1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настоящая любовь - это...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stacy, 16.02.06.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    На ваш взгляд, что такое настоящая любовь? Как ее определить? Один мой знакомый сказал, что любовь можно вычислить так: если это не страсть, не привычка, не эгоизм... Т.е. если это то, что нельзя назвать другим словом - то это любовь. Другие говорят, что любовь - это когда любишь и душой, и умом, и телом. А вы как считаете, что это "любовь"?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stacy, судя по профилю - 24 года.
    Пора бы уже понять бессмысленность определений в этой области, а так же заведомую ошибочность всевозможных экзит пулс.
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Во-первых, 23 :-) А во-вторых, определения в этой области дают психологи, философы и т.д. Им знаете ли побольше будет чем мне :-) А тому знакомому, с которым мы недавно рассуждали про любовь, - 41 год. Так что эта тема стара как мир, но также и нова как любое новое чувство :-Р
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stacy, так, я поняла свою ошибку. Придется говорить немного проще.
    У каждого человека - свое определение любви. Более того, зачастую это не объяснишь словами. Зачастую к разным людям чувствуешь разное, но каждый раз - это любовь. Я уж молчу про то, что определения "материнскач любовь", "любовь М и Ж", "братская любовь" рознятся....

    Когда я говорила о возрасте, я говорила не о том, что Вам рано давать определения, а лишь о том, что к этому возрасту человек должен понимать, что давать определения - бессмысленно. По-моему, я это русским языком написала :)

    Ой. По-моему, опять сложновато загнула для 23-х...
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Будем иметь ввиду любовь между М и Ж. А на счет сложновато... Давайте не будем тягаться уровнем интеллекта. Пробовала уже, превращается всё в долгий и нудный спор :-)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stacy, хорошо, раз Вы настаиваете.
    Любовь - это настолько интимное понятие, что я не считаю возможным доводить свое понимание до аудитории форума.

    А Ваше собственное определение мы будем иметь честь услышать?
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А может быть, вы просто не умеете любить? Может, вам нравится быть любимой ;-)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stacy, о, давайте теперь порассуждаем, умею ли я любить... Конечно, как же я могу это иначе выяснить, как не через форум :haha:
    Ви делаете мне смишно.

    Вот скажите мне, а зачем Вам выяснять, настоящая любовь или нет? Если Вы любите, зачем делать оценки подлинности?

    А еще посоветую воспользоваться поиском по форуму. Эта навязшая в зубах тема возникает раз в два-три месяца.
     
    Последнее редактирование: 16.02.06
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Потому что прошествии времени начинаешь понимать, что какое-то чувство было надуманным, нафантазированным и тот самый человек не представляет для тебя никакого интереса. А какого-то человека можно встретить и через пять лет и все равно это родной человек
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stacy, что ж тут думать. Если начинаешь понимать - значит, не любила. Дальше-то что? Тебе надо понять, что любишь по-настоящему, а не понарошку, в процессе? Чтобы потом не было обидно за бесцельно отданное время?
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Ну может быть и так
     
  12. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А еще хочется понять, стоит ли бороться за то, чтобы быть рядом с человеком, которого по-настоящему любишь... или иногда надо отойти в сторону, любить, но не быть рядом
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stacy, ну тогда я Вам так, девушка, скажу. Будьте щедрее на чувства, отдавайте, не задумываясь о том, принесут ли Ва Ваши инвестиции прибыль, и будет Вам счастье.
    Пока Вы занимаетесь просчетами прибыльности (не в смысле денег, упаси Боже. В смысле потерянного времени) - это не любовь.
    Любовь, она либо есть внутри человека, либо нет. И наличие/отсутсвие "любви-в-человеке" никак не связано с наличием/отсутствием объекта любви.


    В общем, когда человек действительно любит, он не гадает, настоящее ли это чувство. Он просто любит. Потому что иначе - не может.
    Вот Вам один из критериев ;)

    Все, пошла я смотреть кино.
     
  14. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Любовь - это ЦВЕТОК, который растет на краю пропасти, и, чтобы его сорвать нужно набраться смелости...потому что можно сорваться и упасть. Упав, может быть очень больно, а можно и вовсе умереть. И, если ты достаточно смел, и действительно готов умереть ради любви, то ты сорвешь его, не смотря ни на что.Этот цветок будет цвести и пахнуть только для тебя, доставляя тебе ни с чем не сравнимое удовольствие! НО,если ты перестанешь заботиться и уделять внимание цветочку он завянет и погибнет...Ты, возможно, продолжишь свой путь без него, НО уже никогда не почувствуешь аромат и нежность своего цветочка! На его месте, возможно, вырастет новый........... и повтарится все как встарь...:) :flower:
    "Кто-то из великих"
     
  15. А007

    А007 Гость

    Все правильно, только одна поправочка. Человек любит настолько, насколько ему позволяют его внутренние ресурсы. Бывает, что чувство существует на уровне подсчетов прибыльности. Потому как, но не умеет он по-другому. Это совсем не говорит об ущербности личности, а отдавать такая личность может гораздо продуктивнее, чем брать.
    Тема то вечная, вот и всплывает периодически.
    По сабжу: я считаю, что "любовь" очень интересное понятие, с точки зрения семантики. Имеет массу смыслов, значений -- неограниченное количество. Все зависит от контекста (в широком смысле). Stacy, любое определение этого явления (процесса, состояния) будет не полным и спорным
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2

    Как выяснили Американцы: Любовь - это болезнь длящаяся 100 дней! А вообще, о любви можно спорить бесконечно. Что это? Как она выглядит и прочее...
     
