1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ni-MH аккумуляторы ёмкостью 2000mA

Тема в разделе "Технический", создана пользователем анDIRт@лец, 26.01.04.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Приспичило меня купить Ni-MH аккумуляторы ёмкостью 2000mA. А где можно купить и не знаю. Может, есть места, где ЛУЧШЕ покупать...
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В магазине на Красноооктябрьском рынке или в салонах типа Кодак`a. Лучше бы ты спросил ЧТО покупать.
     
  3. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    анDIRт@лец я покупал себе на радиорынке., но на 1600мА, поищи может найдёшь

    Baggein в кодаке цена в два раза дороже чем на рынке
     
  4. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    анDIRт@лец
    AA 2100 mAh Sanyo видел от 75р/шт до 150р/шт посмотри в [вырезано] по моему там были.

    Названия фирм в приват.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    В торгушке видел. шли в комплекте с зарядкой
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну раз пошла такая пьянка: где-нибудь продаются аккумы ёмкостью выше чем 2200mah? Что-нибудь типа Ансманн и иже с ним?
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    UP
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    анDIRт@лец
    В фотосалонах экспоспринт. Цена около 800 вместе с зарядкой. Varta
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Хоть сейчас зима и не особо холодная, но я бы поостерегся покупать аккумуляторы на рынке при такой погоде. Кто его знает, может они какие-нибудь премороженные?
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Дядя Федор
    да ладно ! нормальные они будут. :idea:
    night_observer
    согласен, я работал в кодаке :spy: Там и правда дорого.:smoke:
     
  11. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Я юрал на рынке 1800 мА, по 85 рублёв.... двухамперные там 110р...

    Johnny добавил [date]1076478007[/date]:
    Я имею ввиду GP...

    Johnny добавил [date]1076478122[/date]:

    а в нашем кодаке в советском сток же, как и на рынке.....:)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    в тц Гамма на первом этаже есть большой выбор аккумуляторов - посмотри там. Или как уже сказали на Красном рынке.
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Ты в эльдорадо зайди, там тоже есть и варта и GP.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    *AdaPtoR*

    На кр.рынке в магазинчике некий зарядник лежит за 1200р., в салоне Кодак в ТЦ - 1100 с чем-то. Непонятки :)
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Зарядники вещь тонкая - ибо различаются по числу "умений", отсюда и разные цены.
    а) Простейший - имеет некий фикс. ток заряда - т.е. расчитан под определенную емкость аккумулей (обычно ток заряда 1/10 от емкости) Если рядить более емкий элемент - время заряда увеличивается, если менее емкие - то элемент может загрустить от слишком большого тока. Посему такие зар. продают уже в комплекте с "нужным" акк.
    б) Умеет предварительно разряжать элементы (дабы не было эффекта памяти, хотя производители утверждают, что в NiMh этот эффект устранен в отличии от NiCd). Но управление заряд/разряд - вручную. Имеет таблицу времени для заряда разных типов элементов. У меня такой - Vanson за 350 целковых.
    в) Полный автомат - вставил элементы и забыл. Оно само разряжает элементы до потребного уровня, потом автоматически начинает заряд, периодически проверяя степень заряженности, по достижении оного - сам останавливается. Очень полезная фича, ибо перезаряд весьма и весьма губителен для элементов. Такое должно стоить около 900-1200 р.
    г) Волшебная шарманка умеющая делать пункт "в", плюс якобы восстанавливать убитые аккамули путем многократной "тренировки" (заряд/разряд), плюс правильно подстраивать ток заряда/разряда под каждый конкретный элемент, плюс заряжать использованные алкалиновые и солевые батарейки не допуская утечки электролита. Производители утверждают, что все это с микропроцессорным управлением. Цены в ине-те от $100, живьем не видал.
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Jazzer

    В данном конкретном случае - абсолютно одинаковые Varta <57041 096 401> Multi Comfort Charger .
    "И не надо лохматить бабушку" :D
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Я люблю всяческих бабушек и никогда их не лохмачу :p: А то, что продавцы любят лохматить всех кто под руку подвернется - это факт...
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Jazzer, на сайте фирмы GP была инфа, что их кумуляторы могут находиться под зарядным током 0,1C в течение 1 года без вздутия (правда я в это не сильно верю, но уж недельку проторчат точно.) Так что перезаряд номинальным током им не страшен (в разумных пределах).
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Находиться-то они могут... Как потом емкость держать будут - вот вопрос... Примерно год назад на форуме (кажется IXBT) народ обсуждал высокоемкие аккамули - так там пояился чел, который утверждал что он работает в крупной фирме - дилере GoldenPeak, и что заявленное фирмой кол-во циклов заряда-разряда не соответствует реалии, и что емкость топовых (2200 ma/h и выше), тоже не факт.
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Jazzer , конечно год не держал, но суток трое мои NiMH GP 1500mAh находились несколько раз. И ничего, уже четыре года служат в плейере. Ёмкость с годами сталла, конечно, поменьше, но ещё процентов 70-75 осталось.
    Количество циклов не считаю, но 1...2 раза в неделю заряжаю.
    Кстати, один раз даже ракообразно в ЗУ вставлял и держал сутки на зарядке. Ничего, работают.