1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимо поменять маслосъемные колпачки или поршневые кольца!

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Johnnylednev, 26.04.10.

  1. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    История такова, в один "прекрасный", солнечный день, стоял в пробке, и заметил что начала подниматься температура, стоял на белом аисте в крайнем левом ряду, возможности остановиться не было (ну я в принципе и не собирался, думал сейчас включится волшебный пропелер и будет все нормально, обычно он включался на температуре 110, но в этот раз, я включил печку, только когда заметил что температура почти 130!!!). После этого машина думит белым выхлопом и не реально жрет масло, на диагностике сказали нужно менять колпачки или кольца! Вообщеем интересует где сделать и сколько это будет стоить, пожелания, предложения сюда, но лучше в личку. Машина ваз 21099, 98г. карбюратор.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    15 тыс. рублей плюс материалы.
     
  3. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    DVR,
    че то дорого, мне предложили за 8-9 тыс, 4,5 за работу плюс материалы
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Johnnylednev, делай там. Я меньше чем за 15 не берусь, с хорошими знакомыми договариваемся за 10... ;) Но разбирать весь мотор за 4,5 - это себя не уважать...
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Johnnylednev, тогда и результат будет другой.
     
  6. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    какой? не ровно поставят, или сломают еще что нибудь, специально? это не я же цену называл! человек просто сам сказал сколько будет стоить
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаю, отпишешься потом что и как.
    Вот, кстати, из свежего, сейчас на ремонте стоит
    [​IMG]
    Снять/поставить, разобрать/собрать - 10 тыс. рублей.... А, сам понимаешь, чтобы добраться до маслосъёмников - разобрать ГБЦ надо полностью...
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    можно запросить 30 тысяч, потом сказать что за 15 результат будет другой. :)
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Romuald, это уже утрирование. Людская молва про мастера, лучший вариант.
     
  10. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    веще одном месте предложили 5 тыс за всю работу, то есть разберут , посмотрят что там и как, и будут лечить, регулировать, ну и соответственно плюс расходные материалы!
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Офигеть - люди "за еду" работают....
     
  12. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    главное что бы за 5 тыр сделали нормально. А то в ара сервисе то же низкие цены но результат...
     
  13. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    не, ребята русские и там и там, один сервис на 7 ветрах, следующий перекресток после б-ра 30летия победы по землячки в сторону самарского разъезда. и еще один под мостом на самарском разъезде
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Johnnylednev,
    Когда разберут, осмотри всю голову и и поршневую, ведь пока всё разобрали будет дешевле поменять. А то поменяют колпачки с маслосьёмными колечками, а когда соберут, окажеться что через пару недель и клапана надо менять(притирать), и опять платить за разборку.
     
  15. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    /////ALPINE, спасибо, буду иметь ввиду!:)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот именно поэтому у меня такая работа стоит 15. Недавний пример - замена ремня ГРМ с роликом. Попутно поменяли все передние сальник на авто, помпу и ремни генератора/ГУРа. Хотя, конечно, можно было потом отдельно срубить денег за замену помпы (и снова ремень ГРМ+ролик), а потом - и за сальники (ещё раз ремень ГРМ+ролик)... Но смысл?
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Чет мне кажется проще двигло инжекторное бодрое взять))))
    Думаю 7 тыр за такую работу нормальная цена. Помню года 4 назад мне пятерку полностью откапиталили за 4 рубля плюс материалы.
     
  18. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    DVR,
    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 17:56 ----------

    за разбор двигателя, осмотр, и работу, это не только за замену колец и колпачков

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 17:57 ----------

    может там и колпачки и кольца менять даже не будут
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Johnnylednev,
    Кстати машину сколько раз капиталили?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А я вот думаю, что нет. Поэтому делаю за 15. А хорошим знакомым - за 10. Но если для тебя 7 -нормально - приезжай и сделай, я буду в чистой прибыли 3 тыс. ;) :)
    Вот этот пункт мне всегда интересен.. .;) На глазок можно увидеть только одно - мотор убит вхлам. Для всего остального - надо везти в соответствующую контору и всё промерять.
    Может. Владелец мотора, фото которого дал выше - говорил, что ремень и ролик там меняли регулярно. Ни того, ни другого там не делали вообще... Даже гайки не трогали.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Johnnylednev, посмотри цикл передач Среда обитания "Левый" сервис.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да если всё и везде так будет, как в передачах, то вообще за услугами обращаться нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 21:28 ----------

    DVR,
    да не горячись ты так, просто есть мудилы которые используют демпинг цен, чтоб заказов набрать!
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    /////ALPINE, благодаря таким мудилам у остальных создаётся впечатление, что можно снять, разобрать, собрать обратно и поставить двигатель в кузов за 5 тыс. рублей. И после такого ремонта у них весьма удивлённые глаза почему исправление сделанной работы стоит минимум 20 тыс. рублей.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот тебе пример-сегодня цену в 175 тыр называю за работу, а мне говорят что другая бригада готова за 68(!) тыр сделать! Кретины, они сделают 4 дома но заработают 500тыр, хотя можно 2 сделать и заработать тоже 500тыр. Какое может быть качество при такой спешке и при зарплате на покушать???? Я в ярости!
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Чьёрт побьери. Если бы на выходных делал не свою а чужую мафыну - заработал бы кучу бабок :iq:
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это заменить маслосъемные 15 тыр???:wow: акуеть, да за 15 я сам по книжке дня 2-3 помучаюсь, а так неплохо 5 штук в день зарабатывать
    а как вообще узнать что именно их пора менять? у меня на холодную дыма вообще нет, а на горячую начинает дымить обычный белый дым, я бы не сказал что аццки, но все равно неприятно, обратил внимание на другие машины в городе, каждая вторая дымит, и хз напрягаться или не стоит
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это пар, забей. Уровень тосола не падает?
    Из-за маслосъемных дым сизый и с характерным запахом горелого масла.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 09:56 ----------

    Только ты учти, что пока они делают 4 дома, ты сидишь и ждешь тех, кто готов в 2 раза больше платить.
    В выигрыше то заказчики остаются в итоге ;)
    Я лично не готов отдавать за не слишком хитрую работу в 2 раза больше своей зарплаты. При таком раскладе мне легче на работе взять отпуск/больничный и сделать все самому.
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    неа тосол с декабря ниразу не подливал, все в уровень, я просто чего напрягся, масло кушать стало, правда у меня и прокладка картера никакая, я залез в яму и обалдел, там все в масле из под нее, сегодня менять срочно надо
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    ТС - в личку написал. А то сочтут за рекламу )))