1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Годовщина первого велопоезда. Или планы на 17ое октября

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Лорана, 13.10.09.

  1. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Ровно год назад состоялась одна очень хорошая поездка.
    Кто подзабыл или не знал, то вспомнить и ознакомиться можно вот тут
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=112368&highlight=%EE%EA%F2%FF%E1%F0%FF
    и вот тут
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=112368&goto=nextnewest

    В связи с этим возникла идея - для тех, кто проучился, как fb03, или проболел, как я, покатушку 11го числа (ну и естественно для всех-всех остальных) - повторить маршрут годовалой давности. Правда, есть смысл реализовать эту идею 17го числа с тем, чтобы 18го отдохнуть и привести себя в рабочее состояние.

    Итак, вводные данные:

    - начало покатушки 17 октября, в 10-00 отправление по мосту от Европы Сити молла.
    - возвращение в город ориентировочно в 18-00 (желательно тоже 17го)
    - средний темп 15-19 км/ч (по аналогии с прошлым годом)
    - пробег около 50 км (опять же по той же аналогии)
    - с собой продукты (сыр, колбаса, хлеб, печенье, халва, шоколад, вода и проч.), ремкомплекты, осветительные приборы. Если кто-нибудь возьмет котелок, чтобы нагреть чая - будет только лучше.

    Естественно, поездка будет зависеть от погодных условий - пока что Гисметео обещает солнечную погоду и до 23 градусов тепла. Верится с трудом, но верить хочется.

    Последний и очень важный момент - очень желательно присутствие прошлогодних участников, кто помнит маршрут :shuffle: А то моя фамилия в прошлой жизни была Сусанина, проводник из меня никакой :)
     
  2. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    и?...
     
  3. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Что И? Время, дата, километраж написаны. Присоединяйтесь. Уже 4 желающих есть :)

    добавлено через 5 часов 36 минут
    По желанию участников время сбора переносится на 9-00.
    Итак.
    17 октября
    9-00
    Европа Сити Молл

    Присоединяйтесь. Пока такая чудесная погода!
     
  4. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    ААа, хочу-хочу !
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    чето у меня ссылочка в первом сообщении два раза на одно и то же.
    А вторая должна быть на отчет о той поездке. Но чет у меня не получается ее вставить :( Савсэм руки кривые.
     
  6. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    К сожалению, поучаствовать не смогу. Суббота - учебный день.
     
  7. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Еду. Возможно буду не один.

    добавлено через 9 часов 49 минут
    Сколько человек планируется на данный момент ?
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Пока 8 человек. Возможно также прибытие еще нескольких человек, появляющихся молча. :coolz:
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    не понял, каков маршрут все таки?
     
  10. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0

    Tolibanych, если я не ошибаюсь, то ездили примерно в район Тумака. И вообще, чо спрашивать маршрут - просто присоединяйся и все.
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да я в прнцип епросто спросил))
    а поехать видно не поулчается, придется на работу опять выйти, сдача проекта, в понедельник начальство приезжает(((
     
  12. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Еще двух допишите в стартовый протокол. :)
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ((... кто после 11-00 поедет? Можем сгрупироваться.... Я приеду гдек часу получается мб к 15-00 .... главное найти вас или чтоб кто то встретил)
     
  14. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Я еду утром, а в это время уже назад отчалю. Поэтому помощь врядли смогу предложить. Ты звони, разберемся.
     
  15. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Вести с полей: собралось 13 человек. Рекорд не побит. Или еще не вечер?
    Интересно потом будет узнать, кто из прошлогоднего состава присутствовал.
     
  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а я 14 насчитал. ЭХ, вот эт погодка седня была. А вы еще и круг почета сделали, зосланцы этакие))
     
  17. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    А отчетик для страждущих будет?:)
     
  18. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Давайте рассказывайте, что и как.
     
  19. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0

    Отчет будет. Завтра напишем наверное. Фотки выложут другие. Мы были без фотоаппарата. Все было супер, но очень хочется отдохнуть

    добавлено через 12 минут
    Надеюсь, все уже добрались до дома.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    рад что у вас все получилось) У меня день пошел на смарку
     
  21. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    фотоотчет

    [​IMG]

    добавлено через 44 минуты
    [​IMG]
    Отстающие :shuffle: :
    http://george-k.users.photofile.ru/photo/george-k/115499869/xlarge/132194475.jpg?
    Мы такие разные...
    [​IMG]
    Утомился...
    [​IMG]
    Чинят...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам :)
    [​IMG]
    Крокодил :dream:
    [​IMG]
    И тут Остапа понесло..... :d
    [​IMG]
    Зарисовочка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  22. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Spy_VLG

    Выложи фотки тут, плз, а? У меня на работе на проксе порезаны урлы со словами photo, mail, foto и еще куча всего :(
     
  23. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    На последней фотке взгляд у коровы классный! :))
     
  24. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Мисок почему-то 11...Из остальных получился наваристый бульончик ;) ?
    Пасиб за фотки!
    Видно, что было интересно :)
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ждем отчет!:)
     
