1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Не сочтите за флуд.
    Но в данной переписке (да и в других тоже) очень режет глаз безграмотность, да ладно неграмотность, больше неуважение к собеседнику некоторых участников.
    "Вы" все-таки надо писать с большой буквы.
    Неужели им не преподавали (или они не учили) в школе русский язык?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не обманывайте, я писал о кольцевой ветке метро.


    Я всегда подписывал свой договор. Он не ущемлял ничьих прав, поэтому хозяева никогда не были против.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ну можно про язык поспорить, когда больше особо сказать нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 22:25 ----------

    Ну все же реально на кольцевой (или внутри нее) 2-ка, 50+ метров, с нормальным ремонтом и мебелью - мало реальный вариант (65к уже более менее реальный).
    Но есть много вариантов рядом с кольцевой за эти деньги (3-5 станции от нее) и все они лучше, чем Люберцы :)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот уж действительно :d:d:d

    Почитайте уже букварь, чтобы не выглядеть дураком :)

    Целиком читать тут:
    http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

    А фразу:
    иначе, как под$еб воспринимать тяжело.

    Так что, учите русский язык, пригодится.

    Да еперный же ты театр! Ну зачем так передергивать :)
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Мне на работу из Спартановки далеко ездить. Времени жалко.
    А по Вам, так на Москве все просто зациклились. С ума прямо все сошли. А Вы категорически отметаете все возможные привязки к месту жительства? Может быть работа где-то рядом, направление на дачу, родители старенькие может рядом живут, которым нужна помощь, любовница наконец... Кто-то писал, что в Люберцах нет хороших мест для работы. Да полно их. Так нет, всем надо в Москву...
    На рынке все продается и все покупается. Вот и я дождусь своего клиента, а шикарная квартира найдет своего достойного жильца

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 22:34 ----------

    1. Извините, оговорился. Вы писали про кольцевую метро.
    2. Правильно делали. А разве Ваш договор обсуждался?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Но вы написали так, как будто, если "агенты подсовывают", их нафиг послать нельзя. Агенту вообще плевать на ваши договора, ему комиссию получить нужно :)
     
  7. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    1. Никто не спорит. Просто не понятно от куда такая неграмотность.
    Ведь вроде все славяне, русские. Самих не задевает?
    2. Уже проанализировано: от 75000 руб. и рассматривается не нормальный ремонт, а дизайнерский или индивидуальный или, как до сих пор модно говорить, евроремонт

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 22:42 ----------

    Посмотрите ещё раз внимательно. Именно это я имел ввиду, только хозяева "жалом начинают водить"
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Неграмотно пишите именно вы.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    собственно вот где-то тут и стало понятно все с вами. Желаю вам найти достойного коня в ту конюшню, что вы пытаетесь сдать. Я лично готов забиться на бутылку - другую вискаря, что за указанную вами цену квартиру вы не сдадите. А дальше можете рассуждать о смысле и ценностях жизни, сегментах и прочем. При этом квартира как была в достаточно изолированном спальнике: с одной дорогой на въезд и с одной на выезд, и в районе где концентрация нацменов просто зашкаливает, так и осталась. А все остальное - лирика
     
  10. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Вы сами читайте, что пишите, чтобы не выглядеть дураком? Ваша цитата: "Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста".
    Разве из этого не следует, что автор, если пишет "Вы" с маленькой буквы, не уважает собеседника?
    Сколько Вам лет, сынок?
    Я учился в советской школе, и в ней на первом месте было уважение к собеседнику и по-этому "Вы" всегда писалось с большой буквы.
    А сейчас какая-то срамота, "как слышится, так и пишется".
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    это цена для Красной горки... тут никогда не стоили в аренду квартиры больше 35... вот прям ВООБЩЕ НИКОГДА. Что касаемо знакомых, я лично попрошу отметиться тут Удава с квартирой на Октябрьской с окнами на МВД, второй товарищ живет на ул.Большие каменщики 19, в трех минутах ползком от Таганской. И у обоих ценник даже не 60. Искать если - можно найти очень интересные варианты.
     
  12. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    На счет вискаря - хорошее предложение:)
    Спасибо за пожелание

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 23:06 ----------

    За окна на МВД вообще доплачивать квартиросъемщику надо:)
    А искать можно не только варианты, но клиентов под варианты.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не следует. Папаша, годков вам много, судя по всему, зрение уже не то, поэтому я процитирую из предыдущего предложения:

    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу


    Достаточно, чтобы понимать, что употребление "Вы" и фамильярность в одном предложении - это неумелая попытка оскорбить собеседника.

    Плохо учились. Я сам из тех и очень хорошо помню, что правилам этим 100 лет в обед.

    А с какого рожна я должен подчеркнуто уважительно относиться к анониму, который даже не соизволил представиться?

    В общем, повторюсь, учите родной язык.
     
  14. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Молодец, сынок. Садись, оценка "отлично".
    Только не понятно, если изначально не собираешься уважительно относиться к собеседнику, зачем, вообще, вступать в переписку?
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    за клиентов под варианты делают скидки, иногда очень весомые
     
  16. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Привет всем.
    Кто тут доплачивать предлагал - сам понял, что сказал? Оно ж явно стремно до кремля на велах прокатиться и в ПГ за 3 минуты дойти)) Если за эту доплачивать, то за полтос в Любах - каким местом привлекать арендашек?)