  17. А007

    А007 Гость

    Denri , это как раз про влюбленность (или страсть).
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Cutty Sark,
    А что такое
    в контексте Вашего высказывания?

    - согласен с этим на все сто.


    Offtopic:
    - это не от слова "розница" (термин из области продаж), а от слов "разница", то есть "разный", "различный", "разность" :)
     
  19. egora

    egora Новичок

    97
    0
    зачем пытаться найти определение-неопределенному, индивидуальному для каждого человека (по ощущениям, силам эмоций).:fie: тем более анализировать реальность или действительность этого так называемого "чувства"? Испытываешь эмоции к хорошему человеку=радуйся, тока не проси ничего взамен=принцип дашь на дашь не проходит:delo:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Публичные опросы в широком смысле этого слова.


    Сходите на gramota.ru
    http://www.gramota.ru/dic/search.ph...=x&efr=x&ag=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&pe=x&az=x
    Хотя в современном русском языке употребимы обе формы - и "розниться", и "разниться" :)


    Ой, как я люблю, когда приходит кто-то умный и дает оценки :grin:
    Нет чтобы сказать просто "я согласна" :grin:


    Собственно, и я о том же, начиная с первого своего поста в этой теме.

    Всем, интересующимся сроками жизни любви, очень рекомендую почитать Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года"
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.06
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Секс хорош года примерно на два, а потом уже вам необходима любовь. (с) Габор
    Stacy, если вы протянете с кем-то более 2 лет, значит это любовь))))
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну дык, как я поняла, в том и вопрос - девушка не хочет зря терять 2 года, ей надо сразу дать оценку, чтобы понять - стоит тратить время или нет :)
     
  23. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    На этот счет есть анекдот "с бородой":
    "Приходит американский подросток к отцу и спрашивает:
    -Пап, а что такое секс?
    -Ну, это когда ты идешь в ночной клуб, встречаешь там симпатичную девушку, вы вместе выпиваете, потом всю ночь имеете сексуальные отношения.
    -Пап, а что такое супер-секс?
    -Ну, это когда ты идешь в крутой ночной клуб, встречаешь там самую красивую девушку, вы вместе выпиваете, потом всю ночь имеете сексуальные отношения.
    -Пап. а что такое любовь?
    -Вот на это, сынок, не обращай никакого внимания! Это РУССКИЕ придумали, чтобы денег не платить."
    Не поймите привратно, просто вспомнил по теме.

    Лично для меня любовь - чувство к человеку, которого ты считаешь родным, без которого тебе жить будет страшно и одиноко.
    А секс, безусловно, важен для отношений мужчины и женщины, но он никогда не заменит любви, он только может очень хорошо ее дополнять.
    :dream:
    Еще раз говорю, что это моя точка зрения и я не собираюсь никого учить.
     
  24. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    А007, Над этим я не думал. но думаю, скорей всего это влюблённость. Я хотел написать в предыдущем посте. Напишу здесь. Я считаю, что после этих 100 дней надо делать выводы - любовь это или всего лишь влюблённость!
    Cutty Sark,

    Carpe diem..... пока есть.
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну и пусть живет себе с этой влюбленностью и получает от нее удовольствие, и может быть из этого вырастет любовь, а может и нет, но в любом случае, ничего не теряешь.
     
  26. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Olg@,
    Всё возможно....
    Ну, можно потерять :) Можно самому влюбится, а у другой половины влюблённость пройдёт.
    Ндя... на эту тему можно бесконечно говорить и говорить....
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Denri, значит надо добиться того, чтобы тебя любили))
    а можно сидеть дома и ждать большой любви и принца на зебре...

    но второй вариант, конечно, проще))
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.06
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    DENRI, что правда , то правда. Пока еще нет детей и брака или же в 1-е время. то как сказал мне один человек это любовь. а дальше начинается обыденщина и тяжбы семейной жизни. вообщем тема действительно безграничная.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    бу-э-э-э... Скока можно?!
    Любовь-это ни когда люди смотрят друг на друга,а когда они смотрят в одном направлении. Экзюпери "Планета людей".
     
  30. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Olg@,
    Добиться. Классика: С начала А бегает за Б. Потом у них любовь и всё такое. Потом А надоедает. И уже Б начинает бегать за А. Вот тут дело уже в А. Или всё заново или уже А присмотрел(а) С. :) А,Б,С - вымышленные герой :)
    Для кого второй, а для кого и первый ;)