1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виртуальный домен и клиент

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Atlonchik, 01.01.08.

  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Подскажите каким образом можно создать виртуальную сеть. При этом хотелось бы иметь в сети домен и клиент. Получится ли это сделать при помощи WMware? Каким образом можно будет связать две ОС?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно сделать. НЕ понял сути вопроса.
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    получится, но комп нужен мощный, я поднимал два DC одновременно на на C2D-2800 и 2Гб озу, тормоза не реальные, может один DC и один клиент по шустрей будут...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сетевым интерфейсом - шоб в одной сетке были, пусть даже виртуальной

    добавлено через 55 секунд
    Гонишь ты. Работает довольно таки шустро.
     
  5. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Я в этом пока полный чайник... Суть вопроса в том каким макаром всё это сделать. Просто установил WMware только вчера. Хочу таким образом изучать по-немногу администрирование Linux. Скорее всего дальше по этому вопросу буду создавать новый темы или задавать вопросы в старых. [off]Всех с новым 2008 годом[/off]

    добавлено через 2 минуты
    П.С. Тачка у меня нормальная, есть 2 гига оперы. Проц правда слабоват, но ничего.
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Atlonchik, эка тебя колбасит первого января.
    Погоди, сейчас народ похмелиться, может что путное подскажет. :d
     
  7. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    [off]

    KEKS, :beer:[/off]
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    :upset:
     
  9. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    up по теме
     
  10. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0


    Много чего можно сделать на ВМВаре, один из алгоритмов:

    1. Чтоб не выпускать виртуалки в реальную сеть, добавь на свою реальную машину сетевой интерфейс "Адаптер Микрософт замыкания на себя", дай ему адрес например 192.168.10.1

    2. В панели управления ВМВари Edit-Virtual Network Settings-Host Virtual Network Mapping выбери привязку виртуального адаптера VMNet0 к "Адаптер Микрософт замыкания на себя"

    3. На создаваемых виртуальных машинах в свойствах Ethernet выбирай Custom - VMNet0, и после установки назначай им адреса 192.168.10.2 и т.д.

    Получится виртуальная сеть, поднимай на какой-нибудь виртуалке DHCP с соответствующей областью и ручками адреса для следующих можно не назначать.

    Как альтернативу можно использовать устанавливаемые интерфейсы VMNet1 и VMNet8.

    Если виртуальные машины нужны в реальной сети - в п.2 делай привязку к реальному адаптеру хостовой машины.
     
  11. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Попробуйте еще VMWare Server или Microsoft Virtual Server (там виртульную сеть проще сделать.) А вообще почитайте лучше help там все расписанно.