    Да, были окна на мвд рф внутри садового, правда съехал уже. Бонг продувать глядя на город хорошо там было.. и заметно дешевле озвученных 50. Двушка без пафоса. Но на кой мне был нужен тот пафос, если я пешком прогуливаюсь между любимыми местами города? 10 суток в год из жизни вычеркивать за диван поновее? ИМХО сомнительно это, как тюнинг и стайлинг ваз2106 79 года ))) любые вложения, считаю, должны быть сопоставимы с объектом. Хоть каких диванов натащи, хоть обперепланируйся, а мне лично те обои не упали, лучше вместо комфорта в норе доплатить и переехать, чтобы минуты жизни не терять на дорогу... но, дороги у всех разные. Факт. И приоритеты тоже. Кому в норе цветуечки поважнее того, что вокруг норы. Спорить дело тупиковое. Я может тоже диван захочу кожановый и хренделя на люстру и лимон в обои - другое дело, если это комната в общаге под Урюпинском - тут уже начинается "личная привязанность к месту".

    Теперь по теме спора :
    Давайте не мешать кем-то уважаемому сдающему искать соответствующего арендашку. Разуверять тут - что из его кармана купюры тянуть. Он прав в одном - его дом за сколько хочет, так и сдает. И даже найдет. Просто у всего есть своя вероятность, которая еще отображает адекватность рынку.
    Вон тов.CrazyFox верно говорит - вариантов много и на каждый свой "довольный" найдется. Другое дело как быстро и насколько он этот покупатель в здравом уме) Таки ми усе продавали шонибудь, и что я вам скажу - частенько были с гешефтом))

    Кстати, для тех, кто не ценит Люберцы должным образом: в июне впервые выставлю в аренду стремную (судя по этой теме)) двушку в 340 метрах от м.НЧеремушки за 35-40к. Воронцовские пруды рукой подать, вузы всякие, МГУ, дитям лицеи - вся эта срамота пешком или на велах. Ну и всякие там прелести транспорта. Единственно только смотреть сложно - идет ремонт с переносом стен и всякими тропическими душами grohe. Но в июне вроде будет готово. Это так, на правах попутной рекламы, все равно я тут явно в проигрыше. Если что, то CrazyFox на форуме чаще, ему можно отписать, а я раз в месяц. На циан поставлю или влгшникам достанется. Но в Люберцах тоже хорошо, правда. При некоторых условиях.

    P.s.: да, я пионером по спартановке при ссср гонял, но посылаю на вы и на ты одинаково. На Вы могу послать в ..у особенно нежных.

    С уважением, к некоторым. С иронией и добром к большинству. Все равно все умрут)

    Удав.
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот и я дивлюсь. Чего пристали к челу: да пускай хоть 50 миллионов долларов просит-нас же не обязывают это снимать/Сл. Б!/:)

    Оффтоп: вспомнилось из сериала Рейк: его за долги заимодатель заставил/а снять жуткую хату у своей тетушки за неадекватную цену.)))

    Вот это обидно...)))
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    В вашем предложении 3 ошибки.

     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не знаю на чью сторону я сейчас встану, но нам шеф снимает двушку в реутове (15 мин от м.новогиреево на автобусе-маршрутке-велосипеде) за 40 тыс.+счетчики (около 1000) квартира с простым, но свежим ремонтом, минимум мебели. но у нас база в 5 мин ходьбы от квартиры, в москву мы только по работе или гулять мотаемся (ровно 1 час от квартиры до перрона павелецкого, 1ч20мин до охотного)
    Брат снимает в 1-2мин пешком от м.домодедовская однушку со всем необходимым за 37
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В названии темы присутствует слово "взаимопомощь". Лично я хотел подсказать человеку, который, судя по всему, слабо представляет, что происходит на рынке, что его ожидания несколько завышены.

    40 тыс за двушку, в пешей доступности от метро, сейчас обычная цена.

    На сторону здравого смысла :)
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Hermes,
    там не пешая.... но насколько я понимаю ценник - шеф переплачивает
     
  22. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Hermes, так вот это и была просьба о взаимопомощи - просьба арендовать, но слегка выше рынка)

    Я, к слову сказать, могу прямо заявить, что найти умничку квартиранта - это тоже весьма помощь, и не меньшая, чем помогать арендатору найти объект недорого и в хорошем стостоянии/месте (что там ему надо) у адеквата... А то, что земляка заселять, так то не всегда показатель его адекватности. NP.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сорри, если речь о вашей квартире за 40к в 300м от метро, то помощь вам, думаю, будет не нужна, если не сарай.

    Я промолчу. Нет, конечно же, есть люди, настолько сочувствующие хозяину квартиры...
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Hermes,
    ну я тут промолчу.... у Зеленого как на мой взгляд квартира тоже переоценена, и он об этом знает. Другой вопрос что никто тут секрета не делал, каждому свое. Речь шла что в среднем квартира на КГ за 50 это не очень адекватно. Это как я свой пепелац реальной стоимостью 430 за 470 выкатил и сижу жду )))
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В ближайшее время понадобится 1-комнатная квартира с мебелью (кровать-шкаф-кухня), в районе м. "Фили". Буду рад услышать ваши предложения!
     
  26. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Чтобы получить экономию и снять без риелтерской комиссии - надо сказать, "я с Волгофорума": http://goo.gl/9hf9lY
     
    Последнее редактирование: 25.06.14
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тоже хочу знать, где это волшебное слово говорить, но у меня страница не открывается. Это стабильная история по разным объявлениям или разовая акция?
     
  28. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Это закончил ремонт себе, но переехал. Выбираю адекватных, платежеспособных, долгосрочных. Ссылка рубится форумом, переделал
     
  29. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Сдано - быстро, радостно и выгодно. Всем добра и везения!
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Зеленоград 11-й мкр 1 комн квартира в прекрасном состоянии сдаётся без посредников.
    в районе 23-24 в месяц тотал кост

    Мопед не мой. Писать мне в личку.