1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне вот интересно что же за свиньи у нас во власти сидят. Ладно сами воруют и живут как вздумается, но они еще и другим мешают жить по человечески, в недорогом таунхаусе. Или он не дорогой и мешают потому что забыли поделиться?
     
  2. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Видимо да! Ведь они же
     
  3. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Странные какие-то, чесслово...
    Тут одной "власти" дали есть из кормушки другой "власти". Так теперь та "власть" которую "объедают и недокармливают" пытается оттеснить "пришлых". Вот визг и стоит.
    А население... Да кому оно в сущности интересно? Да и вообще волжским многодетным выделили участки под застройку. Бесплатно (т.е. даром).
    В районе Красного Октября за Рахинкой.
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Счастливец Белой Дачи, газ подключен тайно, в нерабочие дни?))))
     
  5. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Счастливчики.
     
  6. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Кто в областном суде будет рассматривать арбитражные дела???
    Суд они ПРОИГРАЛИ!
     
  7. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Как раз прекратили. Резолютивная часть выложена, можете прочитать в полном объёме.
    Теперь будут бодаться в суде инстанцией выше. Всё правильно. Постепенно надо 917 расваливать, не спеша :d
     
  8. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Dax, как раз проиграли. Просто так обычно в резолютивной части не пишется,а пишется дело прекратить,но все прекрасно понимают что это проигрыш
     
  9. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    И для празднования "проигрыша" всем вернули уплаченную госпошлину ... "Каанешна" (с)

    Просто арбитражка увидела что данное разбирательство "не её вотчина" - соответственно и выносить какое-либо решение она неправомочна. Только и всего.
     
  10. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Dax, это дело арбитражных споров если что,917постановление никто менять не будет,вот их и послали и дело прекратили. И в Областном суде это дело разбирать не будут,это не его "вотчина",как Вы Уважаемый написали.
     
  11. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Скоро увидим. Подождём?
     
  12. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Dax, да конечно,я не тороплюсь... Мне на форуме здесь с самого начала писали что все здесь с точностью наоборот,от того что я пишу. Время показывает обратное. Посмотрим как в этой ситуации будет...
    А то что люди пишут какие же все свиньи во власти сидят,людям жить в дешёвых таунхаусах не дают,так вот позвольте мне ответить: 1) для начала нужно получить разрешение на строительство
    2)строиться не в природном парке. А то сами на все наплевали на тех же людей, на все законы, а потом такие "бедные-несчастные" в суд обращаются,чтобы через суд доказать что там природного парка нет
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты там была? сильно похоже на парк?
     
  14. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    3,14-2,71, да я там была. И не раз. Весь разговор по БД,где Вы строитесь я не знаю. Но закон с 2010 года,и это закон.
     
  15. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Кому надо? Мне - не надо. Имею право строиться в соответствии с разрешённой категорией земель: "Дачное строительство".

    И, кстати, где это "там" природоохранный парк?
    Вот Вы кадастровые номера участков (или хотя бы кварталы) занимаемые парком перечислить можете (ну там в "в соответствии с ЗК и постановкой на обязательный кадастровый учёт.." и прочей ереси написанной в ФЗ)?
    Я могу перечислить номера участков зарезервированные под федеральную трассу (потому что ЭТО было сделано). А парк? С точки зрения Росрестра - нет его ... точнее он ЕСТЬ, но вот ГДЕ - неизвестно :( И вот как раз это и есть "пичалька" и ждать суда - нада.
     
  16. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Dax, Вы меня поняли,я поняла Вас. То что в вашем ДНП я не знаю, но оно тоже незаконно создано.
     
  17. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    т.е. Вы определили законность создания? Или судебное решение подождём?

    Что-то мне кажется переливаем пустопорожнее...
     
  18. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Dax, ждите. Только там уже все и так понятно.
     
  19. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А я - непонятливый. Понимаю только официальные документы.
     
  20. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Ну так ждите официального решения суда.
     
  21. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Так и жду. :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 16:25 ----------

    Хотя вот это более интересно:
    ссылка
     
  22. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    А что тут такого интересного? Это только лишнее подтверждение моих слов, что ДНП БД создана незаконно
     
  23. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну если бы всё это касалось только "Белой Дачи" - был бы польщён таким вниманием к нам :) Да только это обо всей "движухе" связанной с прородоохранным парком, генпланами, стройкой в Краснослободске и др и пр ...
     
  24. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Я пишу только про то что знаю.
     
  25. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Барышня....а как же вы вляпались???))) А теперь поучаете....
     
  26. http://kad.arbitr.ru/Card/28f0a7a8-c082-4ab7-8cd1-f8e2fe88e702
    (Арбитражные суды не указаны в качестве судов, компетентных рассматривать такие заявления.
    Таким образом, названный спор не связан с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности, поэтому также не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.)Почитай определение там все написано.
     
  27. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Кстати (всё забывал узнать - вот вспомнил).
    А на чём основываются Ваши претензии к ДНП "Белая дача" (ну кроме как "... мне за державу обидно ..." (с)) ? Ну даже если допустить, что если оно (ДНП) и создана незаконно: Вам от этого ни теплее ни горячее.
    Вы же покупали таунхаус не у ДНП а у ЖСК, а ДНП связано с ЖСК так же как горячее с оранжевым.
     
  28. Selena5559

    Selena5559 Новичок

    1
    0
    Скажите, как с Вами связаться. Я заинтересована в Вашей проблеме, как журналист. Хотелось бы пообщаться, если Вы сочтете нужным, я отправлю Вам свой номер телефона.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Selena5559,

    нажимаешь на треугольник около ника, там выпадает меню и можно отправить лчиное сообщение
     
  30. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Главное вовремя. Земли уже вывели, свидетельства о собственности таунхаусники получают...

    PS Хорошо же тут всё потёрли.