1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С.В.И.Н.

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Fox, 03.03.03.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Недавно купил сабж... Сначала было разочаровался, вроде бы что в ней такого крутого? Однако, выяснилось, что это просто первый уровень такой стрёмный был, а дальше - гораздо круче. В общем, кто не знает... RTS, полностью 3D, производитель 1C Nival, соответственно, всё по-русски, озвучка качественная, всё сделано с большим чувством юмора и довольно качественно. Присутствуют различные погодные эффекты, типа ливня, грозы, смена дня и ночи (причём ночью все юниты говорят шёпотом, что усиливает эффект скрытности операции :)). Модели очень качественные и двигаются очень правдоподобно (вплоть до того, что на машинках качаются антенки при ускорении/торможении. После каждой миссии даётся определённое кол-во очков, условных единиц типа, на которые надо покупать технику. Т.е. свою армию надо набирать самому, все выжившие юниты переходят в следующие миссии, сохраняя опыт. При достижении определённого кол-ва опыта, юниту присваивается очередное звание типа "Ветеран", "Элита", потом что идёт не знаю, не дошёл ещё. Причём, в зависимости от звания, меняется и внешний вид юнита, раскраска становится более агрессивной, добавляются всякие дополнительные элементы типа навесных бронещитов (т.е. не просто меняются текстурки, но и сами модели). Кроме покупки техники, можно также каждую машину ещё и апгрейдить, т.е. привешивать дополнительные топливные баки, увеличивать боекомплект, добавлять устройство для поиска мин и прочее барахло. Грамотно обвешанный танк имеет большое преимущество в бою. Пехоты в игре нет, как в прочем и в любой другой 3D RTS.
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я играл около года назад... Одному играть скоро надоело, а вот с друзьями.... Мы оборжались!!!:haha: :haha: Какой кайф! Заряд бодрости я на неделю наверное получил :cool: :hah:
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Неужели такая старая гейма? Я ей только недавно в продаже увидел, думал, совсем новьё...
     
  4. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Fox, как видишь. Она конечно же нелицензионная была. ;)
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Тормозила она у вас? На каком компе играли?
     
  6. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Fox, комп был не самый мощный - Celeron 433, карта - Asus v3800 Pro (16 мб). Подтормаживала игрушка совсем чуть-чуть. Раздражало подтормаживание только тогда, когда из снайперки прицеливались...
    А в остольном, все очень даже не плохо...
     
  7. SNEP

    SNEP Гость

    Оьъясните не умному: что это за жанр -3D RTS , какие игры относятся к этому жанру??:umn:
     
  8. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Не может такого быть! У меня 2ГГц Селерон и видюха GF4, с максимальными настройками на разрешении 1024х768 тормозит на 98 Винде, при переключении на 800х600 (все остальные настройки - те-же максимальные) работает гораздо быстрее, но курсор всё-же подтормаживает. Я поэтому и удивился ещё...

    Добавление от [date]1046800872[/date]:
    Стратегии в реальном времени, только не спрайтовые, а трёхмерные. К примеру, Total Annihilation, довольно старая игрушка, но графика там была весьма красивая. В таких играх и местность и юниты - полностью трёхмерные, естественно для них нужен 3D ускоритель, в отличие от спрайтовых (правда, насчёт TA я не уверен, поскольку она довольно старая и я не помню, была ли там поддержка 3D ускорителей). Правда, есть ещё игрушки вроде Myth, там ландшафты и строения трёхмерные, а юниты - спрайты.
     
  9. SNEP

    SNEP Гость

    Спасибо. Вроде, интерестная должна быть. А твои мнения не изменились в худшую сторону?:)
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Скажем так: визуальное и звуковое исполнение игры на самом высшем уровне, чем больше играю, тем больше нравится... Недавно играл в миссию, которая называлась "Ледовое побоище" - зимой, ночью. Машины ведут себя на льду очень реально, видно, что передние колёсики поворачиваются, но сцепление с дорогой плохое и машину заносит, особенно классно смотрится слалом командной машинки под обстрелом дальнобойной вражеской артиллерии и ракетных установок.
    Однако, мне стало понятно, почему Дмитрию она быстро надоела - слабенький AI. Помнится, даже в стареньком Red Alert комп играл гораздо умнее.