1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепрограммирование кнопки на факсе

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Brood, 03.05.06.

  1. Brood

    Brood Новичок

    57
    0
    Как перепрограмировать кнопку "Flash" на факсимильном аппарате Panasonic kx-ft22на 100 мсек.?
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    обычно панас такую клавишу подписывает как реколл... скорее всего она забита, хотя могут быть исключения
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    для факсов Panasonic kx-ft22 и kx-ft31 порядок такой: меню-#9000*502 и значения 10-100мс, 20-200мс и т.д.

    С чего бы это? Recall это равносильно Flash+Redial. А просто Flash так и называется.
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    firefly,
    Жень, Recall это европейское название Flash...
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    нет, как раз зачастую - Flash идет в стандарте, а для Recall мона поставить частоту
     
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    mOlh0k,
    Д@цент, выразите свою мысль яснее - про стандарт и частоту...;)
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    мысля в том, что для России кнопки Flash и Recall - две разные кнопки
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    mOlh0k, заюзайте англо-русский словарь. Полюбому 2 разные.
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    mOlh0k,
    firefly,
    Про какие разные кнопки говорите, господа? Действуют эти кнопки одинаково - размыкают линию на нормированное время, т.е. происходит разрыв разговорного тракта, на время, которое должно быть меньше заявленного времени для разрушения соединения...и далее - по факту...:)
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    СЕРЫЙ, Аминь. Только Flash просто размыкает, а recall это flash + повтор
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    любите вы спорить
    СЕРЫЙ, ну вот к примеру для воло, где в основном живут алики с12, кнопкой флеш пользоватся не получится:kos:
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    firefly,
    У меня стоит телефонный аппарат Siemens Euroset 2015 c с кнопкой Recall, длительность стоит 90 мс, именно ею я пользуюсь при Call Waiting и Conference средствами городской АТС, а название кнопки R - "перевызов" трактую как "временный отбой и получение сигнала готовности - длинного гудка"...поэтому и Re-("пере"), а не как "повтор".
    mOlh0k,
    Получается, не переживай...:) У меня Алик 1000 с12, телефонные аппараты разные - см.выше, а также факс Панасоник с кнопкой Flash (настроена на 100мс), DECT LG с кнопкой Recall (в доке называется как Recall (Flash)), и даже мини-АТС :), на которой я также пользуюсь вышеописанными видами ДВО, выдавая Flash-сигнал (так называется в документации) на внешнии линии...При подключении ДВО я поинтересовался на АТС, какая длительность Flash их удовлетворит - попросили поставить 90-100 мс, это "короткий" Flash, который не сделаешь нажатием на клавишу-отбойник, что часто делают некоторые пользователи, ставя таким образом на удержание линии пачками...Поэтому были сделаны на аппаратах и на мини-АТС соответствующие настройки Flash. Вот и все объяснения. Если бы парк телефонных аппаратов не позволял настраивать длительность Flash на "короткий", то либо на С12 увеличили бы этот параметр, в чем я сомневаюсь, т.к. могли бы получить из-за этого проблемы, либо не предоставляли бы ДВО. Все точно также реализовано практически на всех современных мини-АТС, УАТС, УПАТС. Также замечу, что при желании, подкрепленном либо финансами, либо умственными и трудовыми затратами, практически на любом телефонном аппарате можно переделать "длинный" Flash (600-700мс), на нормальный "короткий" (90мс).
    P.S. Больше спорить в этой теме не буду, исчерпался...:D
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279