1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокое давление в рампе

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем swaw, 04.06.10.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    На ВАЗ 21103 при открытии крышки бензобака с сильным шипением вырывается воздух. Давление в рампе - 6 атмосфер.
    С чем может быть связано и чем чревато?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    регулятор давления не срабатывает
    год то какой?есть уже тачки без возвратной магистрали - клапан в баке с насосом
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    вот у меня что то вроде этого. мне так кажеЦо.
    из за этого и свечи переливает
     
  4. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    модификация 21103, явно не попадает... вы говорите о моторах от 1.6

    точно что-то с обратным сливом! чревато повышенным расходом топлива, в первую очередь...
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Чревато сорванными топливными шлангами и лужей бензина на асфальте в первую очередь. Вызвано действительно, не работающей обраткой. Но лечить по фотографии врят ли кто возьмется.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    вот у меня на инжевой семере есть клапан двухходовой. Там же типа под "евро-2" заточено. Так вот, данный клапан должен пропускать атмосферный воздух в бак и не должен пропускать пары бенза в атмосферу. Када ему кирдык, в баке создаеЦа разрежение (может даже бак приплюснуть).
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    повышенное давление может быть вызвано не только РДТ, но и забитой обраткой.
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Чревато сплющиванием бензобака, если уже не сплющило (загляните с ямы), т.к. такое проявление характерно для неисправности в системе вентиляции бензобака.
    Исходя из того что у Вас двигатель 1,5л., 16кл., нормы Россия-83, сделайте следующее:
    спуститесь в яму, и найдите тонкую медную трубку идущую поперек оси автомобиля от левого заднего крыла к центру днища где она заканчивается. Проверьте чистоту отверстия в трубке (из неё должно пахнуть бензином). Если она наглуха забита, то с давлением будет ровно то что Вы описали. А бак придется выпрямлять, либо покупать новый.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    чет меня сомнения терзают , даже если баке полный вакуум (-1там) то откуда шестерка в рамке?? шестерочку насосик заглушеный кажет:shuffle:
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    тем более, клиент жалуется на то, что
    , а не ВРЫВАЕТСЯ... при разряжении он бы именно ВРЫВАЛСЯ...:) имхо...
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Сплющиванием бака перекрывает обратку. Сам видел как при отворачивании заливной пробки давление падало с 6 до нормы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 17:50 ----------

    KENT8, клиенты в этом вопросе ошибаются со 100% вероятностью, воздух именно влетает внутрь. Да и непросто это определить на слух.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    лажа - обратка через трубку подходит, ее тисками то постараться сплющить надо
    скорее от избытка давления, думаю что клиент в данном случае не ошибается
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    регулятор виноват?
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Xolodok, предлагаю пари на пиво, судья swaw. Рано, или поздно он заглянет на бак снизу, и скажет что с ним: раздуло (пиво с меня), или сдавило (с тебя). :)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не факт - факт что обратка забита - а она начинается в регуляторе, она может забита быть мусором, а может и парами, че меня сомнения берут, так то что бак абсолютно герметичным быть не может на нашей тачке - вот бы реально на картину посмотреть

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 18:40 ----------

    какое?? и сколько???
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Xolodok, Старопрамен люблю, по две на нос. Ну, а если я угощаю, то называй свое. :d
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    сам такой же..
    Я тут че подумал , а не трубки у него на коллекторе перепутаны - адсорбера и регулятора - тогда все сходится
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Даже есль снять трубку с РДТ- давление 3 атм будет постоянно при исправном РДТ. А насчет сплющивыния бака- раз 10 попадалось, даже насос ломало механически... Подавал воздух в горловину или сняв насос через бревнышко вправлял на место.
     
  19. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    :)
    Не... сам глядеть не буду, т.к. реально ничего в этом не понимаю и понимать отказываюсь :d
    А вот к Xolodku заеду после 20 июня (долгожданный отпуск), т.к. к нему мне ближе всего.
    А с пивом сами разбиретесь. Вот только что-то мне подсказывает, что Холодок выиграет в этом споре. ;)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Звони только может и меня в городе не быть
     
  21. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Серьезными тисками, если на обкакаться, то можно затянуть с усилем в 30 тыр. ньютонов и давлением зажима примерно 0,6 Мпа что и есть как раз почти 6 атмосфер.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    если бак сплющило и перекрыло обратку, то только в том случае, если трубка обратки длинная, а насколько я помню там просто отросток - или я ошибаюсь:dream:
     
  23. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    У меня похожая проблема. В рампе давление 2 атмосферы или чуть меньше когда заводишь. Машина нормально ездит и заводится. Говорят что бензонасос, я почему то грешу на фильтр.

    В баке скапливаются газы. открычиваешь крышку, а ее чуть ли не выплевывает из бака. Я еще не смотрел что к чему, но думаю что забита трубка спуска излишков газов в баке.
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Xolodok, длинная.....;) Пиво готовь

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 17:50 ----------

    Не в тему, тут 6, а у вас 2... И долго на фильтр грешите? Тыс. 40 наверное?...;)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да без б.. только когда? когда автор ко мне приедет, и вы все вместе? просто у меня тут диплом на носу, микрон на 11 зовет, у меня как раз ДР , а я х/з разгребусь ли:shuffle:
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Серега, hash и меня надо знать лично, тогда поймешь, кто чем силен и кито есть ХУ....
    Надо встречаться чаще.... Андрюха, приедишь 12-го?
    Короче, для всех, кто хочет задать вопросы, получить ответы и , возможно, найти своих мастеров. Сбор владельцев и мастеров у меня, ТУТ. Я с 8-30 навожу порядок, как смогу и к 9-00 проше пани...
    Просьба модерам и админам отнестись к этому мероприятию ни как к рекламе, а как помощи форуму...
    Для сервесменов: берите винты ЮСБ, инфой поделюсь, но не обижусь, если поделитесь со мной...
    Митчел 2010\1 поставил, но нет 11-го диска...
     
  27. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Не раньше 23-го июня.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а раньше и я не смогу
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Дима, я не любитель многолюдья, ты это знаешь, хотя с некоторыми коллегами в узком кругу пообщаться было бы интересно. Но без клиентов.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    присоединяюсь к мнению, нужна акция более спланированная, а завтра на ДР будете?