся снята классно и смотрится на ура!
    Выше сравнивали сабж с "Операцией Арго". Могу сказать, мне "Цель номер один" понравился больше, хотя тот тоже зацепил.

    Но, несмотря на то, что фильм очень понравился, все же согласен с мнением:
    +1. :)
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Посмотрел, в делом фильм понравился, единственный минус это главная героиня. Во первых она страшная, а во вторых в нескольких местах явно переигрывала, неудачный выбор актрисы.