1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материал для листа 100 на 70 см

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 03.10.16.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Камрады, тема такая: нужно из чего-то выпилить прямоугольник 100 на 70 см, толщиной 5-10 мм, на него приклеить плитку. Конструкцию надо разместить в ванной, т.е. помещение теоретически влажное.
    Сделал из фанеры - фанеру повело. :( Чем заменить?
    Влагостойкое, достаточно прочное, желательно легкое.
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    ГКЛВ
    ГВЛ
    OSB
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ГКЛВ - слишком непрочный. Конструкция минимум раз в месяц будет перемещаться. Боюсь, в эксплуатации отвалится плитка.
    ГВЛ - не знаю, ни разу в руках не держал. Мне кажется, с прочностью у него тоже плохо. Или нет?
    ОСБ - слишком тяжелая. Такой кусок будет весить с плиткой кил 25-30.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Да мне кажется там плитка будет основной вес.
    Хотел цсп предложить, но она тоже не легкая...
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Залетный гость, фанеру какую использовали? ФК или ФСФ? скорее всего ФК, раз "повело". Возьмите лучше бакелитовую фанеру (ФБ) , ее точно не поведет, даже если зальет, даже кипятком....

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 18:31 ----------

    такой кусок прилюбом раскладе будет столько весить ибо: 0.7 м2 плитки + клей+ сам материал
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    ГВЛВ нормальный вариант:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 20:06 ----------

    шоб было легче плитку клеить нада не на плиточный клей а на какойнить легкий - жидкие гвозди например
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    стекломагнезитовый лист, Green Board (фибролитовая плита), влагостойкий ДСП, пластик и т.д.
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Ну, судя по ТЗ, ГВЛВ не подойдёт из за веса...
    Я бы взял сендвич-панель 10мм. и приклеил к ней плитку на силикон...
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Лист экструдированного пенополистирола 2см. Купите баллон пены-клея и приклейте пеной плитку на пенополистирол.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 00:30 ----------

    Тоже вариант. только не на силикон, а на пену-клей.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вот это годная мысль. Только мне больше нравится в качестве клея жидкие гвозди.
    Где продают большие куски? В леруа максимальный кусок 1500 х 600 - не хотелось бы лепить составную панель.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Это поликарбонат или что?
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Dimanuga, Пенополистирол экструдированный, обклеенный с двух сторон пластиком.
    Из них делают откосы, вставки в пластиковые двери (вместо стекол), перегородки...
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    купил панель.
    Вот эту:
    http://leroymerlin.ru/catalogue/sto...bloki_i_podokonniki/otlivy_i_otkosy/14011907/
    Смотрю на нее...хлипкая какая-то. Сама по себе смотрится нормально. Легкая, не мокнет, не гниет, но вот повесить плитку как-то стремно - уж больно пластик тонок. Да и выдержит ли клей пластик-ППЭ 9 плиток?:upset:
    Не то купил? Или зря боюсь?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    для подстраховки можно и прогрунтовать пластик
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    я не про то. Сендвич-панель - это два листовых пластика, между которыми 10 мм пенополистрирола. Этот бутерброд склеен каким-то клеем. Так как все части легкие - держит вполне себе нормально, но если одну сторону нагрузить нелегкой плиткой, то внешний платик может отклеиться от ППЭ и вся конструкция рухнет на пол.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Закрой торцы П-образным пластиковым профилем. Посади на Жидкие гвозди. Добавит жесткости и прочности.