1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как самостоятельно открывать себе визу на бОльший срок, если визу уже открыли ?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем inko, 29.08.11.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Как самостоятельно открывать себе визу на бОльший срок, если визу уже открыли ?

    визу открыли на три дня. планы у меня были на бОльший срок. Что можно в данном случае сделать ? страна: Греция. в прошлом году там уже был, расчитывал на полугодовой шенген, а тут такая подстава(
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Анулировать визу и просить новую.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А чтож вы на три дня документы то подали? Если планы были на больше.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Ярик, у него тур был на три дня.. но он наивно полагал ,что так как в греции он уже был ему дадут пол года.. и странно почему не дали, ведь греция всем мульти дает просто имея в налии шенген давностью до 3 лет
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не верить тур фирмам и провобать самому, как
    Ярик,
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    фирмы то здесь причем? Визу открывают греки, чем они руководствуются, никто не знает, да и не только греки такие.
    Недавно семья брала недельный тур во Францию, документы подавались одновременно, одним пакетом.
    Визовая история у всех одинаковая.
    Результат: папа - годовая, мама - трехмесячная. Детям - строго на срок тура.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Скорее всего, финансовые документы греков не устроили. Что вообще подавали за доки?
    У французов логика в выдаче достаточно прозрачная (проверено уже на 30 оформленных шенгенах). В приведенном Владимиром примере: у папы, скорее всего, справка с работы лучше, у мамы, видимо, похуже (или домохозяйка), а детям они крайне редко дают длинные шенгены в связи с громкими делами по дележу детей с участием россиянок.
    Кстати, мне двухлетний шенген французы дали :) Просила как обычно весьма скромно - строго на 10 дней поездки.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    друзья подавали через фирму, вместе с покупкой тура - ровно на срок поездки, даже не вняли доводам, а если самолёт задержится на пол-дня, это уже будет плюс 1 день.

    p.s. может просто тур фирма ленивая в моем примере
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    ан
    Доводы здесь не при. Во большинство стран Шенгена при покупке тура визу откроют строго на даты поездки. Исключение: испанцы, греки, реже французы и итальянцы.
    Решение какую дать - прерогатива консульства, но никак не турфирмы. В приложение к заявлению идут билеты туда и обратно, вот по ним и смотрят.
    Речь про визу в составе тура.
    Самоходам, кстати, чаще дают мультики, хотя тут не совсем в курсе, но слышал что так

    Да нет у них никкой логики. Были еще две девочки с одной работы, справки только фамилиями различались. Одной год, второй три месяца. Запрашивали обе на новогодний тур.

    Кстати, еще прикол: яв ряде случаев могут вместо шенгена ляпнуть национальную. У дружественной фирме в Москве так было. У мужика пол-паспорта в визах, а чем-то не приглянулся. Получил испанскую национальную, причем на даты тура.
    Лететь хотел через Вену, кстати.. Фиг глянули на билеты.
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да, видимо, к агентствам и самоходам разный подход. Но минимально, что я лично видела при самостоятельной подаче у французов - мульт 30/60 (это как правило, хотя, конечно, бывают исключения).
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Надо открыть фирму для самоходов :))
    И продавать им билеты...
    Тем более сейчас есть возможность, брать любые билеты со скидкой в 25-20%..
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я вас однажды попрошу
     
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    в консульстве тоже люди работают, не роботы )
    возможен и человеч.фактор ...

    P.S. я не из консульства.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну европа не америка, состыковаться воще без визы можно
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Да понятно, долетел в итоге. Но целый день по аэропорту тусовать пришлось.
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    уже работаем :smoke:
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ПРи полете Москва-Вена-Испания безвизовый транзит в вене невозможен :)
    Вообще в варианте Россия-Европа-Европа безвизовый транзит не возможен :)


    Возмите меня )) в отдел билетов ))
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Блин, точно... Перепутал со стыковкой Россия - Вена - безвизовая страна, так там вроде можно, если я правильно понял. все..

    как же тогда тот мужик улетел даже не знаю, значит билет меняли ему на прямой.. Ни фига не помню уже..
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ярик, даже ведущим групп возьмем :yes:
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Дада ))
    готов еще визами заниматься, кроме билетов ))
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ХЗ,кадый год на автомобиле ,ездим в Ригу к друзьям( ну и по Европе прокатиться,после вступления Латвии в Шенген), оформляем месяц по приглашению.
    В этом коду консульский отдел выдал визы 90/270, (наверное дали бы и больше но паспорт заканчивается в июле2012) и мне и супруге и дочери.Чем руководствовались ХЗ?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да абсолютно ничем
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да вот вы самоходам нужны)) они сами уже все дырки знают и где билеты покупать, и куда на визу подавать.

    Афтар, скатайте свою трехдневную визу и идите за новой. Тащите билеты и брони отелей на нормальный срок
    Если есть большие планы значит билеты и брони на пару поездок
    Ну страховку там еще и фин гарантии не десять тысяч
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Груша с бидонами, вы маленечко припозднились с советами )
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Aksy, Ну афтару мож и припозднились,а кому то еще с похожей проблемой нет :p
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    т.е. вы считаете что дали дельный совет? ))
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Aksy, А Вы пытаетесь за мой счет утвердиться как специалист? Или как турагент :hah:
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Груша с бидонами, да я не пытаюсь ни чего сделать.. просто совет не совет ) а так.. откать эту и сделать новую это и так понятно ежу.. вы случаем не капитан очевидность?
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну есть вариант аннулировать эту и податься с нормальными доками на другую
    Это уже советовали
    Другие варианты есть?
    Я лично не люблю не аннуляции, не нарушение в виде получения визы одной страны, а открытие ее в другой(кроме транзита конечно). Лучше откатать и получить новую, не переломишься.

    Еще ко мне, Акси, выпросы есть? Вы удовлетворились?
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Груша с бидонами, вопросов не было изначально кроме замечания того, что совет беспонтовый )