1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    JampeR, я не агитирую. это вы (не конкретно Вы) только и делаете что на форуме возмущаетесь, а в реальности ничего не делаете. Ну прислали на НТВ пару съемок ваших дорог и все.
    Жители такие: кричащие и пассивные.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Груша с бидонами,

    А что вы предлагаете? Платить все как положено государству, и делать за него всю работу? На кой тогда государство то, если оно не способно ничего сделать?

    Бюджет города сейчас 14 миллиардов. При Ищенко был около 5 миллиардов. Было значительно чище, парки ухоженные, и массово строились дороги.

    Вопрос - в ком проблема - в засранцах волгоградцах которые мусорят, уничтожают дороги, зажаривают на солнце деревья в парках, или в том, кто рулит городом?
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Опять же люди у нас ушлые их только штрафами можно воспитать :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 14:38 ----------

    Да ладна лет 25 назад все было чисто
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    сорри, я не так стара :d
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    присоединюсь к Груша с бидонами. А насколько активно вы требуете?
    Помниться в бытность моего житья в многоэтажном доме озвучивались следующие цифры на общем собрании жителей (и я им вполне верю): из 15 подъездов по 9 этажей по 4 квартиры платят менее половины. Из этих платящих часть сдает квартиры, т.е. 1 зарегистрирован, а живут на самом деле куда как больше. Добавьте еще льготников разных уровней, просто не платящих (а вот не хочу). Автомобилисты орут дороги и парковку нам, мамки орут детскую площадку, всем нужны чистые и отремонтированные подъезды с освещением, благоустроенная территория, регулярный вывоз мусора, работающие лифты и т.д и т.п. И в действительности это все оплачивается приблизительно 1/3 порядочных жильцов. Разумеется еще отсюда сминусуйте зп работникам ТСЖ (и сверху, ну а вы бы не взяли?). Так что уважаемый JampeR, снимите розовые очки и Ваши миллионы превратятся в труху.
    ЗЫ: с ДР Вас!
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    если плАтите, активно требовать. Вон Зазель смотрите все свое ТСЖ строем построила.
    Короче что угодно, только не пи-ть на форуме. Если видите листовку на полу в подъезде,ее и самому можно поднять. Если дверь сломана, то позвонить в ДЕЗ самому, а не ждать пока это сделают другие.
    А дороги во дворе закатать самим, с государства стребовать по факту.
    Слабо?
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    кого-то хоть штрафами, а кого-то и лопатой по хребтине не проймешь.
    Хотя по мне эта трава высокая (уж такая высоченная, что и до колена не доходит) только пользу приносит - пыли меньше, да и смотреть на зелень все ж приятнее.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вообще не про свой двор говорю, а про город в целом. Во дворе еще кое-как проблемы решаются. А вот в городе совсем нет.

    Спасибо) Но 14 бюджетных миллиардов по прежнему есть на бумаге, а по факту разруха еще та. Только в нашей стране могут быть ямы по ГОСТу)
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да уж, я уже могу кидаться четвертками ... И поучать молодую поросль:)
     
  10. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    есть такой сайт http://sdelanounas.ru/, так вот там на карте отмечено что сделано хорошего в России. Вокруг нашего города значки стоят красивые, а на нашем городе ничего, вывод сами сделаете.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А у нас наоборот - свиньи из соседнего частника весь мусор к нашим контейнерам тащат и складывают рядом. И это далеко не пакетики с кухонными отходами.
    Могу и фотачку приложить.
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Сегодня у клиента (север москвы) видел распоряжение. До майских праздников:
    - переделать (отремонтировать) ступени в магазин
    - отмыть фасад и покрасить.
    - уборка в радиусе 10 метров
    - высадка газона и цветов в кашпо? или еще типа такой хрени только на земная :) и примечание! ЦВЕТЫ **** ТОЛЬКО ЖИВЫЕ!!!
    Да там район вообще чистенький. Ну так понятно что деньги спи...ли , и повесели все на шею арендаторов.
    Так что может всех насильно заставлять убирать город? У нас предпринимателей так же сношают? :)
     
  13. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Этим другим я плачу деньги за работу каждый месяц.И всё равно сама должна подметать в подъезде?Т.е если я люблю чистоту, то мне нужно бросить работу и мести пол из-за того, что несколько месяцев назад у нас ЖЭК перестал убирать подъезд?А квитанцию я всё равно должна до 10 оплатить, иначе пени, так получается?А может быть пускай ЖЭК пени мне платит за то, что не вовремя или не качественно убрали или отопление пустили не в срок?А то рыночные отношения у нас какие-то однобокие получаются.
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В Новороссийске администрация действует точно так же. Да еще кашпо должны быть одного стиля :) Предприниматели стонут, но делают, город - преображается.
    Не знаю, как действует краснодарская администрация, но город хорошеет очень заметно. Но сюда очень много денег вваливается (и бюджетных, и частных - по инвестициям наверное с Питером за второе место в стране Краснодар борется, город-стройка).
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сегодня вот не удержался, запечатлел гаражи. Шанхай отдыхает.
    [​IMG]
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    а по моему, гламурненько :coolz:
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    за то место экономит :)
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    "А я люблю этот город вязевый,
    Пусть обрюзг он и пусть одрях.
    Золотая дремотная Азия опочила на куполах."
     
  19. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    ну что, как вам утренний центр города после массовых гуляний?)
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Утром в 6-30 бегал в городском саду. Уже все убрали. Стоят мешки с мусором. На площади тоже уборка шла.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Обидно что к дню великой победы город остался таким же. Хотя бы дороги в центре что ли сделали, а то позор просто.
    Окрестности Мамаева Кургана убогие. Вот на чем остановился взгляд, так это на родном ВГПУ - травка зеленная , газончики поливается, и чистенько
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    куполов бы не мешало бы пбольше :coolz:
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вот где чисто

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1GgC_Dv4vR8[/ame]
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ужасный репортер :)
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ага, блин, сразу видно что русская. Подошла внаглую и стала выяснять "а чо ты делаешь". Ни sorry, ни excuse me, а прямо сразу "а чо это такое?" )))
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да фик с ней, Люда живет как умеет. А улицы реально моют
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Эта чё, мужуки! Вот щас обосс... описаться можно, глядя на находчивость властей Волжского:
    [​IMG]
    Поясню немного. Стоит солнечная батарея, питающая видеокамеру. Ну, наверное, канал какой-нить есть у неё ещё. И направлена камера на засранную площадку, где мусору, судя по табличке, не место. А полгода назад там таки была мусорка. Стоял большой контейнер. Потом, в целях оптимизации расходов, по-видимому, контейнер убрали, повесили простую табличку, что ежели чего, то оштрафуют. Но народ привык выбрасывать мусор. И, собственно, продолжал выбрасывать. Вот теперь высокие технологии привлекли для борьбы с засирателями. Только вот интересно: не проще бы (а может и дешевле) поставить контейнер и не парить моск?
    Да, вот ссылка на это место: http://maps.yandex.ru/?um=Lj1w_uqRztzzBDx_X24dnd3iqr82Jbvw&l=sat,skl,stv,sta
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Прямая трансляция в твиттер губера наверное :)
     
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А что, хорошая идея с видеокамерой.:)

    Чтобы сделать Волгоград чище - надобно поставить больше урн. И штрафовать за каждую бумаженцию!
    Доходы от штрафов - направлять на строительство детских площадок.:p
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    киберпанк в действии -- высокие технологии и дикарские отношения в обществе