1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэра Волгограда исключили из "Единой России"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем spv, 02.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spv

    spv Участник

    158
    0
    Странно, кто о чем пишет в этом разделе, а про волгоградскую политику что-то и тишина. Может конечно не там читаю, тогда где же еще? Вот почему бы скажем эту новость не обсудить например http://www.regnum.ru/news/volgograd/633232.html . Имхо у нее могут быть далеко идущие последствия...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Куда уж дальше... Если после коммунально-криминального скандала мэр не ушел в оставку...
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дык, новости пока еще чуть более часа.
    Да, становится интереснее. :gigi: Надо попкорном запастись.
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Прямо рисуется картинка: партсобрание, президиум, вызывают ЕПИ.
    Председатель: - Какие будут предложения? Активней, господа!
    Собрание: - Строгача ему и пошли по домам!
    ЕПИ - председателю (понуро): - У меня строгач есть, строгача с занесением нету...
    Председатель: - Господа, у него строгач есть, с занесением нету.
    Собрание: - Ну, тогда с занесением! И по домам.
    И тут встает Керсанов: - А я предлагаю выгнать Афоню.. тьфу, Евгения Петровича...
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    spv,вот она сила административного ресурса в действии
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лишнее подтверждение того что за партия ЕР. Клон КПСС в современной России.
     
  7. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Bob, как думаешь, пора вступать, а то потом к шапошному разбору не успеешь?
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    marie_at, Думать надо своей головой.
    На счет Петровича, не удивлён:d
     
  9. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Гад, а я и думаю. Ищу подтверждения своих домыслов во мнении окружающих
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Лучше всего колебаться с генеральной линией партии"
     
  11. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Тебя посодют, а ты не воруй! (с)
     
  12. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Имхо, выгонют его. Будут досрочные перевыборы.
     
  13. А007

    А007 Гость

    http://www.annews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=40805
    очень порадовало «за нарушение дисциплины»
     
  14. А007

    А007 Гость

    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=670275

    Нe_Гость,выгонят, красота – выборы новые начнутся
     
  15. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Мне тут вчера один чел сказал, что якобы Ищенко в Москве задержали, но уже не знаешь верить или нет. Может поэтому и исключили в срочном порядке.

    Но больше всего меня порадовало, что мол исключили за то что нарушил договоренности, не взял на работу Клевцова с Семергеем и т.д. И мол ЕР просит довести до конца расследование по коммунально-криминальному скандалу, наказать виновных и прочее.
    Получается, что если б мэр слово сдержал и взял двоих едросов на работу, то расследовать противоправную деятельность и не надо. А если не взял то надо расследовать по полной. Я фигею с местных едросов, официально в пресс релизе подтвердить, что "закон что дышло":)
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Хе хе :) Грядут перемены ;)
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да вот если бы была такая новость, что он в тюрьме сидит, а еще лучше - на фонаре болтается, вот тогда она звучала бы гораздо более обнадеживающе. А так... Из партии... Фи.
     
  18. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    katena, только как показывает история любые перемены лишь новое перераспределение наверху...

    а низам только и остаётся следить за ними как за ТВ сериалом...

    :(

    пс ЕП ничего хорошего мне не сделал...
     
  19. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Сейчас это фи... перед выборами будет по другому казаться... хотя к примеру можно стать крепким хозяйственником ( в смысле имиджа - типа все партии это бездельники я ото всюду ушел, занимаюсь делом а не политикой)
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ePatrol,
    Офс. Согласна.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    да все возможно
     
  22. akyla

    akyla Участник

    212
    0
    флуд один. Ищенко присутствовал на заседании.ни в Москве ни в Волгограде его еще ни кто не задерживал, тем более не арестовывал. ЕР единственная на данный момент партия которая ни кого не боится и делает так как хочет народ и с этим не поспоришь. и что значит договоренности??? было заседание политсовета и решалось каким образом можно начать наводить порядок в администрации и думе.приняли решение заслать двух опытнейших людей и решать все проблемы через партию. Мы умеем только осуждать.странно что я еще здесь не увидел что то вроде - какая же ЕР сволочь что нашего Мэра исключила:jorry:

    и еще кому интересно, конкретно против Ищенко еще ничего не возбуждали. а вот начальника экономического отдела уже задержали.а начальница казначейства месяц уже скрывается. про остальных промолчу
     
  23. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    ой, какие безобразники, все в г...., и тут ЕПИ весь в белом...
     
  24. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    может быть очередной слух, но ряд товарищей из администрации сообщили что ЕПИ будет снят после праздников, уровень товарисчей заставляет задуматься что чем черт не шутит..
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да просто большинство здесь нормальные люди и на ЕПИ (как и на многих других) им (нам) начхать...
    Ну наплевать лично мне на него. С большой высоты. Кроме "пятёрочек" я ничего от него не вижу. :smokin:
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А какая процедура снятия мэра избранного всем городом? Достаточно распоряжения президента РФ?
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Думается только Горсовет и суд имеют на то возможности. Ну и по собственному желанию/состоянию здоровья.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    полномочия мэра могут быть прекращены досрочно в случае:
    1) смерти;
    2) отставки по собственному желанию;
    3) издания правовой акт Президента РФ об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации в случае, предусмотренном ст. 74 ФЗ об общих принципах омс;
    4) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
    5) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
    6) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
    7) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
    8) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
    9) отзыва избирателями;
    10) установленной в судебном порядке стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять полномочия главы муниципального образования;
    11) досрочного прекращения полномочий представительного органа муниципального образования, если глава муниципального образования был избран из состава данного органа.
     
  29. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0

    Кому интересно, нет такой должности "начальник экономического отдела", да и про казначейство не поймешь о ком вы. В городе нет муниципального казначейства.
    Про "опытных людей" вообще насмешили. Обоих знаю лично и давно. Леонид Васильевича уважаю, а насчет Клевцова, так это большая кадровая ошибка.
    Насчет партия помочь и прочая, так вы ж не смотрите на оболочку. Калачев придумывал как от мэра беду отвести, Керсанов в силу своих диких амбиций рад играть и на этом поле, чтобы себе очков набирать.
    А насчет дела против Ищенко, многие говорят, что будет оно, если сам не уйдет. Этого я не знаю точно, но однозначно, что против действующего мэра города миллионника дело возбуждать будут в последнюю очередь. Так это уже не правовая, а политическая плоскость. Но учитывая как с Пикманом пошло, а он не такой уж член команды ЕПИ, просто сторонний нанятый профессиональный финансист, то видимо у силовиков очень сильные намерения против горадминистрации и однозначно против мэра. Работают федеральные структуры, Насонову, Пехтерева из других городов притащили. Скорее всего мы наблюдаем закат карьеры Ищенко
     
  30. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Вот лично мне обидно, что Евгения Петровича вот так хает кучко отвратных личностей... Которые что-то где-то услышали и давай истину глаголить! Очень хорошо отношусь к нашему мэру, его команде и ценю то, что они делают для города!
     
Статус темы:
Закрыта.