1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Память не работает в двухканальном режиме

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Nash, 11.10.08.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Кароче есть комп.
    p4 2,8 prescott, мать asus p4p800-se.
    Есть две планки 512 ddr 400.
    Не хотят работать в двухканальном режиме.
    Пробовал вставлять в разные слоты и так и так.
    Что еще может быть??
     
  2. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0

    Ты сам ответил на свой вопрос.
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    Без загадок плиз
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    зоопарк, т.е. разные планки памяти, разного производителя, разные чипы и их количество и тайминги. Заставить работать зоопарк можно, но сложно. Нужно принудительно выставить тайминги памяти. После этого двухканалка может включится. Правда можно случайно получить не 200мгц а 166:) Думаю справитесь без проблем.

    Стесняюсь спросить а нахрена двухканалка на таком раритете? Если будет хотябы даже 3% прироста - будет не заметно ни разу.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Говоря литературным языком: "А почему бы и нет?". И человеку приятно осознавать, что железо работает хоть немного, да быстрее...
     
  6. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Будет прирост далеко не 3%, а намного больше. И будет заметно. Согласен с предыдущим постом.
     
  7. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Цифры в студию. Но только не надо всякие там Sandra и тому подобные искусственные тесты, а реальные приложения,допустим игры.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Собсна, не по теме, но хочется увидеть разницу еще и в сравнении 8-ми и 32-ух мб кэша у жесткого диска :shuffle: Можно даже в сандре...
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ещё скажи в калькуляторе прирост какой будет. Игры, кроме перекачивания больших объёмов данных (и то не всё время), занимаются ещё много чем. А вот в винраре килобайт 100-150 в секунду прирост будет, в кодировании видео и аудио будет прирост. Цифры не помню, но поражаюсь тому, как вы на меня накинулись из-за ваших трёх процентов. Прирост будет, и кому он нужен, тот его добьётся. Переубеждать или навязывать не буду.

    Не знаю, не тестил; но мысли идут те же, что я изложил чуть выше в этом посте. Просто считаю, что тот человек, который в своём компьютере себя в чём-то сознательно ограничивает ради копеек, тот ССЗБ.