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Идея повторить прошлогоднюю поездку родилась в голове моего любимогоsasritterа, видимо, в связи с погодой, которая буквально приказывала ехать хоть куда-нибудь. Два дня любимый пинал меня, чтобы я разместила эту идею на форуме. Не то, чтобы я была против. Но вот моя простуда настойчиво предупреждала, что планам не будет суждено сбыться.
    Когда же тема была размещена, то мне ничего не оставалось делать, как быстро выздороветь. Поэтому в субботу утром, бодро собравшись и узнав, что к нам присоединиться основательница вело-дружеских покатушек в Волгограде Lyne4ka_87 ,мы поехали к месту встречи. Еще раз прошу у всех собравшихся простить нас за опоздание.
    Подъехали, посчитались (7 мужественных велосипедистов и 6 очаровательных велосипедисток) и махнули через мост навстречу золотой осени.
    Волга осенью не менее прекрасна, чем в любое другое время года. Очень хотелось остановиться и насладиться этой красотой, но ноги сами крутила педали, скорее бы очутиться вдали от города! И вот наконец Слобода, поворот на Сахарный. Еще один поворот и мы погружаемся в золотой тоннель. Как вы понимаете, слово «золото» будет повторяться в моем повествовании очень часто – достаточно взглянуть на фотографии, чтобы понять почему.
    Ехать по ковру из золотых листьев, в тоннеле из таких же золотых ветвей… Удовольствие от такого катания не передать словами. А когда с неба ласково светит такое же золотое солнце! Красивые виды сменяли друг друга - желтые поля, оранжевые рощи, красные как огонь деревья… И над всем этим синее, абсолютно летнее небо, без единого облачка.
    Особенно в дороге мне понравилась тропинка в травах, на которую мы свернули совершенно неожиданно. И еще целое поле коров. Это было похоже на какую-то странную картину эпохи не знаю чего. Огромное поле, и повсюду на отдалении друг от друга лежат и отдыхают коровы, провожая взглядом этих непоседливых велосипедистов.
    Вот, наконец, и привал. Костер, потрясающе вкусный походный суп, игра в «крокодила» под дружный хохот, дождь из золотой листвы при малейшем движении ветра. Не обошлось и без хлопот – нескольким участником пришлось устранять проколы от коварных колючек.
    Уезжать не хотелось, но что-то подсказывало, что не все впечатления дня исчерпаны и нас ждет еще много интересного.
    И вот погружаемся в золотые сумерки. Как ни странно, но к вечеру золото листвы не тускнеет, а кажется даже ярче – как будто деревья сами освещают нам дорогу. Когда стемнело, стало ясно, что этой подсветки мягко говоря не хватает. У кого были фонари, зажгли их. И тут свой мега-фонарь зажег fb03. Вот это фонарик! Всем фонарям фонарь. Когда он подъезжал ближе, казалось, что сзади едет машина!
    Самым ярким положительным впечатлением вечера был МОСТ! Потрясающей красиво – ряд фонарей, плавно изгибающихся над непроницаемой чернотой ночной Волги!
    Здравствуй, город. Около Европы Сити Мола группа раскалывается на 2 части. Одна половина едет в сторону Кировского по первой продольной. А нам – по мосту дальше.
    В нашей группе оказались 4 леди – я, Lyne4ka_87, Аня и Лена. И 1 джентльмен - sasritter, который подбадривал нас на протяжении всей дороги домой!
    Проводив до дома девчонок на 7 ветрах, трое из нас (я, sasritter и Lyne4ka_87) двинулись на Ангарскую. По дороге случился один забавный инцидент с собакой, благодаря которому было выявлено хорошее оружие в борьбе с этим видом помех на дороге. Собака решила напасть на нас неожиданно – из темноты. Но в темноте она не всех велосипедистов сосчитала. Решив, что их (нас) всего двое, она кинулась за Наташей, которая ехала вторая. Когда прямо передо мной из ниоткуда появился белый силуэт собаки, я успела испугаться только одного – что я сейчас об нее «споткнусь» и упаду. Результатом этого испуга был ТАКОЙ визг, что бедное животное поджало хвост и на нереальной скорости исчезло в темноте. Вывод – собаки не любят ультразвук :-D
    Вот и дом, усталости почти нет, спать не хочется вообще. В планах – валяться на диване и всю ночь смотреть киношки. Реальный итог – бой со сном окончен через час полным нашем разгромом и безоговорочной капитуляцией под одеяло.

    Итого, цифры:
    Старт от Европы 9-30, из дома – 8-45.
    Финиш у Европы – примерно 20-00, дома – 21-00.
    От дома до дома - 86,2 км, от и до точки сбора - около 70 км (у кого есть точный данные, напишите).
    Средняя скорость – 15,5 км/ч
    Время в пути – примерно 5,5 часов.
    Максимальная скорость - 34 км/ч
    Проколотых колес – 4.
    Травма руки – 1.
    Фоток – много.
    Положительный впечатлений – неизмеримо!
     
  27. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Хотелось увидеть впечатления на страницах форума от малокатающих участниц сего велошествия, мне интересен первый взгляд на покатушку от неискушённых велотуристов !
    Lyne4ka_87, Наталья, Аня и Лена не вредничайте, не гневите погоду, нам нужны Солнечные дни. Заранее БЛАГОдарю !
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ГДЕ ФОТКИ? вы как то долго рожаете господа )))
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    на первой странице этой темы;)
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Arx0,
    фоток много. Да и вообще - мы хоть ездием, а не сидим в инете и пишем "ой, как я хочу поехатЬ".

    добавлено через 1 минуту
    Spy_VLG,
    кстати! Мы - не отстающие. Мы - созерцающие.